Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:11
ответ для mama_Olga , на сообщение « поделись адресами-паролями... »
  #4541
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
поделись адресами-паролями "явок"
получилось?
зяблик is offline  
Старый 03.04.2012, 04:47
ответ для Санчеs , на сообщение « всем привет! что то я замоталась и... »
  #4542
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Девочки, всем спасибо за ответы! Поскольку единогласно все выразились за остекление, решено, стеклим! Главное теперь, чтобы муж в последний момент не передумал (он больше из-за финансовой части переживает), т.к. он поедет договор заключать.

Цитата:
Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
всем привет!
что то я замоталась и давно не писала...
Ох уж эти истерики.. ))) У нас обычно также, хотя бывают дни - прям послушный-веселый ребенок, кушает хорошо, гуляет за ручку, не скандалит, засыпает минут за 15-20. Правда такие дни можно по пальцам одной руки пересчитать, но все-таки.. Диву даешься, с чего бы это и голову ломаешь, как сделать так, чтобы так было почаще..

Про "научить говорить", забавно конечно. А сам поучить он не хочет?

А я вот мечтаю, чтобы Вадик хоть что-нибудь сказал, хоть "му", хоть "мяу".. Хотя вряд ли это возможно в ближайшем будущем. Он даже не знает что такое киса или собака, нет, ну на улице я конечно показываю и называю постоянно, но он даже голову в сторону животных не поворачивает, полное игнорирование, интереса ноль. На картинках - я давно перестала пытаться показывать. Как только я беру книгу в руки и начинаю ему что-либо из нее показывать-называть, он начинает дико орать, выхватывает книгу и выкидывает. Если начинаю читать из книги или даже наизусть какие-нибудь стишки-сказки - тоже начинает орать и руками махать стараясь попасть мне по лицу, по губам, чтобы я замолчала. Сам редко-редко может взять книгу в руки и начать листать, но подходить и что-то пытаться комментировать бесполезно, тут же книга летит далеко и в ближайшие пару дней интереса не вызывает. Я вообще в шоке от такой реакции на книги. Это при том, что и я, и муж частенько читаем-листаем литературу, т.е. даже эффект "подражания" не работает. Так что, чего мне особо ждать, что он заговорит..

Про горшок - уж лучше хотя бы в емкость, чем в штаны..

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Настасья вчера наконец-то застегнула пуговицы на рубашке у деда =) Никак ей не удавалось до этого с маленькими пуговками справится. Так была горда собой )))
Настасья - молодец!

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Ой, и не говори!!!! Я думала, что я плохая мать и истерит он только у меня. Но как показали эти выходные, не только у меня. Муж сегодня просто "офигел". Решили давать Глицин. До врача нам не дойти. Знакомого платного не знаем, а в поликлинику я боюсь идти, мы же чего-нибудь подцепим. Раньше ребенок истерил, что папы нет, а сейчас гулять и все тут. Ну к утренним его истерикам я почти привыкла, на улице 2,5 часа гуляем, но стоит заикнуться и повести домой. После прогулки еще пол часа орет и валяется невминяемый. Сегодня муж его умывал водой Похоже наш папа просто мечтает смыться из дома на работу. А я реально боюсь остаться с ребенком домапозор просто.............
Эх, тоже хочу проверенного специалиста, чтобы не просто поохал или констатировал, какой ребенок неугомонный и неразвитый, а что-нить дельное посоветовал.

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Доброе утро всем =) Ну вот заявление отдали, теперь дождаться списков 17-го и можно выдыхать )))
Присоединяюсь к девочкам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Lass13 is offline  
Старый 03.04.2012, 06:04
ответ для зяблик , на сообщение « получилось? »
  #4543
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
получилось?
Ой, спасибо большое! (Так обрадовалась, что поблагодарить забыла)
Еще на заказывала, но в группу вступила.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 03.04.2012, 10:04   #4544
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Ой, девочки, у меня не мужики, а одни хлопаты. Муж из-за болезни ездит на работу на метро, и иногда на машине. Последний раз когда я с ним ехала, мне было не по себе. Конечно после того как я вышла из машины я ему сказала, что мне страшно было и что он не аккуратно ведет. В итоге сегодня он поехал старшего до школы довезти и потом на работу. Звонит сын, весь взволнованный, ему передали, что папа врезался. Звоню мужу, тот не сразу раскололся. В общем, один му.....ак, сдавал задом прямо в в него. Вину признал, но пока еще инспекторы не приехали, не говорит ни его страховую фирму, никаких данных не дает. Предложил 1 тыс, типо больше вам все равно не дадут. Из повреждений, передний бампер ешел вниз на 1 см.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 03.04.2012, 10:09   #4545
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Ой, девочки, у меня не мужики, а одни хлопаты. Муж из-за болезни ездит на работу на метро, и иногда на машине. Последний раз когда я с ним ехала, мне было не по себе. Конечно после того как я вышла из машины я ему сказала, что мне страшно было и что он не аккуратно ведет. В итоге сегодня он поехал старшего до школы довезти и потом на работу. Звонит сын, весь взволнованный, ему передали, что папа врезался. Звоню мужу, тот не сразу раскололся. В общем, один му.....ак, сдавал задом прямо в в него. Вину признал, но пока еще инспекторы не приехали, не говорит ни его страховую фирму, никаких данных не дает. Предложил 1 тыс, типо больше вам все равно не дадут. Из повреждений, передний бампер ешел вниз на 1 см.
не фига себе, бедный ваш папа. ещё и в ГАИ ехать, полдня там провести
у вас КАСКО?
AnnaCoco is offline  
Старый 03.04.2012, 10:25
ответ для AnnaCoco , на сообщение « не фига себе, бедный ваш папа. ещё и в... »
  #4546
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
не фига себе, бедный ваш папа. ещё и в ГАИ ехать, полдня там провести
у вас КАСКО?
нет осаго. Машине уже 5 лет, да не дорогая она совсем. У меня был случай, в меня въехала девятка, в зад так сказать, стращуя просто жесть. Мужик сразу попросил не звонить гайцам. Начал договариваться. Из поломок у меня были парктроники в непонятном состояние, ну и небольшая вмятинка на бампере примерно с 1 см площадью. Ну в общем с пол метра, если не знать куда смотреть не увидешь. Вопрос был в парктрониках. А у этой машина бамперы просто проклятые, видемо)))))))) Их за первые пол годы народ мне разбил с двух сторон. Один на парковке сдал задом и отодвинул мою машину, стоящую на ручнике на пол метра. Там он и знак и сам бампер пробил насквозь, ну и задний тоже уже был коцанный. У нас была каска. Я ее только отремонтировала и вот эта девятка. Ну сумму на ремонт я уже знала. В общем начал мужик с тысячи. Я позвонила мужу, тот говорит у нас каска и ремонт стоит 10тыс, плюс время на то что ее везде возить надьо. В общем мужик мне отдал 10 тыс. Я просто присела, когда он вылез из ржавой машины и подал мне деньги. Я потом по городу ездила час, боялась, что он за мной ездит)))))))) В итоге, парктроник у меня один умер. Но потом все завертелась закрутилось, так и езжу. Знаю, что на один низя надеяться и что вмятина на заду.

Врач мне сказал, никакого стресса ну как тут быть.И старший там нервничает. и муж не звонит чего-то, вроде уже гайцы были рядом.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 03.04.2012, 12:42   #4547
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Добрый день всем!

Спасибо всем большое за кулачки, надеемся увидеть свою фамилию в заветных списках =)

Таня, про книжки: не наставивай, наверное пока, раз не хочет. У меня старший не очень любил читать, когда был маленький, больше любил, чтобы ему пели песни и еще всякие прибаутки + движения. А потом как-то вдруг стала замечать, что и книжки слушать начал с удовольствием. Но до сих пор длинные повествования не очень воспринимает на слух. Чувствую, проблем с изложениями не избежать в школе. Мне легче в том плане, что брат младший был в этом плане ну один в один )))

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Врач мне сказал, никакого стресса ну как тут быть.И старший там нервничает. и муж не звонит чего-то, вроде уже гайцы были рядом.
Оля, сочувствую, с гаи в любом случае одна нервотрепка. Муж и не звонит, я думаю, чтобы тебя поберечь, не накручивай себя лишний раз и постарайся всех успокоить. Машина-это только железо, какая б она ни была, главное ничего особенно серьезного не случилось и все целы! Неприятно, слов нет. Побыстрее справиться с ситуацией!
Сандра is offline  
Старый 03.04.2012, 13:08   #4548
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение

Врач мне сказал, никакого стресса ну как тут быть.И старший там нервничает. и муж не звонит чего-то, вроде уже гайцы были рядом.
слушай доктора! Федя, наверняка, уже успокоился.

Муж, наверное, уже позвонил? решилось все?
AnnaCoco is offline  
Старый 03.04.2012, 15:39
ответ для Сандра , на сообщение « Добрый день всем! Спасибо всем... »
  #4549
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем огромный привет!
(хочется написать - "весенний привет". но он ни разу не весенний когда уже ВЕСНА, блин Вчера вечером пошли на великах кататься - а тут снег кааааак повалит... жесть...)

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Спасибо всем большое за кулачки, надеемся увидеть свою фамилию в заветных списках =)

Таня, про книжки: не наставивай, наверное пока, раз не хочет. У меня старший не очень любил читать, когда был маленький, больше любил, чтобы ему пели песни и еще всякие прибаутки + движения. А потом как-то вдруг стала замечать, что и книжки слушать начал с удовольствием. Но до сих пор длинные повествования не очень воспринимает на слух. Чувствую, проблем с изложениями не избежать в школе. Мне легче в том плане, что брат младший был в этом плане ну один в один )))



Оля, сочувствую, с гаи в любом случае одна нервотрепка. Муж и не звонит, я думаю, чтобы тебя поберечь, не накручивай себя лишний раз и постарайся всех успокоить. Машина-это только железо, какая б она ни была, главное ничего особенно серьезного не случилось и все целы! Неприятно, слов нет. Побыстрее справиться с ситуацией!
ППКС!!!!!!!!!
Оля, не переживай!!! Главное - что все живы и целы!!!
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 03.04.2012, 16:17
ответ для Krasnozora , на сообщение « Всем огромный привет!:support:... »
  #4550
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Спасибо за поддержку. У нас в приморском я давно заметила, что гайцы работают быстро. Приехали с планшетником, все оформили на месте, доки не забирали. Теперь в 19-00 приехать и поставить печати на справки, которые уже выдали. муж на работу чуток опоздал. в общем иногда в адрес инспекторов я могу сказать"моолодцы"))))) теперь борьба со страховой. Старший все уроки как на иголках сидел, учительница сказала, что пытался одеться и сходить к папе, такой вот он у нас спасатель)))))))))) а позвонить побоялся. Ну ничего, пошел стресс снимать на Изо.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena