♥♥♥Клуб поклонников Berenguer & reborn все сюда-2♥♥♥ - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 23:57
ответ для Influenza , на сообщение « Любовь нечаянно нагрянет!:)):flower: ... »
  #4521
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Любовь нечаянно нагрянет!

Да я знаю, что недорого - у нас около 400 рублей, я уже делала там платно, когда учуяла неладное (когда угроза была). Просто думаю, есть ли смысл, или это я сама себя подгоняю?

Офф. Девочки, среди вас есть бухгалтера, знакомые непонаслышке с начислением пособий по бер-ти и родам?
Яночка,очень приятно видеть тебя на форуме
Расти пузико и ни о чем не переживай, все бабушки переживают,на то они и бабушки

У меня мама главбух, я тоже еще помню как мне все это начисляли...
Ninkasi is offline  
Старый 25.04.2009, 23:57
ответ для gabbym , на сообщение « ♥♥♥Клуб поклонников Berenguer & reborn... »
  #4522
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Девочки, не болейте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ninkasi is offline  
Старый 26.04.2009, 00:02
ответ для gabbym , на сообщение « ♥♥♥Клуб поклонников Berenguer & reborn... »
  #4523
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


а кто тут разболелся? я же просила, повязочки одевать, вишь таки передаются вирусы... ээх.
а я выздоровела, полна сил и встретила днюху ударным трудом. дочки вчерась так кухню замусорили, что сил доубирать не хватила, только по верхам, чтобы сухарики под ногами не хрустели. мрак, я как зашла опупела. хлебные палочки, целая упаковка рассыпана по полу, раскрошена и сверху чем-то залито (после выяснилось-младшая пописала)
Мумми_Я is offline  
Старый 26.04.2009, 00:04
ответ для Ninkasi , на сообщение « Всем привет! Яночка,очень приятно... »
  #4524
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
как тут весело, всем привет! погуляли на славу, погода не подкачала, не обошлось и без приколов, но какая гулянка без прикола, будет что вспомнить.
что нового в датском королевстве???
Привет! А в чем приколы заключались?
Цитата:
Сообщение от Нин-каси Посмотреть сообщение
Всем привет!

Яночка,очень приятно видеть тебя на форуме
Расти пузико и ни о чем не переживай, все бабушки переживают,на то они и бабушки

У меня мама главбух, я тоже еще помню как мне все это начисляли...
Привет! Спасибо!

Ну, у меня достаточно сложный вопрос.

Значит, так:
У меня практически нет никакого трудового стажа (так получилось, что до 1-й бер-ти работала неофициально), и сейчас появилась возможность "подвесить" трудовую через знакомых, чтоб стаж шел. Всвязи с этим у меня возник вопрос - что мне делать с момента наступления декретного отпуска? Я в том плане, чтоб не ввести в расходы, связанные с обязательными выплатами по бер-ти и родам, организацию, где трудовая будет "висеть". То есть как бы так проще сформулировать - выплаты эти идут за счет организации, или за счет государства, но через организацию?
Или мне тогда вообще проще "уволиться" накануне декретного отпуска и получать ежемесячные пособия до 1,5 лет как безработной?
Была бы очень благодарна за ценную инфу
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline  
Старый 26.04.2009, 00:15
ответ для Influenza , на сообщение « Привет! :) Не расстраивайся, это... »
  #4525
gabbym
с Луны
 
Аватар для gabbym
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ...в Сумерках навсегда
Сообщений: 32 023


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Привет!
Не расстраивайся, это достаточно типичная и ожидаемая реакция домочадцев Я думаю, скоро они свыкнутся с уже свержившимся фактом и даже полюбят твою свинку


Блин, у тебя с реакцией на свинку затруднения, а у меня мама не очень адекватно прореагировала на сообщение о том, что у нас будет второй. Сначала в ступор впала, потом была очень недовольна тем, что я опять не выйду на работу, потом стала искренне недоумевать, зачем нам вообще такая обуза. Типа, в наше нелегкое время второго и последующих детей рожают только ненормальные Ага, и финансово-то мы не потянем ( наверное, будем по помойкам бутылки собирать ), и жизнь моя вообще превратится в ад, и не только моя, но и Лизина
Это я вообще к тому, что мы при всем этом живем от моих родителей примерно в 14 тыс км, муж вроде как с содержанием семьи справляется ( хотя доходы весьма скромные), и мне давно не восемнадцать лет, а еще с 17-ти я живу отдельно
А ты говоришь - свинку не приняли
мдя.....понятно....что уж говорить и свинке...

самое поршивое что мне через неделю втору забирать....а я не знаю как
__________________
gabbym is offline  
Старый 26.04.2009, 00:16
ответ для Influenza , на сообщение « Привет!:support: А в чем приколы... »
  #4526
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Значит, так:
У меня практически нет никакого трудового стажа (так получилось, что до 1-й бер-ти работала неофициально), и сейчас появилась возможность "подвесить" трудовую через знакомых, чтоб стаж шел. Всвязи с этим у меня возник вопрос - что мне делать с момента наступления декретного отпуска? Я в том плане, чтоб не ввести в расходы, связанные с обязательными выплатами по бер-ти и родам, организацию, где трудовая будет "висеть". То есть как бы так проще сформулировать - выплаты эти идут за счет организации, или за счет государства, но через организацию?
Или мне тогда вообще проще "уволиться" накануне декретного отпуска и получать ежемесячные пособия до 1,5 лет как безработной?
Была бы очень благодарна за ценную инфу
По закону на 7-ом месяце женщина уходит на больничный 4-х месячный (2 месяца до и два месяца после), как и все больныки он оплачивается из соцстраха.
Потом женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск тоже оплачивает соц страх.
Но выплаты происходят не сразу, а раз в год...здесь я точно не зная,могу у мамы уточнить...т.е. сначала выплачивает организация,а потом соцстрах ей компенсирует.
Тебе компания будет зп начислять? выплачивать? Больняк и отпуск будут расчитываться из этой суммы
Ninkasi is offline  
Старый 26.04.2009, 00:19   #4527
gabbym
с Луны
 
Аватар для gabbym
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ...в Сумерках навсегда
Сообщений: 32 023


Цитата:
Сообщение от Фитюлька Посмотреть сообщение
Девочки!!! Всем привет огромнейший!!!! Яночка, очень рада, что у тебя со здоровьем наладилось и что ты нас не забываешь!!!! Валюша, прости, пож-та, но никак не могу до сих пор фотки выложить: теоретически-то они у меня есть - у мужа на работе на компе, так теперь надо их выудить оттуда, так что пока не сподобилась Мариша...... что я могу тебе сказать - я уже давно живу отдельно от родителей, но почти каждая наша встреча преподносит неприятные сюрпризы, даже не сюрпризы, а какие-то пустые, дурацкие разборки до слез и соплей. Мой благоверный сказал, что больше к моим не поедет Я с мамой месяцами не общаюсь, раньше ужасно переживала из-за этого, а теперь уже привыкла. Последний перл был: что я плохая мать, что я готовлю не вкусно, поэтому ребенок у меня ничего не ест и т.д. и т.п. - и обиделась на то, что я обиделась, вот так - видишь у Яны вообще жесть - мне кажется это просто какая-то несовместимость и отсутствие чуткости - я лучше со своей свекровью общаюсь во много раз Не грусти, может и смирятся со временем - просто они хотят командовать, привыкли к этому и пытаются руководить в наших семьях, а кому это понравится.
Ленусик, поздравляю тебя с 208 :supp ort:
Машуля спасибо тебе огромное.......вот честно моим ничг не нравится...ни я ни муж...ни дочка мо....
я уже привыкла...
кстати я тоже со свекровью намного лучше общаюсь чем с мамой
__________________
gabbym is offline  
Старый 26.04.2009, 00:20
ответ для Voronova , на сообщение « Девченки выудила фотку у свекров:080: ... »
  #4528
gabbym
с Луны
 
Аватар для gabbym
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ...в Сумерках навсегда
Сообщений: 32 023


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девченки выудила фотку у свекров Похвастаюсь с запозданием, это наш прикид на НГ]
суперски как
__________________
gabbym is offline  
Старый 26.04.2009, 00:21
ответ для Influenza , на сообщение « Привет!:support: А в чем приколы... »
  #4529
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Привет! А в чем приколы заключались?


Привет! Спасибо!

Ну, у меня достаточно сложный вопрос.

Значит, так:
У меня практически нет никакого трудового стажа (так получилось, что до 1-й бер-ти работала неофициально), и сейчас появилась возможность "подвесить" трудовую через знакомых, чтоб стаж шел. Всвязи с этим у меня возник вопрос - что мне делать с момента наступления декретного отпуска? Я в том плане, чтоб не ввести в расходы, связанные с обязательными выплатами по бер-ти и родам, организацию, где трудовая будет "висеть". То есть как бы так проще сформулировать - выплаты эти идут за счет организации, или за счет государства, но через организацию?
Или мне тогда вообще проще "уволиться" накануне декретного отпуска и получать ежемесячные пособия до 1,5 лет как безработной?
Была бы очень благодарна за ценную инфу
прикол первый: я напилась сильно (редко такое случается, последний раз такое было лет 10 или больше, назад) ушла спать с младшей в машину, и пропустила цирк-шапито
на озере еще не сошел лед, но он тонкий, сын вставал, но еге под мышки отец держал, малец лёд проломил. (они с мостков пробовали), потом муж младшей сестры решил что фигня, лед крепкий (трезвый был, чего понесло-не знаю) встал на лёд, вроде крепко, потом сдвинулся и по пояс окунулся, так что купальный сезон мы открыли.

а теперь по существу. с декретными морока, но платят из ФСС (те. работа тебе, а им ФСС возмещает чуть позже) так же и по уходу.
я не парилась, декретные не делала себе вовсе, а до 1,5 лет вообще в собесе как неработающая оформила, з/п масенькая, поэтому через собес было выгоднее.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline  
Старый 26.04.2009, 00:24
ответ для orakul , на сообщение « Что-то мне кажется что я заболеваю:( В... »
  #4530
gabbym
с Луны
 
Аватар для gabbym
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ...в Сумерках навсегда
Сообщений: 32 023


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется что я заболеваю В горле першит, слабость и слезы текут...
Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение
и мне хреновасто!

НУ КАК ОТСТАВИТЬ БОЛЕТЬ......наконец то весна пришла.......:flow er:
болеть нельзя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
gabbym is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena