Греция'2011 - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 17:09
ответ для Новелла , на сообщение « Девы! Кто-нибудь отдыхал в... »
  #4531
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
Девы! Кто-нибудь отдыхал в Греции,халкидики отель Blyedolphin или может кто собирается? хотим с середины июня с детками...на 3 недельки...одному и годика еще не будет...оч страшно,пугают что будет у него температура(((
Мы были в сентябре в соседнем отеле Вилладж Маре - 4 недели. Дочке было 11 мес. Отдыхом я довольна.

По поводу врачей. Доча привезла еще из Питера какую-то кишечную инфекцию. Как только заселились в отель, сразу позвонили с ресепшена в страховую. Через 1 час (!) врач был уже у нас. Посмотрел, успокоил, назначения сделал, лекарства оставил. Через день доча поправились, начала привыкать к обстановке. Через 3 дня уже никаких следов болячки и акклиматизации. Весь оставшийся отпуск никаких проблем не было.
Я впервые на отпуске столкнулась с необходимостью вызывать врача, сервисом осталась довольна.

Врач сказал, что отель находится достаточно далеко от ближайшей детской больницы - 40 км.
Но по мне не так это и далеко - 30 мин. на такси. Конечно, если не какой-то уж совсем экстренный случай. В Дельфине и в Виладж Маре постоянного врача нет.

В Голубом дельфине мы проводили много времени. Были дети-годовастики и младше.

Для своей дочки везла дет.питание в банках, каши, чайник с собой из Питера. Тяжелый чемодан получился, но голова не болела, чем накормить (+еще грудное вскрамливание). Воду для питья, молоко, фрукты можно купить без проблем на месте. Кремом пыталась ее мазать, но через несколько дней перестала - солнце не "злое" было (сентябрь).

Территория Голубого дельфина не очень большая, ухоженная, зеленая. На детской площадке есть тенек от оливковых деревьев. Мне этот отель внешне понравился.
Bukik is offline  
Старый 10.03.2011, 17:20
ответ для Bukik , на сообщение « Мы были в сентябре в соседнем отеле... »
  #4532
Новелла
Участник
 
Аватар для Новелла
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Мы были в сентябре в соседнем отеле Вилладж Маре - 4 недели. Дочке было 11 мес. Отдыхом я довольна.

По поводу врачей. Доча привезла еще из Питера какую-то кишечную инфекцию. Как только заселились в отель, сразу позвонили с ресепшена в страховую. Через 1 час (!) врач был уже у нас. Посмотрел, успокоил, назначения сделал, лекарства оставил. Через день доча поправились, начала привыкать к обстановке. Через 3 дня уже никаких следов болячки и акклиматизации. Весь оставшийся отпуск никаких проблем не было.
Я впервые на отпуске столкнулась с необходимостью вызывать врача, сервисом осталась довольна.

Врач сказал, что отель находится достаточно далеко от ближайшей детской больницы - 40 км.
Но по мне не так это и далеко - 30 мин. на такси. Конечно, если не какой-то уж совсем экстренный случай. В Дельфине и в Виладж Маре постоянного врача нет.

В Голубом дельфине мы проводили много времени. Были дети-годовастики и младше.

Для своей дочки везла дет.питание в банках, каши, чайник с собой из Питера. Тяжелый чемодан получился, но голова не болела, чем накормить (+еще грудное вскрамливание). Воду для питья, молоко, фрукты можно купить без проблем на месте. Кремом пыталась ее мазать, но через несколько дней перестала - солнце не "злое" было (сентябрь).

Территория Голубого дельфина не очень большая, ухоженная, зеленая. На детской площадке есть тенек от оливковых деревьев. Мне этот отель внешне понравился.
Спасибо большое!Такой развернутый ответ!!!!!А питание и каши без проблем в чемодане можно провозить?! а В самолет как молоко взять?!говорят запретили даже крема провозить,р-ры для линз,капли,все в богаж(((блин и подгузы же нужны...это у меня 4 чемодана будет))): зато обратно на "легке"
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Новелла is offline  
Старый 10.03.2011, 18:00
ответ для Новелла , на сообщение « Спасибо большое!:flower:Такой... »
  #4533
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Такой развернутый ответ!!!!!А питание и каши без проблем в чемодане можно провозить?! а В самолет как молоко взять?!говорят запретили даже крема провозить,р-ры для линз,капли,все в богаж(((блин и подгузы же нужны...это у меня 4 чемодана будет))): зато обратно на "легке"
Да, все каши, банки можно в багаже. И с собой тоже можно. Просто скажете, что для ребенка, и все. Я своему брала сок и воду, все в детской фасовке, никто не придирался.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 10.03.2011, 18:59
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #4534
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


У меня с в прошлом году с собой были смесь, сухие каши, соки. Много Видимо такое количество чего то их смутило и когда все это в багаже просветили, заставили открыть чемодан. Посмотрели и молча закрыли И с собой в самолет брала и сок и водичку без проблем, но все именно детское
Mashyta is offline  
Старый 10.03.2011, 19:16
ответ для Elena Pli , на сообщение « На Крите сухой климат. »
  #4535
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
На Крите сухой климат.
спасибо.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 10.03.2011, 19:31
ответ для Новелла , на сообщение « Девы! Кто-нибудь отдыхал в... »
  #4536
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
Девы! Кто-нибудь отдыхал в Греции,халкидики отель Blyedolphin или может кто собирается? хотим с середины июня с детками...на 3 недельки...одному и годика еще не будет...оч страшно,пугают что будет у него температура(((
Мы были в прошлом году.
Я бы с мелким не поехала,т.к. отель не работает по "всё включено".Обеды за свои деньги,но меню на обеде очень скудное и не меняется.
Можно,конечно,закупиться в Метаморфоси,но это если будете машину брать.Пешком по жаре с дитём...удовольствие не очень(мне не понравилось))))
Ёлказелёная is offline  
Старый 10.03.2011, 19:34   #4537
Новелла
Участник
 
Аватар для Новелла
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году.
Я бы с мелким не поехала,т.к. отель не работает по "всё включено".Обеды за свои деньги,но меню на обеде очень скудное и не меняется.
Можно,конечно,закупиться в Метаморфоси,но это если будете машину брать.Пешком по жаре с дитём...удовольствие не очень(мне не понравилось))))
про машину еще не думали....спасибо!а права международные нужны?
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Новелла is offline  
Старый 10.03.2011, 19:54
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #4538
Aleksana
Частый гость
 
Аватар для Aleksana
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 60


Так для информации:
В Министерстве юстиции Российской Федерации 1 марта 2011 года N 19962 зарегистрирован приказ Минтранса России от 29 ноября 2010 года N 267, которым внесены изменения в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 года N 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров". Согласно изменениям теперь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, могут перевозиться в контейнерах емкостью более 100 мл, находящихся при пассажире, в количестве, необходимом на время полета.
Aleksana is offline  
Старый 10.03.2011, 19:57
ответ для Aleksana , на сообщение « Так для информации: В Министерстве... »
  #4539
Новелла
Участник
 
Аватар для Новелла
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Aleksana Посмотреть сообщение
Так для информации:
В Министерстве юстиции Российской Федерации 1 марта 2011 года N 19962 зарегистрирован приказ Минтранса России от 29 ноября 2010 года N 267, которым внесены изменения в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 года N 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров". Согласно изменениям теперь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, могут перевозиться в контейнерах емкостью более 100 мл, находящихся при пассажире, в количестве, необходимом на время полета.
уря!
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Новелла is offline  
Старый 10.03.2011, 20:08   #4540
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
про машину еще не думали....спасибо!а права международные нужны?
Не.У нас наши были.Да там ехать-то)))В Никити(это чуть дальше)хороший рынок.Фрукты дешёвые,виносказочное
Ёлказелёная is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena