"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 21:37
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4531
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


кто знает. Если мама у меня была свыше 3 месяцев и мы не ометились в миграционной службе. каким образом платиться штраф на границе?
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:42
ответ для tamila , на сообщение « Вот, извините,но не поверю, что из-за... »
  #4532
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Ну может она наркоту везла. Таможня к обсуждаемой нами проблеме вообще никаким боком, мы о пограничной службе говорим.
Ну да пограничный контроль на границе это был(те которые по поездам ходят и документы проверяют)

Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Вот, извините,но не поверю, что из-за отсутствия доверенности! Пугать-пугают, но закон нарушать тоже боятся.А в законе-"черным по белому"...(см. документ выше).
Могут из-за отсутствия печати в свидетельстве или граждан Украины.
может из-за печати, не спорю.
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:57   #4533
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
Ну да пограничный контроль на границе это был(те которые по поездам ходят и документы проверяют)
Просто в своём предыдущем посте вы таможенников упоминали.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:32   #4534
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Просто в своём предыдущем посте вы таможенников упоминали.
Это я их так называю всегда....
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:01
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4535
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Есть российские (беларусские) пограничники, т.е. при выезде из РФ/Беларуси, а есть украинские пограничники, т.е. при въезде в Украину.

Для наших пограничников НЕ нужно согласия на выезд от второго родителя (т.к. это НЕ требуется по росс.законодательству).


С украинскими пограничниками немного другая история.

По Укр.законодательству для выезда детей-граждан Украины требуется согласие от другого родителя.

Т.е. если ребенок-гражданин Украины, то такое требование (предъявление согласия от второго родителя) правомерно.
Если же ребенок является иностранцем (для Украины), то такое требование НЕ правомерно.

В связи с этим, украинские пограничники очень часто "разводят" по этой причине росс.граждан, которые о таких нюансах не в курсе.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:52   #4536
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
да, это согласие на выезд...видимо смотря на какого пограничника нарвешься, некоторые и высаживают маму с ребенком без согласия...у меня сестру львовские проводники в Москве не пустили в вагон без этого согласия...
я уж лучше заплачу 500р, но ко мне никто не придерется...
а вот зря..... потому и множатся беззакония на земле нашей, потому что в массе своей людям проще заплатить 500... 1000... 10 000..... лишь бы не приставали, чем отстаивать свои законные права....
а если в следующий раз погранцы захотят это согласие на золочёном пергаменте - тоже пойдёте делать????

Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
При мне высаживали мамочку с поезда на границе (между Харьковом и Белгородом), и деток было двое маленьких и никакие разговоры на таможенников не подействовали. Мамочка была россиянка..(видела паспорт ее).детки незнаю...
и как? высадили?
меня вот тоже один раз так же - высАживали (без ребёнка, правда) за так сказать нарушение визового режима.... только как только я взяла свой рюкзачёк с вещами, и сказала "пойдём! только протокол составьте, на основании чего вы меня снимаете с поезда!" - они почему-то передумали......
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:15
ответ для Gelka , на сообщение « а вот зря..... потому и множатся... »
  #4537
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а вот зря..... потому и множатся беззакония на земле нашей, потому что в массе своей людям проще заплатить 500... 1000... 10 000..... лишь бы не приставали, чем отстаивать свои законные права....
а если в следующий раз погранцы захотят это согласие на золочёном пергаменте - тоже пойдёте делать????


и как? высадили?
меня вот тоже один раз так же - высАживали (без ребёнка, правда) за так сказать нарушение визового режима.... только как только я взяла свой рюкзачёк с вещами, и сказала "пойдём! только протокол составьте, на основании чего вы меня снимаете с поезда!" - они почему-то передумали......
одно дело когда одна едешь и совсем другое, когда с ребенком...мне не хочется ругаться, поэтому и делали согласие...на золоченом пергаменте должен нотариус делать
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:53
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4538
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Доброй ночи всем!!!
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, если РВП область то работать только можно в области?
И такой вариант нет еще РВП, только на почте оформились, разрешение на работу без РВП не дадут?
Всем откликнувшимся спасибо!!
комарики is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:10   #4539
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Этот вопрос многократно обсуждался на просторах ЛВ. Сама поначалу брала "на всякий" случай, потом перестала-жаба душит ни за что платить нотариусам 600 руб. Они и мне не лишние! А по закону точно и однозначно-разрешение от отца не нужно!
А рассказы "точно высаживают" при дальнейшем рассмотрении оказываются из разряда "где-то слышала".
Сестра-гражданка Украины?Тогда правильно-у них есть такой закон.
Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
не где то слышала, а у кумы так подругу высадили, ее муж помчался за согласием, а потом ему пришлось на забытый Богом полустанок ехать и показывать это согласие((( сестра не гражданка Украины, а гражданка РОССИИ, да и у меня проводница в Киеве (когда обратно ехали) спрашивала - а разрешение есть? так что все что написала к разряду "где-то слышала" не относится
я лучше заплачу за согласие и буду спать спокойно!!!

ерунда это все.
делаете распечатку с законом, где черным по белому написано какие док-ты нужны для выезда и въезда гражданина РФ. и под нос доблесным таможенникам.
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:47
ответ для комарики , на сообщение « Доброй ночи всем!!! Подскажите... »
  #4540
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!!!
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, если РВП область то работать только можно в области?
При оформлении РВП на Лен.область, работать (и оформив РНР, разумеется) можно ТОЛЬКО в Лен.области (в СПб и других регионах РФ работать будет ЗАПРЕЩЕНО).


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
И такой вариант нет еще РВП, только на почте оформились, разрешение на работу без РВП не дадут?
Всем откликнувшимся спасибо!!
Оформление РНР никак НЕ связано с наличием/отсутствием РВП. Другое дело, что имея РВП, на практике оформить РНР проще и дешевле и даже, как говорят, имея РВП, можно оформить РНР можно на весь срок РВП (т.е. до 3-х лет).
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena