:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:37   #4541
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
недвижимость - дополнительным плюсом не будет.
То есть приобретенный заранее дом никак не будет хотя бы одним дополнительным плюсом?
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:54   #4542
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Или наоборот, офицер может подумать, что я наглая торопыга и это создаст мне некие трудности?
Год назад на семинаре примерно это и сказали
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:07
ответ для Лерик* , на сообщение « ой, девочки ну что за страна такая... »
  #4543
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Почему его или ее свидетельство о рождении будет на английском? Вы уже граждане ВБ?
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
если родился в Англии, то да))) также как и в Канаде.А на счет российского свидетельства процедура такая
Если на ребенка уже поданы документы на получение канадского свидетельства о рождении/или получено канадское свидетельство о рождении, то российское свидетельство не выдается.
Канадское свидетельство о рождении должно быть легализовано (см. раздел - Легализация) и переведено на русский язык сертифицированным переводчиком. Консул легализует свидетельство и заверяет правильность перевода, скрепляет его с легализованным документом и делает запись о принадлежности ребенка к российскому гражданству. В таком виде канадское свидетельство о рождении действительно в России.
Ася - спасиб, опередили.
Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
урра! сдала Business Law на В+. На бОльшее мне объективно его не сдать. Ну не умею я cases писать.
Поздравляем! У меня сейчас муж британские права получает, теорию сдал (А Hazard Perseption в Канаде тоже есть?), практика через 2 недели. Говорят, тут, если надо притормозить, то надо не на тормоз сначала жать, а в 3 зеркала поочередно смотреть. Вообщем, приспосабливается. Путается пока немного, говорит - инстинкты свои надо менять. Я праворульную машину никогда не покорю, думается мне
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:03
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Ася - спасиб, опередили.:flower:... »
  #4544
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Ася - спасиб, опередили.
Асе, конечно, спасибо.
И все равно, интересно, почему на английском

"Основные изменения в вопросах гражданства последовали после принятия в 1981 году Постановления British Nationality Act, которое вступило в силу 1 января 1983 года. Согласно ему, практически каждый ребенок, родившийся в Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльсе или Северной Ирландии) до 1 января 1983 года, считался гражданином Великобритании и ее Колоний. Дети же, родившиеся 1 января 1983 года и позже, признаются гражданами Великобритании только если отец (при условии что ребенок законорожденный) или мать являются гражданами Великобритании. Дети также будут считаться гражданами Великобритании если их родители приобрели британское гражданство легально иммигрировав. Легально иммигрировавшими и получившими Indefinite Leave to Remain считаются не ограниченные временными рамками пребывания в Великобритании в соответствии с иммиграционным законодательством."
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:19   #4545
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Асе, конечно, спасибо.
И все равно, интересно, почему на английском

"Основные изменения в вопросах гражданства последовали после принятия в 1981 году Постановления British Nationality Act, которое вступило в силу 1 января 1983 года. Согласно ему, практически каждый ребенок, родившийся в Великобритании (Англии, Шотландии, Уэльсе или Северной Ирландии) до 1 января 1983 года, считался гражданином Великобритании и ее Колоний. Дети же, родившиеся 1 января 1983 года и позже, признаются гражданами Великобритании только если отец (при условии что ребенок законорожденный) или мать являются гражданами Великобритании. Дети также будут считаться гражданами Великобритании если их родители приобрели британское гражданство легально иммигрировав. Легально иммигрировавшими и получившими Indefinite Leave to Remain считаются не ограниченные временными рамками пребывания в Великобритании в соответствии с иммиграционным законодательством."
Не понимаю, в чем вопрос. Деть же не на гражданство претендует, а на свидетельство о рождении местном. А, если уж он, пардон, родился физически на территории ВБ, то имеет право получить св-во на английском .
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:35
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « :016: Не понимаю, в чем вопрос. Деть... »
  #4546
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Не понимаю, в чем вопрос. Деть же не на гражданство претендует, а на свидетельство о рождении местном. А, если уж он, пардон, родился физически на территории ВБ, то имеет право получить св-во на английском .


Но, собственно, про ВБ в этом топе - off.

А в Канаде с 1947 по сей день гражданство по факту рождения на территории Канады.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:41
ответ для MamaGrishi , на сообщение « :080:урра! сдала Business Law на В+.... »
  #4547
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Ура! Поздравляем!!!
У меня муж тоже вчера получил результаты - в понедельник сдал экзамен по Branch manager ))))) переживал жутко, сказал, что труднее оказался, чем предыдущие два..из-за языка
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:44   #4548
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте пожалуйста на вопросы, очень нужно определиться!!!
1. Каков средний прожиточный минимум на семью из 4-х человек в месяц? Сколько денег нужно на период, пока мы будем искать работу?
2.Если я заранее куплю недвижимость в Канаде и сообщу об этом при подаче документов, будет ли это являться дополнительным плюсом? Или наоборот, офицер может подумать, что я наглая торопыга и это создаст мне некие трудности? (Просто родственники меня пытаются убедить, что недвижимость лучше приобрести зараннее, до подачи документов. Что это покажет меня как платежеспособного и рассудительного человека с серьёзными намерениями).
1. У нас сейчас на 4 человек - 2 взр+ 12летний подросток+6,5 ребенок уходит на месяц около 3000 тыс на проживание. Не считая одежды, и необходимых каких то расходов. Считайте 3500 это минимум.Основной расход - еда и рент жилья. На еду уходит много. Дети периодически едят больше нас...растут типа....
2. Ничем вам не поможет.
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:45
ответ для MamaGrishi , на сообщение « :080:урра! сдала Business Law на В+.... »
  #4549
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
урра! сдала Business Law на В+. На бОльшее мне объективно его не сдать. Ну не умею я cases писать.
Поздравляю!
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:45
ответ для Lisavenok , на сообщение « Ура! Поздравляем!!! У меня муж тоже... »
  #4550
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ура! Поздравляем!!!
У меня муж тоже вчера получил результаты - в понедельник сдал экзамен по Branch manager ))))) переживал жутко, сказал, что труднее оказался, чем предыдущие два..из-за языка
Поздравляю!
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena