Вальгусная постановка стоп - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 03:20
ответ для masalyka , на сообщение « Так же врач мне разъяснил несколько... »
  #4531
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от masalyka Посмотреть сообщение
Так же врач мне разъяснил несколько вопросов:
-чем отличаются орт.стельки индивидуальные от орт.стельки стандартной? Ценой-это раз!!! А впринципе индивидуальные небходимы при сильных деформациях, а при легкой деформацие,можно и стандартные. Главное,что бы бал супинатор (для вальгуса) или пронатор (для варуса) - они поворачивают стопу в обратную сторону.


-какие можно купить ботинки при вальгусной деформации, если не по спецзаказу? Ботинки, Сандалии должны быть : 1-высокими,что бы фиксировать голеностопный сустав, 2- задник и боковые части - жесткими, чтобы фиксировать стопу, 3- вкладывать орт стельку. Стопа и лодыжка( голеностопный сустав) должна быть четко зафиксированы!!!
Вот и я про стельки теперь так думаю, что нам можно и стандартные, не обязательно индивидуальные заказывать. Главное, чтобы подушечка под сводом стопы была (супинатор)

И обувь нам нужна только такая. А то у всех предшествующих ортопедов допустимо было ходить в профилактической обуви, у которой высота задника 6 см. Только Лебедев, под моим натиском подумав, сказал, что надо нам выше того, что имеется. А это РАББИТ 6 см. Хотя за 5 минут до этого их одобрил. А Пеев всгда одобрял наш СКОРОХОД, причём это не была супер отро модель (2147 или 5190).

masalyka, хороший у Вас ортопед Возможно я пропустила, а как его фамилия?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 03:30
ответ для Sim , на сообщение « А мне наоборот говорили, что очень... »
  #4532
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А мне наоборот говорили, что очень хороший эффект после сочетания физиотерапии (сделанная за 5 часов до массажа) и профессионального массажа. Мы так и делали и эффект действительно был.
Возможно имелось ввиду не всякая процедура ф/терапии. Мы делали э/форез на поясницу или на шею и массаж.
Нам рекомендовали массаж 2-4 раза в год. Мы делали 4 раза. Массажистка советовала следующий курс начинать не раньше, чем через 2 месяца после последнего сенса.
Да, имела ввиду Эл. форез,(делаем на пояснично-кресцовый) Мне в поликлинике сказала физиотерапевт, выдавая направление. Грит, большая нагрузка, вместе не делайте.
Профессиональный нам рекомендован 2 раза в год, но и самой массажировать надо.
Эх, лень матушка....
__________________
Моему сердцу 6 лет.
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 10:41
ответ для А.Н. , на сообщение « Да, имела ввиду Эл. форез,(делаем на... »
  #4533
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Да, имела ввиду Эл. форез,(делаем на пояснично-кресцовый) Мне в поликлинике сказала физиотерапевт, выдавая направление. Грит, большая нагрузка, вместе не делайте.
Профессиональный нам рекомендован 2 раза в год, но и самой массажировать надо.
Эх, лень матушка....
Сегодня ещё спрошу про сочетание. А от э/фореза очень большая нагрузка на сердце. Вообще, его можно заменнить фотохромотерапией. Но 2 фореза в год подустимо. А у нас за прошлый год,в общей сложности на разные места, было 6 э/форезов Вот 4 июня на ЭКГ пойдём, надеюсь всё будет в порядке.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:04
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо за положительный отзыв... »
  #4534
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Спасибо за положительный отзыв В который раз понимаю, что не ошиблась в своих впечатлениях.
И почерк действительно хороший, все 5 страниц записи в нашей карте, я без труда поняла

Сегодня созвонилась с нашим неврологом (УРА, я сделала свой выбор), сказала ей предположения Першина, что нашу спотыкучесть и то, что не бегает, надо искать в недрах неврологии.
И логопед сегодня подтвердила, что и в её области есть последствия ПЭП...
Невролог согласилась с их выводами и решила, что лето мы немного на гомеопатии посидим, а осенью возможно ещё надо будет полечить. И я чувствую, что ещё что-то осталось, хотя доплер уже хороший , а ЭЭГ со значительными улучшениями.
Так вы у Першина были?

о-па-па

он в нашей поликлинике принимает платно, но все же на бегу получается у него осмотр в поликлинике


я даже сто-двести (не помню сколько) страниц назад спрашивала в топе, имеет ли кто-нибудь о нем представление, но никто не ответил
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:27
ответ для Dinny , на сообщение « Так вы у Першина были? о-па-па он... »
  #4535
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Так вы у Першина были?

о-па-па

он в нашей поликлинике принимает платно, но все же на бегу получается у него осмотр в поликлинике
Вот и нашлась пол-ка, в которой он принимает А то мне здесь девочки писали про неё, но никто не знал, в какой именно. А какой номер пол-ки?
Конечно приём на дому не сравнить в тем, который по времени расписан. Был он у нас больше часа и всё по делу. Лебедев тоже долго был, но тольку меньше. Да и ребёнка практически не осматривал.
А меня и тогда спина очень волновала.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:30
ответ для Dinny , на сообщение « Так вы у Першина были? о-па-па он... »
  #4536
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
я даже сто-двести (не помню сколько) страниц назад спрашивала в топе, имеет ли кто-нибудь о нем представление, но никто не ответил
Я тоже до приёма, в другом топе спрашивала, В личку написали положительные отзывы. Ну думаю теперь отзывов прибавится.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:38
ответ для Sim , на сообщение « Вот и нашлась пол-ка, в которой он... »
  #4537
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вот и нашлась пол-ка, в которой он принимает А то мне здесь девочки писали про неё, но никто не знал, в какой именно. А какой номер пол-ки?
Конечно приём на дому не сравнить в тем, который по времени расписан. Был он у нас больше часа и всё по делу. Лебедев тоже долго был, но тольку меньше. Да и ребёнка практически не осматривал.
А меня и тогда спина очень волновала.
29 на Демьяна БЕдного

потом напишу про прием в поликлинике, убегаем
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:43
ответ для Cоколовка , на сообщение « Слов нет от радости:flower: Купила... »
  #4538
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Слов нет от радости Купила босоножки МЕМО в КЗ на Стачек: высокие, бежевые (на лето как раз), 3 липучки (удобно), стелька вошла без проблем - за 1700. Посмотрела готовые стельки, ничего такие, есть углубление для пятки, плавный супинатор, но не знаю правда как влезают в обувь.
А Скороход, да.... и у меня тоже 3 пары лежат, навырост, чего теперь с ними делать
Вот такие купили http://memo.okis.ru/img/memo/Apoll_%20lizo_beg.bmp


Очень понравились МЕМО !!!

Можно Вас попросить измерить стельку и указать какой это размер, чтоб понять какой нам нужен?
__________________



Спасибо мне, что есть я у тебя.

Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 11:43
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4539
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Я уже ничего не понимаю.
А почему тогда Аиде Невской сказали, что высокий задник не принципиален? Или это не Першин сказал? Или состояние ножек на том момент не требовало ортообуви?
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:35
ответ для Неохота , на сообщение « Очень понравились МЕМО !!! Можно... »
  #4540
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Очень понравились МЕМО !!!

Можно Вас попросить измерить стельку и указать какой это размер, чтоб понять какой нам нужен?
http://www.forum.littleone.ru/showth...03723&page=453
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena