к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:49
ответ для Cartinka , на сообщение « да ладно.... знаю как раз, что... »
  #4531
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
почитала отзывы об этоом роддоме на ссылке в контакте - причем отрицательные и ужасные......
придется видимо др роддом искать
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да ладно.... знаю как раз, что некоторые напишут что всё супер-супер, а с проблемами писать не будут... у меня не очень хороший опыт родов на СР в 9 . Только не надо про непредсказуемость процесса, ладно? один незаметил записи в карте, другой долго думал кесарить или нет, третий решил, что про кровоизлияние он не напишет в выписке и не скажет (зачем, это ж такая "ерунда").. в итоге чистейшие наипрекраснейшие выписки.. моя выписка даже без указания причины ЭКС... детская - вообще молчу..
Ну у меня 10 лет назад тоже было не все гладко, но я сейчас для себя просто сделала выводы как максимально себя оградить от возможных неприятностей. А 9ку ни на что не променяю просто потому, что там максимально сочетаются професиональнейшая команда врачей и для мамы и для детя (за нек. исключением), оснащение, бытовые условия (что тоже ни мало важно). Рожаю платно, в докторе уверенна, что даже если что-то пойдет не так, то будет сделано все, что зависит от роддома.
А по поводу плохих отзывов - я могу описать свои роды так, что отзыв будет ужасно-черным и светло-позитивным, при этом будет правда в обоих случаях, только придется о чем-то умолчать и что-то преувеличить. Тут много зависит от автора, что он хочет - похвалить или очернить роддом.
Думаю, что если готовиться за ранее и подходить к родам серьезно и при этом не требовать от роддома - вот типа я пришла и вы мне предоставьте хорошие роды, а работать в тандеме с врачами, то и результат будет прекрасный.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:53
ответ для Cartinka , на сообщение « да ладно.... знаю как раз, что... »
  #4532
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну у меня 10 лет назад тоже было не все гладко, но я сейчас для себя просто сделала выводы как максимально себя оградить от возможных неприятностей. А 9ку ни на что не променяю просто потому, что там максимально сочетаются професиональнейшая команда врачей и для мамы и для детя (за нек. исключением), оснащение, бытовые условия (что тоже ни мало важно). Рожаю платно, в докторе уверенна, что даже если что-то пойдет не так, то будет сделано все, что зависит от роддома.
А по поводу плохих отзывов - я могу описать свои роды так, что отзыв будет ужасно-черным и светло-позитивным, при этом будет правда в обоих случаях, только придется о чем-то умолчать и что-то преувеличить. Тут много зависит от автора, что он хочет - похвалить или очернить роддом.
Думаю, что если готовиться за ранее и подходить к родом серьезно и при этом не требовать от роддома - вот типа я пришла и вы мне предоставьте хорошие роды, а работать в тандеме с врачами, то и результат будет прекрасный.
понимаете, можно готовиться и подходить очень серьёзно... а получить- то что получишь.. даже за деньги.. у меня не было позиции, что я тут заплатила деньги и мне все всё должны, я понимала, что в чём-то - роды- это как лотерея.. но 3 косяка 3-х разных врачей... это как-то уже перебор...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:45
ответ для MAkovkaa , на сообщение « Ну вот позвонила в роддом , пдр 23... »
  #4533
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от MAkovkaa Посмотреть сообщение
Ну вот позвонила в роддом , пдр 23 августа...на отделение СР мест уже нет!!! На бесплатном еще вроде есть места.
А на МиД не пробовали позвонить? Или вы именно на бесплатное отделение хотите?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:53
ответ для sogdiana , на сообщение « почитала отзывы об этоом роддоме на... »
  #4534
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Что это за дни такие? Не слышала...
Можно поподробнее?
Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу о дне открытых дверей. :0)
Кто-нибудь владеет информацией, когда будет ближайший такой день?
В 2007 году они были в какой-то четверг месяца, сначала в конференц-зале рассказывали об РД и их услугах, потом показывали палаты... Сейчас даже не знаю, т.к. мне это не надо (видели), можно позвонить менеджерам на СР или МиД - уточнить у них (плакатик, о том, что это в принцпипе есть, еще зимой висел)...
974-61-63 или 923-0302

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я кесарилась у Сауриной, мне ее Зоз порекомендовала, я и вписала ее в договор, потом встретилась и она мне не очень сначала понравилась, слишком сухая и серьезная мне показалась, никаких ути-пути. Но, подумав, что все-таки врач высшей категории со стажем 35 лет (кажется) мы с мужем решили ничего не менять. У меня было ЭКС, я осталась полностью довольна, на послеродовое она каждый день кроме выходных приходила узнать как наше самочувствие и советы дать. В общем за следующим скорее всего тоже к ней пойдем кесариться.
Мы тоже на Сауриной в этот раз остановились (в прошлый была Осипова), ИМХО, Саурина гораздо мягче...


Цитата:
Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
почитала отзывы об этоом роддоме на ссылке в контакте - причем отрицательные и ужасные......
придется видимо др роддом искать
Отзывы дело субъективное... от себя 9РД бесплатно не рекомендую (отношение, комфорт и пр.), хотя % хороших спецов в 9РД гораздо выше чем в других РД...
а дальше каждый решает для себя сам, что ему важней, условия, врач, отношения и пр...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:09
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4535
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


А сколько сейчас на СР индивидуальная бригада и палата?
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 09:17   #4536
Wisp@
Ветеран
 
Аватар для Wisp@
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
А на МиД не пробовали позвонить? Или вы именно на бесплатное отделение хотите?
да попробуйте стоимость родов там одинаковая, палаты дороже
Wisp@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 09:19
ответ для Wisp@ , на сообщение « да попробуйте стоимость родов там... »
  #4537
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Натка79 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас на СР индивидуальная бригада и палата?
40 ИНД. БРИГАДА + 30 палата

Цитата:
Сообщение от Wisp@ Посмотреть сообщение
да попробуйте стоимость родов там одинаковая, палаты дороже
на МиД палата 30+10 = 40, за то попасть проще...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:26
ответ для Duniasha , на сообщение « 40 ИНД. БРИГАДА + 30 палата на... »
  #4538
Натка79
Элита
 
Аватар для Натка79
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
40 ИНД. БРИГАДА + 30 палата



на МиД палата 30+10 = 40, за то попасть проще...
Спасибо, а то тут кто-то писал, что палата на СР 35, я подумала, что подорожала после проветрирования
__________________
Натка79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:31
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4539
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Сразу после праздников поеду за договором на СР. Менеджер обещала график дежурств врачей мне тогда и показать. Ради забавы спросила ее про одно единственное число - 25 мая, дежурит 25-го на СР Иванова
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:54   #4540
MAkovkaa
Участник
 
Аватар для MAkovkaa
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
А на МиД не пробовали позвонить? Или вы именно на бесплатное отделение хотите?
На МиД не звонила, но скорее всего места там еще есть, но я ж говорю, проблема то вся в финансах, просто на Миде еще на 5 тыс дороже получаются роды((( чем на бесплатном...А платную палату за 30 или тем более 40тыс мне вообще не потянуть((( Так что буду точно в бесплатной(
MAkovkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena