Болтология W мам - 10 - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 23:27   #4541
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А все не надо. Даже не с двойней весь комплект необязателен. Например, со слингом у нас ну вообще никак, и совместный сон начался где-то с 11 месяцев...
а у нас совместный с рождения, а потом я наслушалась "наставлений" и начала перекладывать их в кроватки - месяца 2-3 я мучалась, а потом плюнула и у нас до сих пор СС, и конца и краю ему не видно.
А вот со слингом мне идея очень нравилась (скорее выходить из дома со слингом), но пока я не знала, что родятся двое.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
да ладно.... чет я подумала если рожу третьего то буду "издеваться" Времени ж будет море

( я со своими спящими не изголялась ... не додумалась)
я тоже не изголялась, т.к. не додумалась.
По мне, так если когда все эти "прибамбасы" одеваются, ребёнку не мешает, то это не издевательство. А очень даже прикольненько.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
сирсов читала , но Гиппенрейтер намного более впечатлила, язык проще, написано на "СОВЕТСКО-РУССКОЙ" почве... то есть наш минталитет учтен. Сирсы ИМХо конечно более постулатны, а Гиппенрейтер именно для меня лично!!!! (только исключительно мое восприятие) дала ответ многие вопросы как вести себя с детьми в практической ситуации, в которых я по большей части неврничала, заводилась... и т.п. сами понимаете.
Комаровский любимый автор в чати здоровья... Советую "Про насморк" брошюрку...ну и основное конечно ( про насморк, кашель.. более полные главы книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей") Кста, с марта после прочтения книги "Про насморк" лечу схемой Комаровского, мне так оч нра.
а что за схема? не помню. Я вообще не лечу им насморк. Кроме одного единственного раза, когда вирус цапанули, и я какое-то лекарство на ночь закапывала 3 дня, чтоб ночью спать не мешало.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:01
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4542
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Спасибо всем за ответы, прямо полегче стало.

Улеглись днем спать около пяти, после того как набесились и получили от меня взбучку. Чувствую себя гестаповцем. Встали около семи, один с рыданиями.

Ложатся они обычно в период 20.30-21.30, утром встают около восьми (самое раннее) или в период 8.30-9.00. Если нет дневного сна, ложатся около 20, или наоборот, в 22-23.

Книжки читаю, колыбельные пою, но у них планка западает если, говорить что-либо бесполезно. Какое уж тут договариваться1 на любые мои предложения звучит "неть!".

На ночь укладывала час, постоянно подскакивали и шли ко мне, на меня умащивались поспать, поэтому сидела у них в комнате. Потом сами шли в кроватки, и по-новой. Положила их вдвоем в одну кровать, один уснул, второго еще перекладывала в его кровать, и уговаривала поспать. Ну вроде уже спят...
Кстати сегодня под утро один красавец приходил спать к нам.
Относила его уснувшего обратно, потому что очень уж вертелся.
Может, какая-то повышенная потребность в близости к родителям? Часто идут даже не ко мне, а к папе.
И с чего бы это?

На меня успокоительное уже не действует, я уже просто натуральный псих!

Про остеопата я уже тоже думала, но пока нам это недоступно - по деньгам, и по перемещениям. Это же ездить надо в Питер, возить нас некому, муж работает. Деньги-то может и нашли бы, вероятно, что нам пара сеансов поможет.
Жду маму в конце сентября, может с ее помощью съездим - одной мне с ними на общественном транспорте не управиться.
Есть тут у нас местный остеопат через 3 дома, но она отучилась только в нашем МАПО, заграницей не училась, в реестре есть.
Вроде бы как советуют остеопата выбирать, который как минимум заграницей отучился. В общем, что-то стремновато детей вести, учитывая, что даже я сама никогда у них не была.
Еще одна из педиатров в поликлинике сейчас учится на остеопата, тоже спорный вариант.
Что скажете? Стоит вести детей, или нет?

Невролог нам советовала уже Тенотен, пион, пустырник, глютен и прочее, когда я к ней ходила в 2 года - уже тогда с поведением закидоны начались. Сказала, что это характер прет, проблем она не видит.
Опять же, вопрос ее компетенции для меня остается открытым.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:06
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4543
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Про сколиоз - да, представляю, как обидно сыночку...
У меня тоже был сколиоз, в школе классе в 5-6, ен помню уже, ходила на ЛФК, и дома много занималась. Через год на осмотре у хирурга были круглые глаза от сравнения моего рентгена и живой натуры. Никаких следов!
Так что, Оля, занимайтесь, старайтесь, мотивируйте, и все будет хорошо! и на ФК пойдет!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:24   #4544
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, прямо полегче стало.

Улеглись днем спать около пяти, после того как набесились и получили от меня взбучку. Чувствую себя гестаповцем. Встали около семи, один с рыданиями.

Ложатся они обычно в период 20.30-21.30, утром встают около восьми (самое раннее) или в период 8.30-9.00. Если нет дневного сна, ложатся около 20, или наоборот, в 22-23.

На меня успокоительное уже не действует, я уже просто натуральный псих!

Про остеопата я уже тоже думала, но пока нам это недоступно - по деньгам, и по перемещениям. Это же ездить надо в Питер, возить нас некому, муж работает. Деньги-то может и нашли бы, вероятно, что нам пара сеансов поможет.
Жду маму в конце сентября, может с ее помощью съездим - одной мне с ними на общественном транспорте не управиться.
Невролог нам советовала уже Тенотен, пион, пустырник, глютен и прочее, когда я к ней ходила в 2 года - уже тогда с поведением закидоны начались. Сказала, что это характер прет, проблем она не видит.
Опять же, вопрос ее компетенции для меня остается открытым.
Оль, если просыпаются в 8,30-9,00 - я бы спать укладывала в 13-14,00 не позже, предварительно угуляв до обморока.
Из взрослых успокоительных хорош Афобазол. ДитЯм я бы попробовала дать Фенибута. Не самый однозначный препарат, но моей Соне в период "буйства" приходилось давать (выписывали). Саша до года пил почти постоянно. Дети были тихи, милы и спокойны. Но такие вещи лучше с одобрения невролога делать, однозначно.
Остеопата, ИМХО, лучше никакого, чем "с улицы" без отзывов. Деньги - да, засада, сеанс в среднем 2-2,5 тыр На одного
Насчет компетенции невролога - это можно понять, сводив детей к кому-то стороннему (или вызвав на дом, многие ездят).
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:28   #4545
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Про сколиоз - да, представляю, как обидно сыночку...
У меня тоже был сколиоз, в школе классе в 5-6, ен помню уже, ходила на ЛФК, и дома много занималась. Через год на осмотре у хирурга были круглые глаза от сравнения моего рентгена и живой натуры. Никаких следов!
Так что, Оля, занимайтесь, старайтесь, мотивируйте, и все будет хорошо! и на ФК пойдет!
Вот как раз и предлагают ЛФК, институт Турнера, санаторий Огонек... конечно пока скелет еще растет и относительно пластичен, можно все выправить. И на нашей улице, я уверена, еще перевернется самосвал с карамельками Просто моему перцу слова "через год" = "никогда", они же время иначе воспринимают.
Сижу вот, изыскиваю технические возможности поездки в Турнера
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:54   #4546
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
На ночь укладывала час, постоянно подскакивали и шли ко мне, на меня умащивались поспать, поэтому сидела у них в комнате. Потом сами шли в кроватки, и по-новой. Положила их вдвоем в одну кровать, один уснул, второго еще перекладывала в его кровать, и уговаривала поспать. Ну вроде уже спят...
Кстати сегодня под утро один красавец приходил спать к нам.
Относила его уснувшего обратно, потому что очень уж вертелся.
Может, какая-то повышенная потребность в близости к родителям? Часто идут даже не ко мне, а к папе.
И с чего бы это?
У нас аналогичная фигня. Криминала не вижу. Да, утомительно, а что делать? Опытным путем мы вычислили, что по-любому (с гестаповскими методами или без оных) засыпают в одно и то же время. Ольга сегодня вообще решила засыпать на полу. Ну что, уснула, я ее перенесла ни диван, потом папа - в кровать.
Цитата:
Невролог нам советовала уже Тенотен, пион, пустырник, глютен и прочее, когда я к ней ходила в 2 года - уже тогда с поведением закидоны начались. Сказала, что это характер прет, проблем она не видит.
Зачем тогда???
Характер корректируется другими мерами. А у всех вышеперечисленных побочные эффекты, причем малоизученные.
Нам даже гомеопат ничего не советовала. От простуд (особенно кашля) - да, давала горошки в минимальной дозе. А от "характера" - воспитывайте примером, говорит

Да, дневной сон нужно заканчивать не позже 3 - 4 часов до укладывания на ночь. А то не дело.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:55
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4547
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Да у нас сплошная свистопляска, причем так резко! спали нормально, а на следующий день - ни в какую!
До этого четкий был режим, в 12 обед и в 13 самое позднее спать! часа на 2-2,5, вечером в 21 уже тишина в доме...
Теперь днем ни в какое время спать они не соглашаются - слишком много разных дел и пакостей, которые надо успеть переделать . И как сил держаться хватает?

Дома все заброшено, моральных сил ни на что нет, мама стресс по ночам снимает в интернете...

То, что это утомительно - это еще слабо сказано. Никакой возможности отвлечься или чьей-то помощи у меня нет. Муж не в счет, не тянет уже на помощника, только нервирует всех почем зря. Очень жду приезда мамы, осталось меньше 3 недель...
Но их тоже прожить еще надо!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 03:07   #4548
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
До этого четкий был режим, в 12 обед и в 13 самое позднее спать! часа на 2-2,5, вечером в 21 уже тишина в доме...
У нас тоже так было, а потом изменилось... Правда, папа помогает, тут ничего не скажешь.
Дети растут, всё меняется, скоро будет по-другому. Не легче, не сложнее, но по-другому.

ЗЫ. На русмедсервере, да и во многих других местах психологи практически в один голос твердят, что дети часто отражают родительские стрессы, т.е. получается замкнутый круг - мама психует - дети психуют и так далее.
Вот, отучаю нашего папу орать при укладывании, бо всё равно заканчивают беситься и засыпают. И сама стараюсь учиться здоровому пофигизму.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 09:16
ответ для OLГA , на сообщение « Вот как раз и предлагают ЛФК, институт... »
  #4549
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а что за схема? не помню. Я вообще не лечу им насморк. Кроме одного единственного раза, когда вирус цапанули, и я какое-то лекарство на ночь закапывала 3 дня, чтоб ночью спать не мешало.
Условия :влажность более 50%в квартире+ отсуствие пыли (то есть частая влажная уборка)
сосудосъуживающие капли утро вечер затем Хлорфилипт маслянный р-р(там были еще варианты )3 раза по 1 капле, частое орошение слизитой


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот как раз и предлагают ЛФК, институт Турнера, санаторий Огонек... конечно пока скелет еще растет и относительно пластичен, можно все выправить. И на нашей улице, я уверена, еще перевернется самосвал с карамельками Просто моему перцу слова "через год" = "никогда", они же время иначе воспринимают.
Сижу вот, изыскиваю технические возможности поездки в Турнера
Оль, в Турнера на постоянку езить же не надо, на консультации, дают схеме потом по ней в поликлиниках (ЛФК, физиотерапия), через массажистов, мерки под корсет (ттт, чтобы не понадобился).
Огонек место забавное, там даже некоторые ребята на уроках не сидели а лежали, специальные столы были, у кого сильное искривление и компрессионки.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:28
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4550
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Нам невролог выписала одной красотке проколоть КОРТЕКСИН 6-7 мг ....с новокаином.Как всегда я в смятении...колоть или не колоть?Девочки,вашим деткам не назначали такое лекарство?Ещё выписала элькар 20%,актовегин,акатинол мемантин.....глицин...и всё одной принцессе моей.Я в шокки..
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena