СДВГ. Что с этим делать? - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:52   #4521
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Девушки, может кто-то сможет объяснить мне - основной "неадекват" у младшего начинается, когда приходят гости или мы идем в гости. Он как "с цепи срыаается", начинантся беготня, дергает всех в общем активизируется по полной. Отчего? Почемк?
Потому что новые люди и события его перевозбуждают. А торможение запаздывает.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Потому что новые люди и события его... »
  #4522
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Потому что новые люди и события его перевозбуждают. А торможение запаздывает.
Как помочь? Сгладить эти моменты? А то ведь никуда не выйти (((((((((((((
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:16   #4523
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Как помочь? Сгладить эти моменты? А то ведь никуда не выйти (((((((((((((
вот + мульён!!!!
реально стыдно в гости ходить... сегодня пришлось дочу к себе на работу взять. понятно, что сидеть тихо тяжело... но блин вопли, прыжки и кривляния выводят из себя...
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:25
ответ для Hetti , на сообщение « мой тоже все говорил: из окна... »
  #4524
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Оспадя,Вы чего, на улицу сегодня не выходили, такой крышеснос. Уж здоровым-то тяжело, а нашим....
Как говорил Карлсон - спокойствие,только спокойствие
про сдохнуть тоже проходили, накопилось у него, не психуйте сами, успокойтесь, всем теплых ванн с ромашкой и пустырником и каждому для успокоения что-нибудь любимое для души.
Вести они себя не умеют, не могут донести правильно свои эмоции-Вы всегда должны быть как можно ближе и быть "переводчиком" и помощником. Чем больше удачного опыта,тем больше позитива и меньше напряга.
Мой вот в школе тоже хотел посмешить одноклассников - в конце четвертого класса, снял штаны и показал всем попу. Правда в классе,слава богу, 4 человека. Они то посмеялись,а малыши ,кто это видел учителю сказал. Мне был выговор, без наездов - мы донесли детю,что шутки бывают умные и глупые. Эта была глупая, и если не хочешь,чтобы смеялись над тобой как над дурачком,придумай что-нибудь умное и будут уважать. Не надо действовать по принципу "каждый дурак может" - ведь ты же не дурак! А над умными вещами надо думать.
cпасибо за поддержку!
всех стал обзывать и т.д.
стали давать Эдас 306..успокаивающее..и сама стала пить..
у меня иногда складывается ощущение..что ребенок провоцирует...

Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
У моего младшего был период, когда он подробно выяснял кто и от чего умирает и куда потом девается и т.п. Частенько говорил, что он всех убьет, сейчас уже реже. Про себя тоже подобное говорил, но мне кажется, что это больше мою реакцию видит и хочет снова и снова вызывать ее.
Радует одно - затухает это дело уже.
Не рыдайте! Мне тоже иногда очень хочется разрыдаться...
а у нас аутоагрессия вылезла..чуть что не так вербально говорит и еще и бьет себя..как себя вести не знаю..
Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
мой тоже все говорил: из окна выброшусь)...мы эту тему популярно разобали...проговорили насчет неудачного падения с 3 этажа, про переломы конечностей, позвоночника... и т.д., про длительное лежание в больнице, без любимой мамочки))) про....и т.д., лекции читать я умею)...желание выброситься из окна пропало само собой))))
следующая темка - мне скучно....- вот это жесть)) - что нибудь поделал минут 10, бросил - мне скучно, заниматься надо - ему опять скучно, машину-2 собрал.....лекция на тему кто и почему скучает....популярно разобрали вопрос про кто такие дебилы, дураки, идиоты и прочие разновидности...разобрали вопрос о больных детях (был пример дцпешки который ходил на занятия и занимался, старался, пыхтел и выполнял задания преподавателя - я впечатлилась!!!просто умничка) было четко разъяснено что им повезло меньше чем тебе (вопрос вины очень важен...дети не виноваты что они такие...), тебе легче, так надо ценить, что Г.Б. тебе дал и т.д. и т.п....цель - внедрить в мозги мысль о том что самостоятельный умный добрый замечательный просто не может скучать, он всегда найдет себе занятие...над этим и работаем)...но как тяжело просто нет слов...честно говоря собираюсь учиться на психолога, может чему научат ), квалификации по "психологической обработке" не хватает...
про мне скучно..у нас поятоянно..заниматься не хочет..скучно ему..а нам в школу через 2 года..а речь еще
да еще логопед постоянно говорит..что стал худе говорить...язык упал..опять слюни ручьем((
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:01
ответ для cristal74 , на сообщение « Оспадя,Вы чего, на улицу сегодня не... »
  #4525
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Оспадя,Вы чего, на улицу сегодня не выходили, такой крышеснос. Уж здоровым-то тяжело, а нашим....
Как говорил Карлсон - спокойствие,только спокойствие
про сдохнуть тоже проходили, накопилось у него, не психуйте сами, успокойтесь, всем теплых ванн с ромашкой и пустырником и каждому для успокоения что-нибудь любимое для души.
Вести они себя не умеют, не могут донести правильно свои эмоции-Вы всегда должны быть как можно ближе и быть "переводчиком" и помощником. Чем больше удачного опыта,тем больше позитива и меньше напряга.
Мой вот в школе тоже хотел посмешить одноклассников - в конце четвертого класса, снял штаны и показал всем попу. Правда в классе,слава богу, 4 человека. Они то посмеялись,а малыши ,кто это видел учителю сказал. Мне был выговор, без наездов - мы донесли детю,что шутки бывают умные и глупые. Эта была глупая, и если не хочешь,чтобы смеялись над тобой как над дурачком,придумай что-нибудь умное и будут уважать. Не надо действовать по принципу "каждый дурак может" - ведь ты же не дурак! А над умными вещами надо думать.
Вы знаете, у нас был мальчик в классе, так он на выпускном всем попу показал, тоже хотел посмешить, над ним все потешались так беззлобно. Ну учился не очень, зато веселый, оптимист, родители небедные. Через 15 лет после дефиле с попой мальчик очень хорошо устроился, посему поэтому данная демонстрация еще ни о чем не говорит.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4526
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


А мы сходили на утренник и болеем сидим дома. Сегодня пошла учительницу поздравлять, так она мое чадо так хвалила так хвалила, сказала, что схватывает мгновенно и старается очень и прогресс в поведении виден. В общем я таяла. А еще мы купили счетные палочки и учимся решать примеры.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4527
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


подниму темку, давно не всплывала

Девочки! всех с прошедшими праздниками. здоровья деткам, терпения мамам!!!

как у кого новогодние каникулы прошли? мы открыли для себя хэппилон, как здесь уже выше советовали. сын был в восторге - 2,5часа лазал по лабиринтам, играл с ребятами, довольный такой. дома только и разговоров про лабиринт и аттракционы. уже 2 раза ходили и на этих выходных пойдем - сыну нравится и мне тоже - домой возвращается уставший, довольный, нет сил на бешенство и непослушание
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:51
ответ для Katalina , на сообщение « подниму темку, давно не всплывала :) ... »
  #4528
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
подниму темку, давно не всплывала

Девочки! всех с прошедшими праздниками. здоровья деткам, терпения мамам!!!

как у кого новогодние каникулы прошли? мы открыли для себя хэппилон, как здесь уже выше советовали. сын был в восторге - 2,5часа лазал по лабиринтам, играл с ребятами, довольный такой. дома только и разговоров про лабиринт и аттракционы. уже 2 раза ходили и на этих выходных пойдем - сыну нравится и мне тоже - домой возвращается уставший, довольный, нет сил на бешенство и непослушание
ой, а что это и где? Что-то я просмотрела в топе об этом
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:42
ответ для Olyamur , на сообщение « ой, а что это и где? Что-то я... »
  #4529
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
ой, а что это и где? Что-то я просмотрела в топе об этом
Парк аттракционов в Галерее.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4530
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


а мы съездили в Таллин. Ребенок был молодцом, ходил по музеям. Мало ныл. Только не ел ничего практически, йогурт и пирожное, йогурт и блинчик. В кафе всех развлекал по мере сил, то стихи громко прочтет, то планы завоевания мира огласит, то скачет(((( На таможне рыдал, не поеду в Петербург, там много народу, шумно, а здесь так тихо и хорошо, давайте уедем из большого города в маленький.
Хорошо, что мы вернулись заранее, чтоб отходняк дома прошел. несколько дней до сада были адскими, еще и полнолуние. Рыдания, валяния, угрозы уйти и потеряться, то нас ругает, то себя(((( сейчас вроде полегчало
сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena