Роды в "Колыбельке" - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2006, 23:35
ответ для BeStran , на сообщение « Irmakar, если бы Ермаковы были на 100%... »
  #4531
Irmakar
Guest
 
Сообщений: n/a


Попробую объяснить что, на мой взгляд, произошло с Ермаковой. Когда в 91 году Ермакова начала принимать домашние роды, это был её реальный личностный и профессиональный рост. У Ермаковой были сложные роды - и недоношенные и двойняшки и тазовые и т.д. Пока она находилась в своем "росте", она не делала таких грубых ошибок. В начале Колыбелька была клубом единомышленников, их объединяли не только домашние роды, но и образ жизни с ребенком - закаливание, бассейн, баня, динамическая гимнастика, раннее развитие и так далее. Но в какой-то момент красиво и хорошо родивших стало довольно много и домашние роды стали модными, если можно так выразиться. Люди стали приходить не по идейным соображениям, а просто хотели родить так же здорово, как их друзья и друзья друзей, то есть пара приходила, ходила на занятия, рожала и отваливала. Создался культ личности Ермаковой. Некоторые женщины реально фанатели от неё. При увеличении количества людей естественно увеличились денежные обороты. Это серьезный психологический момент, у Ермаковой снесло крышу, она заболела звездной болезнью, назовите это как угодно, но именно это привело её в тупик, который закончился трагедией. Что я хочу сказать?
Если бы для самой Ермаковой роды бы оставались тем же, чем они были для неё раньше, она сама бы отправила роженицу на кесарево и этой ситуации бы не было. Дело не просто в хамстве. Женщина, рожающая дома, рассчитывает не только на профессиональное ведение родов, но и на душевность. По моему мнению, акушерка просто обязана разделить с женщиной её трагедию, если она произошла. При душевном отношении невозможна грубейшая врачебная ошибка и нежелание вызывать скорую. Я вижу ситуацию именно так.
 
Старый 24.09.2006, 23:38   #4532
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Минуточку! Не ДР надо лицензировать (будущей маме получать лицензию?), а медицинскую деятельность по ведению беременности и приёму родов на дому.
ИМХО, не совсем так. Именно НА ДОМУ? а если акушерка, как Ермакова, ведёт занятия и беременные ездят к ней рожать В ШКОЛУ? у КОГО на дому? у каждой конкретной тётки? у одной дом - дворец, у другой - конура, нам (лицензии) пофиг?
Мне кажется, нужна лицензия именно КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ на проведение РОДОВСПОМОЖЕНИЯ вообще. Если человек имеет право принимать роды, то не важно, где - он ОБЯЗАН обеспечить безопасность роженицы (ну, как может...), иметь все необходимые инструменты и препараты и в экстренных случаях либо САМ оказать срочную помощь, либо срочно транспортировать в стационар.
BeStran is offline  
Старый 24.09.2006, 23:45
ответ для BeStran , на сообщение « ИМХО, не совсем так. Именно НА ДОМУ? а... »
  #4533
Irmakar
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы все очень правильно говорите, если бы все так и было...
 
Старый 25.09.2006, 00:33
ответ для Irmakar , на сообщение « Попробую объяснить что, на мой взгляд,... »
  #4534
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Irmakar Посмотреть сообщение
Попробую объяснить что, на мой взгляд, произошло с Ермаковой. Когда в 91 году Ермакова начала принимать домашние роды, это был её реальный личностный и профессиональный рост. У Ермаковой были сложные роды - и недоношенные и двойняшки и тазовые и т.д. Пока она находилась в своем "росте", она не делала таких грубых ошибок. В начале Колыбелька была клубом единомышленников, их объединяли не только домашние роды, но и образ жизни с ребенком - закаливание, бассейн, баня, динамическая гимнастика, раннее развитие и так далее. Но в какой-то момент красиво и хорошо родивших стало довольно много и домашние роды стали модными, если можно так выразиться. Люди стали приходить не по идейным соображениям, а просто хотели родить так же здорово, как их друзья и друзья друзей, то есть пара приходила, ходила на занятия, рожала и отваливала. Создался культ личности Ермаковой. Некоторые женщины реально фанатели от неё. При увеличении количества людей естественно увеличились денежные обороты. Это серьезный психологический момент, у Ермаковой снесло крышу, она заболела звездной болезнью, назовите это как угодно, но именно это привело её в тупик, который закончился трагедией. Что я хочу сказать?
Если бы для самой Ермаковой роды бы оставались тем же, чем они были для неё раньше, она сама бы отправила роженицу на кесарево и этой ситуации бы не было. Дело не просто в хамстве. Женщина, рожающая дома, рассчитывает не только на профессиональное ведение родов, но и на душевность. По моему мнению, акушерка просто обязана разделить с женщиной её трагедию, если она произошла. При душевном отношении невозможна грубейшая врачебная ошибка и нежелание вызывать скорую. Я вижу ситуацию именно так.
Да, я примерно также вижу.
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 25.09.2006, 00:43
ответ для Мариванна , на сообщение « Да, я примерно также вижу. »
  #4535
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


угу, согласна.
Аурелита is offline  
Старый 25.09.2006, 00:46
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #4536
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Хорошо рассуждать, когда ты сторонний наблюдатель, вот что я хочу сказать!
Мы сегодня встречались, собирались с девочками. От рассказов мороз по коже...да не передать это, это надо ПРОЖИТЬ!!!! ПРОЧУВСТВОВАТЬ!!! Не передают буквы чувств, инет бессилен! Да что говорить...Горечь на душе, девчонки...
Я б из этих "духовных" акушеров дух-то повышибла!...
IrinаВ is offline  
Старый 25.09.2006, 02:51
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #4537
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


И тем не менее...20 человек...и список растёт...и люди знакомы друг с другом, т.е. посещали колыбельку на одном курсе - по два человека за курс...умопомрачительные выходят цифры....
Сколько курсов в год? Умножить ХОТЯ БЫ! на 2...н-даа...НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!
IrinаВ is offline  
Старый 25.09.2006, 04:11
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #4538
MamAsya
Старожил
 
Аватар для MamAsya
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Дом на Неве
Сообщений: 1 148


Цитата:
Попробую объяснить что, на мой взгляд, произошло с Ермаковой. Когда в 91 году Ермакова начала принимать домашние роды, это был её реальный личностный и профессиональный рост. У Ермаковой были сложные роды - и недоношенные и двойняшки и тазовые и т.д. Пока она находилась в своем "росте", она не делала таких грубых ошибок. В начале Колыбелька была клубом единомышленников, их объединяли не только домашние роды, но и образ жизни с ребенком - закаливание, бассейн, баня, динамическая гимнастика, раннее развитие и так далее. Но в какой-то момент красиво и хорошо родивших стало довольно много и домашние роды стали модными, если можно так выразиться. Люди стали приходить не по идейным соображениям, а просто хотели родить так же здорово, как их друзья и друзья друзей, то есть пара приходила, ходила на занятия, рожала и отваливала. Создался культ личности Ермаковой. Некоторые женщины реально фанатели от неё. При увеличении количества людей естественно увеличились денежные обороты. Это серьезный психологический момент, у Ермаковой снесло крышу, она заболела звездной болезнью, назовите это как угодно, но именно это привело её в тупик, который закончился трагедией. Что я хочу сказать?
Если бы для самой Ермаковой роды бы оставались тем же, чем они были для неё раньше, она сама бы отправила роженицу на кесарево и этой ситуации бы не было. Дело не просто в хамстве. Женщина, рожающая дома, рассчитывает не только на профессиональное ведение родов, но и на душевность. По моему мнению, акушерка просто обязана разделить с женщиной её трагедию, если она произошла. При душевном отношении невозможна грубейшая врачебная ошибка и нежелание вызывать скорую. Я вижу ситуацию именно так.
А я думаю, что в тот момент, когда она решила, что на основании только своего опыта может принимать роды, она начала "рубить сук, на котором сидит". С самого начала все было именно так, как сейчас, лживо и мерзко, просто людей вовлеченных было меньше, контролировать было легче. Единственный "талант" Ермаковых - вызывать доверие у определенной группы людей и навязывать им свою точку зрения. О какой свободе выбора мы говорим??
MamAsya is offline  
Старый 25.09.2006, 10:13
ответ для Irmakar , на сообщение « Вы будете смеяться, но когда я училась... »
  #4539
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Irmakar Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но когда я училась в школе, у нас в классе была девочка, чья мама работала зубным врачом... НА ДОМУ! У нее было очень много клиентов и она очень хорошо зарабатывала
Смеяться не буду. Потому что, если бы хоть один из её пациентов умер от анафилактического шока на введенный обезболивающий препарат (вряд ли кто помнит, но такой случай был в к. 80х в городской п-ке, ребенок умер в кабинете после введения лидокаина, Скорая приехала быстро, но уже все...), её бы посадили, и вся остальная толпа довольных пациентов не стоила бы ни гроша. Только потому, что все происходило бы в домашних условиях.
Или она была протезистом, они часто на дому работают.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас

Последний раз редактировалось OlgaSHa; 25.09.2006 в 10:16.
OlgaSHa is offline  
Старый 25.09.2006, 10:14
ответ для BeStran , на сообщение « Неззабудка, мне лично было бы... э...... »
  #4540
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Неззабудка, мне лично было бы... э... "постыдно" 3 (ТРИ!) раза подвергать такому риску жизнь и здоровье своего ребёнка, ДОБРОВОЛЬНО используя в родах ТОЛЬКО помощь шарлатанов, не имеющих никакого ни права, ни основания такого рода помощь оказывать... но люди разные... в Вашем случае это, видимо, нормально... в моём "постыдно" - это даже немножко не то слово.
Вау! Отпад. Ладно, ОК, BelCa, убедили - нечего мне возразить. 1:0 в Вашу пользу. Никудышная я мать - хорошо, что не все такие!
NeZZ@будка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena