Вальгусная постановка стоп - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 12:40
ответ для Sim , на сообщение « Он у нас тоже слабый. :010: Но ведь... »
  #4541
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Он у нас тоже слабый. Но ведь если позвоночник одеть в мышечный корсет, сколиоза быть не должно.
А если ноги будут разной длины или одна косолапит, другая нет, или вальгус не на обеих ногах одинаковый, тело будет равномерно распределять нагрузку и перекривится. Вот и сколиоз.
боже! у нас вальгус на ножках не одинаковый, левая нога ну совсем *плохая*,а у правой вроде исправляется...на левой и тонус плохой!...боюсь как бы не было сколиозау нашего папы сколиоз
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:44
ответ для А.Н. , на сообщение « Читала,что от массажа самый хороший... »
  #4542
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Читала,что от массажа самый хороший эффект. Наверное все же имели ввиду массаж профессиональный. Ну что делать, пока буду сама, как сумею.
Ортопед еще сказала, что постоянно массаж не обязательно, т.е. например 2 недели каждого месяца.
Еще узнала,что массаж с физиотерапией плохо сочетается. Как раз сегодня физио начали делать. Детю нравится.
мы пока физио не делали, нам надо на прием попасть к ортопеду чтобы на бесплатное физио попастьа к ней как на прием к президенту!по два талончика в неделю
да, профессиональный массаж лучше делать раз в два-три месяца, смотря от показателей и назначения...нам прописали раз в три месяца...но так сказать общий я привыкла уже ей делать с месяцев 6.были конечно перерывы и изменения в самих движениях, моя главное от этого тащится, да и все равно полезно, растирания, похлопывания, стимулирования..про то что массаж с физио плохо сочетается не знала, возьму на заметку
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:47
ответ для Sim , на сообщение « Вот и я сейчас дома практически ничего... »
  #4543
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вот и я сейчас дома практически ничего не делаю. Времени нет, мы всё то по врачам, то вот уже физиотерапию 6-ую неделю делаем, ЛФК 3 раза в неделю. Так везде ещё дойти или доехать надо. Каюсь, и надеюсь, что уехав на лето, начну заниматься. Мне дадут курс упражнений после ЛФК, которые я ОБЯЗАНА буду делать дома до следуцющего курса.
Исидора, Вы молодец, так держать, главное не останавливаться.
Лень, страшная сила, по себе знаю, стоит только остановиться и ВСЁ. Всегда найду массу причин, чтобы оправдать своё бездействие.
как вы вообще все это успеваете?...каждый старается успеть сделать своему ребенку то что важнее и нужнее, так что вам каяться не в чем, вы делаете для своего ребенка все что можете...работать на износ нельзя, детке нужна здоровая, жизнерадостная и любящая мама...так что все будет хорошо у всех наших деток!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:53
ответ для Dinny , на сообщение « 29 на Демьяна БЕдного потом напишу... »
  #4544
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
29 на Демьяна БЕдного

потом напишу про прием в поликлинике, убегаем
дык этоже в моем районе!(правда от дома далекова то, но не в центр же ехать),а вот к нему из другой поликлиники не попасть да наверно?надо на дом вызывать?
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:57   #4545
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
мы пока физио не делали, нам надо на прием попасть к ортопеду чтобы на бесплатное физио попастьа к ней как на прием к президенту!по два талончика в неделю
да, профессиональный массаж лучше делать раз в два-три месяца, смотря от показателей и назначения...нам прописали раз в три месяца...но так сказать общий я привыкла уже ей делать с месяцев 6.были конечно перерывы и изменения в самих движениях, моя главное от этого тащится, да и все равно полезно, растирания, похлопывания, стимулирования..про то что массаж с физио плохо сочетается не знала, возьму на заметку
Так вот кому верить... Sim пишет, что очень даже сочетается...
Про массажи. (Это не вам Исидора, это я вообщем )
Я больше склонна к тому, чтоб этим занимался профессионал. Т.е. человек, который понимается что и как делать. Ведь в нашем случае главное не навредить. Даже тетенька, которая далала нам общий массаж,сказала ,что вальгус не исправит. Этим должен заниматься массажист более узкой специализи. Я нашла хорошего массажиста,но она нас динамила 2 раза. Видимо отсутствием работы не страдала и лень было ей ехать на другой конец города. МОжет не ждали бы ее и не имели такой плачевной ситуации сейчас.
Знаю, что массаж с большим колличеством поглаживаний - снимает тонус, пощипывания, растирание и похлопывание наоборот приводят мышци в тонус. В нашем случае это не только обще -укрепляющий массаж, это массаж который должен тонизировать конкретные мышцы. Першин мне показывал всего два места, последний ортопед уже говорил о массаже всех ног, от ступней до поясницы, показав что-то в воздухе
Еще слышала мнение одного врача, что начиная где-то с 3-х летнего возраста,упражнения,которые ребенок делает сам (типа ЛФК) приносят больше пользы чем массажи.Сама эта врач водила своего ребенка в Прогноз на Варшавской. Была очень довольна результатами. Правда вот ребенок долго привыкал и даже плакал, т.к. там заставляли работать на все 100%
__________________
Моему сердцу 6 лет.
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:10
ответ для А.Н. , на сообщение « Так вот кому верить...:005: Sim пишет,... »
  #4546
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Так вот кому верить... Sim пишет, что очень даже сочетается...
Про массажи. (Это не вам Исидора, это я вообщем )
Я больше склонна к тому, чтоб этим занимался профессионал. Т.е. человек, который понимается что и как делать. Ведь в нашем случае главное не навредить. Даже тетенька, которая далала нам общий массаж,сказала ,что вальгус не исправит. Этим должен заниматься массажист более узкой специализи. Я нашла хорошего массажиста,но она нас динамила 2 раза. Видимо отсутствием работы не страдала и лень было ей ехать на другой конец города. МОжет не ждали бы ее и не имели такой плачевной ситуации сейчас.
Знаю, что массаж с большим колличеством поглаживаний - снимает тонус, пощипывания, растирание и похлопывание наоборот приводят мышци в тонус. В нашем случае это не только обще -укрепляющий массаж, это массаж который должен тонизировать конкретные мышцы. Першин мне показывал всего два места, последний ортопед уже говорил о массаже всех ног, от ступней до поясницы, показав что-то в воздухе
Еще слышала мнение одного врача, что начиная где-то с 3-х летнего возраста,упражнения,которые ребенок делает сам (типа ЛФК) приносят больше пользы чем массажи.Сама эта врач водила своего ребенка в Прогноз на Варшавской. Была очень довольна результатами. Правда вот ребенок долго привыкал и даже плакал, т.к. там заставляли работать на все 100%
Мы ходим на ЛФК (ДФН) в Прогноз на Варшавской. Когда его забирают - плачет. Иногда на занятиях тоже плачет, нагрузки большие, а работать не хочется.

ЛФК домашнее можно начинать не с 3-х лет, а как можно раньше.

Сегодня спросила про сочетание массажа и физеотерапии. Мне сказали, что в тяжёлых случаях их назначают вместе. Да, нагрузка есть, но наш случай не простой. Не слабые последствия ПЭП, поэтому нам, в нашем случае, так рекомендовали.
А если всё нормально, и нет сложного случая, то возможно ни к чему так нагружать организм.

Про массаж, который я должна делать сама, у Першина я не спрашивала, знаний уже достаточно в этой области. Всё как обычно: гдке слабые - стимулируем, где напряжённые - расслабляем.

Действительно, один только массаж при вальгусе не поможет. Нужна хорошая физеотерапия, ЛФК и правильная обувь (со стельками).

А про то, что не нужет твёрдый задник - это Вам в Кладовой сказали или Першин? Мне он сторого настого назначил высокий (как у Ортека) и твёрдый задник.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:11
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4547
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


А к вопросу о массажах!
У нас Х ножки, вальгус уже почти прошел.
Массажистка после курса массажа советовала самостоятельно делать массаж (в т.ч. массажным мячиком) наружной стороны стопы и голени.
Недавно были у Румянцева, он сказал массировать (растирать) внутреннюю сторону бедра, колена и голени. Как понимать это противоречие? Верю больше опытному врачу, чем массажистке, но все же непонятно.
Проясните, если у кого есть подобный опыт!
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:14
ответ для А.Н. , на сообщение « Так вот кому верить...:005: Sim пишет,... »
  #4548
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Так вот кому верить... Sim пишет, что очень даже сочетается...
Про массажи. (Это не вам Исидора, это я вообщем )
Я больше склонна к тому, чтоб этим занимался профессионал. Т.е. человек, который понимается что и как делать. Ведь в нашем случае главное не навредить. Даже тетенька, которая далала нам общий массаж,сказала ,что вальгус не исправит. Этим должен заниматься массажист более узкой специализи. Я нашла хорошего массажиста,но она нас динамила 2 раза. Видимо отсутствием работы не страдала и лень было ей ехать на другой конец города. МОжет не ждали бы ее и не имели такой плачевной ситуации сейчас.
Знаю, что массаж с большим колличеством поглаживаний - снимает тонус, пощипывания, растирание и похлопывание наоборот приводят мышци в тонус. В нашем случае это не только обще -укрепляющий массаж, это массаж который должен тонизировать конкретные мышцы. Першин мне показывал всего два места, последний ортопед уже говорил о массаже всех ног, от ступней до поясницы, показав что-то в воздухе
Еще слышала мнение одного врача, что начиная где-то с 3-х летнего возраста,упражнения,которые ребенок делает сам (типа ЛФК) приносят больше пользы чем массажи.Сама эта врач водила своего ребенка в Прогноз на Варшавской. Была очень довольна результатами. Правда вот ребенок долго привыкал и даже плакал, т.к. там заставляли работать на все 100%
А не подскажите тел. этого узкоспециализированного массажиста и где нашли ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:14
ответ для juh , на сообщение « А к вопросу о массажах! У нас Х ножки,... »
  #4549
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А к вопросу о массажах!
У нас Х ножки, вальгус уже почти прошел.
Массажистка после курса массажа советовала самостоятельно делать массаж (в т.ч. массажным мячиком) наружной стороны стопы и голени.
Недавно были у Румянцева, он сказал массировать (растирать) внутреннюю сторону бедра, колена и голени. Как понимать это противоречие? Верю больше опытному врачу, чем массажистке, но все же непонятно.
Проясните, если у кого есть подобный опыт!
На первой странице топа есть две замечательные ссылки. Вот одна их них (про массаж)http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=2276
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:15
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4550
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


нам ещё прописали амплипульс , кто-нибудь делал ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena