НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:28   #4541
Чертуль
Гость
 
Аватар для Чертуль
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Я старшую в 2,2 отдала, младшая пойдет в 1,9 в ясли, в 2,9 в младшую группу.



Что конкретно тебя интересует?
Я если малую ношу на животе, у нее начинают течь слюни. не рановато ли?
__________________
Чертуль is offline  
Старый 08.01.2012, 21:31
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4542
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Девчонки всем привет! Времени очень мало, но периодами Вас читаю.
Не могу понять.... недавно купили круг для ребенка, 10 минут счастья, а потом ор((( не понять , что не нравится?????
Как у Вас купаются????

Фотки суперские у всех!!
__________________
1ira83 is offline  
Старый 08.01.2012, 21:33
ответ для Чертуль , на сообщение « Я если малую ношу на животе, у нее... »
  #4543
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
У меня если малую ношу на животе, начинают течь слюни. не рановато ли?
у нас тоже слюни начали течь дня три назад.

а еще тоже переворачиваться начала с живота на спину: одну руку подгибает, вторую выпрямляет - и перекатывается. но мне кажется, это еще не перевороты, а так, случайная фигня ))

сегодня мелочь с утра кашляла - я вызвала скорую, сказали ринофарингит капать будем аквамарис и гриппферон - все в нос. температуры нет.
когда педиатр показывала, как ребенок дышит при крупе (по моей просьбе) собака начала тихо к ней подкрадываться и рычать
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 08.01.2012, 21:41
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4544
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Наташа, держись!!! У нас первый месяц конечно не так жестко было, но ритм жизни примерно такой же.... То ли я привыкла, то ли все резко изменилось...но со временем перестала замечать весь этот дур дом. Видимо от недосыпа=)) Просто все стерлось... А сейчас 2 месяца и вдруг пуки не такие страшные,какаем почти всегда удачно, кокай-то режим и предсказуемость(я напр. гуляю почти четко по часам в одно и то же время), стала слинг использовать по полной....и вот сижу,читаю тебя, и вдруг вспоминаю что у нас так же было,и куда-то прошло все. Держись!!! Я верю что с каждым днем все будет лучше!!!
Fairytale-spb is offline  
Старый 08.01.2012, 21:41
ответ для 1ira83 , на сообщение « Девчонки всем привет! Времени очень... »
  #4545
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Чертуль Посмотреть сообщение
Я если малую ношу на животе, у нее начинают течь слюни. не рановато ли?
Слюнные железы начинают работать.

Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Девчонки всем привет! Времени очень мало, но периодами Вас читаю.
Не могу понять.... недавно купили круг для ребенка, 10 минут счастья, а потом ор((( не понять , что не нравится?????
Как у Вас купаются????
Устает, 10 минут вполне достаточно пока.


Про перевороты: на сколько я помню, сначала дети начинают ОСОЗНАННО переворачиваться со спины на живот, а потом уже обратно. Но я могу и ошибаться конечно.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 08.01.2012, 21:53
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4546
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


А я про слинг вам народ еще хочу написать.
Как уже писала-сменила три. Сейчас у меня довольно простой, недорогой наш слинг с зашитым хвостом(потом хочу и "правильный" норвежский купить,но пока нет таких денег).

Сначала я совершила ошибку запихивая туда детку на пиках истерик. В итоге-ноль эффекта и истерика еще больше. Потом я поменяла два слинга(один из-за ткани,второй из-за размера). Сейчас все подобрано хорошо и все СОВСЕМ иначе. Это первый важный момент.

Второй. Я стала носить детку не для успокоения(что ошибка вначале), а просто так! И когда она привыкла к просто так, запихивание в слинг для успокоения стало работать! Сейчас слинг спасает с укладыванием. Я засекла, что если через 30 минут игрищ ее не запихнуть и не начать носить, то через 10 минут укладывание превратиться в час истерик с вырубанием от усталости=((Грудь не помогает даже.

Нюанс-когда укачиваю в слинге использую соску...это конечно не круть крутанская,и наверное не по философии слингоношения и супер пупер привязанности по сирсах, но мне плевать. Пока по-другому не полчается=))Вот такая я плохая мать=)))

Третье. Я жаловалась тут, что слинг с кольцами стало тяжело носить. Я решила этот вопрос-поменяла позу ребенка. В позы колыбельки мне моего бегемотика уже на одном плече не удержать. Стаала носить "лягушкой"=)) Плюсы-профилактика тбс!, мелкая любознательная зырит по сторонам, иная нагрузка на спину(ношу спокойно), вырубается и кладет голову на грудь(я ее вижу,контролирую дыхание,успеваю запихнуть выпавшую соску).=)))

Вот так=)) Решила внести свой опыт в массы. Может кто избежит моих ошибок!=))

Кто еще со слингом активно живет?!=)
Fairytale-spb is offline  
Старый 08.01.2012, 21:54   #4547
Alise in wonderland
Частый гость
 
Аватар для Alise in wonderland
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Наташенька, очень сочувствую
у моей подруги похожая ситуация с плачем была - обследовали у всех возможных специалистов, причину не нашли. она (подруга) по 40 мин - 1 часу спала
со временем все прошло. сейчас девочке 13 лет, учиться только на 4 и 5, никаких проблем со здоровьем.
обследуйтесь, непременно, но если ничего не найдут - просто терпи, пройдет со временем.

про качельку - я бы не стала рисковать, честно. у нас больше 15-20 минут в качельке не сидит, хорошо, что не покупали. а под мобилем может до 40 минут под настроение лежать..
или если покупать - то взять б/у, а если не пойдет - продать.


да не захвалили, а правду сказали
ты чудесно и очень юно выглядишь, это так!

про игрухи я спокойна, придет время - возьмет. все эти нормы плюс-минус. а потом, Мыша только 1-2 недели начала по чуть-чуть лежать и смотреть на игрушки, до этого с рук ни на минуту не сползала - поэтому у неё шансов не было к игрушкам тянуться


когда у меня был лактостаз все было так в точности.
пила парацетомол, клюквенный морс и афлубин.
думала простуда. но как только грудь перестала болеть - все симптомы сразу же прошли.
что ещё посоветовать - не знаю, поправляйся @@@@@@
Спасибо за поддержку Жанночка афлубин возьму на заметку, пока состояние получше, ато даже страшно стало, выходные заканчиваются, бабушка уезжает, папа на работу, а я в лежку лежу ...
Alise in wonderland is offline  
Старый 08.01.2012, 22:47
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4548
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Уже группа есть, дайте ссылочку пожалуйста
Pirantulka is offline  
Старый 08.01.2012, 22:53   #4549
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Жанночка афлубин возьму на заметку, пока состояние получше, ато даже страшно стало, выходные заканчиваются, бабушка уезжает, папа на работу, а я в лежку лежу ...
У меня буквально двадня наз было, бала темпа 39, голова раскалывалась, до груди не дотронутся, причем сначала одна грудь заболела-прошла, следом другая заболела. Как девочки советовали пить больше жидкости, ребеночкатеропия) пила я морс клюквенный, компот и воду в больших кол-вах, и вот на второй день стало легче но я пропотела так сильно ночью, хоть выжимай)
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
Старый 08.01.2012, 23:19
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #4550
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Евлампия, держись!! не знаю, что посоветовать, но ты настройся, что это все не навсегда, скоро ребенок подрастет и перерастет это. Не всегда же так будет, радуй себя чем-
нибудь.

Жанна вконтакте фотки посотрела - твои дети так на тебя похожи - так здорово, Мышка правда чудесная!
Милли , ты правда похожа на сестру больше.
И вообще, все крошки такие разные и симпатичные. Волосатеньких много) Хочется брать на ручки)) А наша только - только начала отращивать ежик на голове, смотрится, будто мы ее побрили

Про слюнки - у нас тоже начали пузырится. Сначало только на улице, а сейчас и дома начинают. Сегодня даже плюнула в меня Беби Калмом

Мы сегодня закончили проходить узких специалистов. Из диагнозов - надпупочная грыжа небольшая и уздечку резать надо, ну и у невролога рекомендаии к массажу из-за тонуса и тремора. Аллергия у нас все-таки какая-то или "цветение" никто не знает, но я и так ничего не ем, поэтому не сильно парюсь ( на самом деле надо, но я так устала нервничать после нашего родничка западающего и вчерашней реакции на творог). Поэтому я буду ждать 2 месяца Ульяниных, а там уж думать, что делать. Авось само пройдет (вот такая я мамаша) Кстати родничок может виягиваться, главное, чтобы это было не в горизонтальном положении и не выбухал.
Ой, а еще, девочки, у Ульянчика такие длинные ножки, что фигурка считается дисгармоничной Мы прибавили 1400 на сегодняшний день от мин. веса, а выросли на 7!!! см., в основном, как я сама вижу, за счет ножек)))) Я уже боюсь, какого она роста будет с нашей наследственностью - я 175 см., муж 194. На баскетбол отдадим)))
CaramApple is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena