РД №17 на Вавиловых! - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 20:13   #4531
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Поверьте,у нас в городе очень много р/д,где можно родить...как бесплатно,так и платно совершенно недорого.
Скандинавия не самый лучший вариант. Радуга кстати тоже.
а где можно родить в комфортных условиях?... я про психологически-комфортные... ну, чтобы на тебя не орали врачи и акушеры, чтобы тебе не пришлось со схватками в коридоре лежать, и не дозваться никого из мед.персонала... чтобы папа был с нами и при этом через родзал не болтались толпы практикантов... чтобы не вливали лекарства, ускоряющие род.деятельность, потому что всем хочется с тобой побыстрее закончить, т.к. в соседнем род.зале сложные роды и до тебя нет дела... чтобы на живот не давили, когда должна выйти плацента... чтобы после родов ребенка не забирали в детское отделение и не кормили его там смесями... чтобы гинеколог смотрела после родов хорошо, а не побыстрее, авось и так сойдет... ну и еще много прочего...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:21
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а где можно родить в комфортных... »
  #4532
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где можно родить в комфортных условиях?... я про психологически-комфортные... ну, чтобы на тебя не орали врачи и акушеры, чтобы тебе не пришлось со схватками в коридоре лежать, и не дозваться никого из мед.персонала... чтобы папа был с нами и при этом через родзал не болтались толпы практикантов... чтобы не вливали лекарства, ускоряющие род.деятельность, потому что всем хочется с тобой побыстрее закончить, т.к. в соседнем род.зале сложные роды и до тебя нет дела... чтобы на живот не давили, когда должна выйти плацента... чтобы после родов ребенка не забирали в детское отделение и не кормили его там смесями... чтобы гинеколог смотрела после родов хорошо, а не побыстрее, авось и так сойдет... ну и еще много прочего...
ДА я думаю...много где...где есть платные палаты или ВИП отделения.Я рожала в 1 меде со своим врачом,все именно так,как Вы и описывали,но это зависит от врача и ее бригады....КОму то в 9 хорошо,кому то в 18...везде по разному.Я опять в 1 мед иду.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:23
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а где можно родить в комфортных... »
  #4533
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где можно родить в комфортных условиях?... я про психологически-комфортные... ну, чтобы на тебя не орали врачи и акушеры, чтобы тебе не пришлось со схватками в коридоре лежать, и не дозваться никого из мед.персонала... чтобы папа был с нами и при этом через родзал не болтались толпы практикантов... чтобы не вливали лекарства, ускоряющие род.деятельность, потому что всем хочется с тобой побыстрее закончить, т.к. в соседнем род.зале сложные роды и до тебя нет дела... чтобы на живот не давили, когда должна выйти плацента... чтобы после родов ребенка не забирали в детское отделение и не кормили его там смесями... чтобы гинеколог смотрела после родов хорошо, а не побыстрее, авось и так сойдет... ну и еще много прочего...
Мне кажется перечисленное может случиться в любом роддоме. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. А на Вавиловых со мной не случилось ничего, из того, что Вы перечислили, может просто повезло...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:28
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4534
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Рожала двоих там, ко мне относились с душой, называли ласковыми словами при родах, мило улыбались, никаких таджиков не видела. Рожала 5 лет назад бесплатно.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:31
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Мне кажется перечисленное может... »
  #4535
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Мне кажется перечисленное может случиться в любом роддоме. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. А на Вавиловых со мной не случилось ничего, из того, что Вы перечислили, может просто повезло...
согласна с вами - поэтому и написала, что сейчас мне решиться рожать второй раз просто страшно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:57
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4536
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Мдя....поначиталась отзывов на свою голову.
Рожала там в 2006 году с супругом без договора, платила на руки по предварительной договоренности акушерке и доктору. Акушерка здесь известна, ее хвалят. я ее правда не на этом сайте себе подыскала, а мне ее по знакомству "подсуропили".
Не понравилось : отношение акушерки , все время ругала (и до и во время и после ,доктор был слегка "под мухой" (я этого не заметила, муж сказал), очень торопились, хотя у них народу-то и не было почти, сидели чай с коньяком в ординаторской попивали, зачем-то прокололи пузырь сразу же по приезду, кололи окситоцин и еще что-то для ускорения процесса, палату платную сдуру не взяла, лежала на 3-м этаже в 2-х местной палате, было чисто, но из-за матраца думала лишусь спины (после родов, и разреза, сами понимаете, любая кочка как принцессе горошина); гинеколог , которая на осмотре - вообще улет, назначила мне по выписке какое-то лекарство (не помню уже), я думала сожгу себе там все, на стенку полезла от боли, позвонила акушерке - она меня дурой назвала что послушала гинеколога; у меня грудь раздулась до 6 размера и твердая как камень - никто не помог не подсказал что делать, спасибо девочке с которой лежала.
Понравилось: зашили аккуратно и быстро, ребенка не докармливали сами и не настаивали на докорме, хотя в первые дни мминус 150 грамм ( из-за моих раздутых сисек не мог сосать толком), с папы флюшку не потребовали, таджиков и цыган у себя на этаже не видела вообще (но это был 2006 год).
Сейчас сижу и думаю - куда пойти куда податься......
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:26
ответ для Иришечка , на сообщение « ДА я думаю...много где...где есть... »
  #4537
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Многое зависит и от самого пациента, его отношения к родам и врачам. Я тоже рожала в 1 меде, очень понравилось. Хотя и бесплатно. В соседней палате платница была, так она бесконечно орала, в перерывах между схватками умудрялась оскорблять врачей. К ней потом также стали относится. Потом начались роды у меня и та же бригада их принимала, я не услышала от них ни одного оскорбительного слова и голос на меня ни кто не повышал, наоборот сюсюкались и во всем поддерживали. Я осталась в восторге от таких родов.
Второй раз планирую там же рожать, а Вавиловых как запасной вариант
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:46
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4538
olgyha
Участник
 
Аватар для olgyha
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 230


А многое от врачей. Особенно когда с первым(в 2007) у тебя все было хорошо всем советовала а потом когда пошла второго рожать отношение изменилось(деньги портят человека). Вот момент во время подготовке операции анестезиолог говорит выгнись как кошка что бы иглу вставить(мне спинальную делали) . Я в ответ не могу так как живот был очень большой(а просили что бы голова касалась колен). Ну тогда если дернешся то инвалидом будешь. Вот отношение. С первым шла так я тоже зайкой была.



Я не кричала , матом не ругала тупа лежала и ждала когда все это закончиться.(на самом дели было очень страшно так как первый раз меня держали за руку говорили ласковые слова. А в этот раз ощущение куклы как будто тебя нет и ты не кому не нужна).А еще там лампа над столом , хоть ширма стоит перед тобой но реально ты видишь себя в этой лампе .
Из всего я очень благодарна девушке в реанимации медсестра (первая смена) а вторая так тихий ужас. Рядом еще была палата реанимационная но вней лежала девушка одна которая потеряла ребенка (в ее машину врезались ДПС).
olgyha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:36
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4539
Kindra1
Гость
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9


Девушки кто рожал на Вавиловых недавно. Сейчас роддом перегружен в связи с закрытием роддома №16. Сколько время вы провели в приемной, на сколько быстро работает персонал? И еще вопрос. Действительно ли все свое нужно на роды и для себя и ребенка. Или все же на роды для ребенка все выдают стерильное? И если я не возьму с собой на роды что то типа одеяла или пеленки, мне не скажут что я суда вообще приперлась не подготовленная?
Kindra1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:36
ответ для olgyha , на сообщение « А многое от врачей. Особенно когда с... »
  #4540
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Были конечно же негативные моменты. Я попала в пересменок и во время самих схваток никого рядом не было, боли жуткие, вставать изначально не разрешали. Изредка кто-то забегал, а мне так хотелось, чтобы кто-нибудь объяснил как все будет проходить и что вообще происходит. А потом пришел интерн, сел напротив и смотрел туда говоря: только ноги не сдвигай. Омерзительно было. Но сам процесс родов мне понравился, родила как плюнула. При этом во время потуг очень ласковые все были. Потом все пропали почти на час, я за это время успела замерзнуть.
Еще один момент негативный на отделении обсервации. Была там одна злая пожилая медсестра. Моих детей увезли на 3 сутки в детскую больницу (у одной из дочек еще во время беременности поставили диагноз "водянка", при этом сразу предупредили что умрет либо во время родов либо в первый месяц жизни). Когда всем мамочкам приносили детей на кормление, как правило меня медсестры отправляли смотреть телевизор (чтобы я не расстраивалась), но эта же медсестра не разрешала выходить из палаты. Я целые сутки смотрела на других мам и рыдала, в итоге просто возненавидела эту медсестру.
А в основном все-таки было больше положительных моментов. На отделении обсервации то и дело подходили разные врачи и давали дельные советы, особенно понравились упражнения для лучшего сокращения матки после родов. После выписки мой гинеколог был в шоке - как будто и не рожала.
Сейчас мне самой очень страшно рожать второй раз, во первых прошло уже много лет, во вторых будет один ребенок и наверняка крупнее чем мои старшие родились, в третьих уже организм намного слабее и куча дополнительных заболеваний
пупсикМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena