СДВГ. Что с этим делать? - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4551
ЛЮЛЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для ЛЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 314


Нам сегодня подтвердили СДВГ В шейном отделе кровоток нарушен и энцефолограмма не очень. Да и по поведению всё понятно. Назначили уколы церрум композитум. Кто-нибудь колол, есть эффект? А то у меня сын уколов боится, не хочется зря его мучать...
__________________
ЛЮЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:26
ответ для ЛЮЛЕЧКА , на сообщение « Нам сегодня подтвердили СДВГ:( В... »
  #4552
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Нам сегодня подтвердили СДВГ В шейном отделе кровоток нарушен и энцефолограмма не очень. Да и по поведению всё понятно. Назначили уколы церрум композитум. Кто-нибудь колол, есть эффект? А то у меня сын уколов боится, не хочется зря его мучать...
вот мы кололи в свое время, не поняла я особо. Вместо уколов потом купили аналог Церебралик в гомеопатической аптеке на Гостинке. Но вся гомеопатия действует накопительно,поэтому волшебной кнопочки переключения не будет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:31
ответ для refilla , на сообщение « купила пантокальцин пока буду его... »
  #4553
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
купила пантокальцин пока буду его давать, а затем глицин после перерыва, а то их вместе наверное нельзя давать, т.к. последний усиливает действия первого..
надо еще тенотен купить...

Вчера ходили на тест по англ. языку и спортивная гимнастику....пробно.
нам отказали в курсах англ.языка
а по спортивной гимнастике тренер сказал, что Егор очень старался, но вот с поведением проблемы, сказал, чтобы пришли еще в чт и если поведение не измениться, то не будет ходить больше...
вчера так расстроилась, что самой нужен тенотен
держиетсь и не нервничайте. Мой вот себя в понедельник шарфом в школе душил, выдали мне его из школы руки в руки. ТОже проревела 2 дня,а вчера подуспокоилась к вечеру. А сегодня с директором общалась,перевели на очный экстернат до полного обследования и лечения до конца четверти.Ну я думаю,скорее до конца года досидим. Слава богу школа продвинутая, будут все уроки по скайпу нам транслировать,так что эффект присутсвия официально будет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:39
ответ для refilla , на сообщение « купила пантокальцин пока буду его... »
  #4554
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
купила пантокальцин пока буду его давать, а затем глицин после перерыва, а то их вместе наверное нельзя давать, т.к. последний усиливает действия первого..
надо еще тенотен купить...

Вчера ходили на тест по англ. языку и спортивная гимнастику....пробно.
нам отказали в курсах англ.языка
а по спортивной гимнастике тренер сказал, что Егор очень старался, но вот с поведением проблемы, сказал, чтобы пришли еще в чт и если поведение не измениться, то не будет ходить больше...
вчера так расстроилась, что самой нужен тенотен
Нам невролог как раз назначила сочетание пантокальцин до 17 часов , а перед сном глицин. А вот тенотен как раз отдельно.
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:05
ответ для NataliK , на сообщение « Нам невролог как раз назначила... »
  #4555
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Нам невролог как раз назначила сочетание пантокальцин до 17 часов , а перед сном глицин. А вот тенотен как раз отдельно.
а напишите поточнее, вы пантокальцин 2 раза даете но до 17 и вечером 1т. глицин так?
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4556
Anyen
Участник
 
Аватар для Anyen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 129


Дорогие форумчанки, вы слышали про 13-ю школу-интернат на Торжковской? собираю отзывы для своего сдвг-шки..
Anyen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4557
valerka_bu
Элита
 
Аватар для valerka_bu
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: между Коменданью и Старой деревней
Сообщений: 2 703


принимайте в темку...
нам 2г. 10 мес. тоже ставят СДВГ, почитала, теперь многое понимаю... почему так происходит, раньше злилась и доводилась до белого коления, теперь пытаюсь исправлять это... (и в себе в том числе)
нам назначили пантокальцин (2 раза в день, но не позже 18.00) и добавили тенотен (тоже не позже чем за 2 часа до сна)

Доплер еще не делали - только в марте получится. Девочки, а доплер может уточнить наш диагноз?
__________________
valerka_bu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:10   #4558
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
а мы съездили в Таллин. Ребенок был молодцом, ходил по музеям. Мало ныл. Только не ел ничего практически, йогурт и пирожное, йогурт и блинчик. В кафе всех развлекал по мере сил, то стихи громко прочтет, то планы завоевания мира огласит, то скачет(((( На таможне рыдал, не поеду в Петербург, там много народу, шумно, а здесь так тихо и хорошо, давайте уедем из большого города в маленький.
Хорошо, что мы вернулись заранее, чтоб отходняк дома прошел. несколько дней до сада были адскими, еще и полнолуние. Рыдания, валяния, угрозы уйти и потеряться, то нас ругает, то себя(((( сейчас вроде полегчало
Вот! Когда моя возвращается из Латвии от бабушки, а ездит она туда на 2 месяца летом, то то же самое говорит. "Не хочу в петербург, там шумно, много народу, хочу в Латвию - там спокойно, тихо, хорошо...".
Если честно, меня эта склонность к тихой старушачьей жизни бесит до невозможности, хотя я креплюсь, умом понимаю - раз так происходит, то этому есть причина. Я взрывная, вечно бегу куда-то... Дочка со мной устает. Хочется столько ей дать, показать, ведь в таком городе живем! Несовпадения темпераментов или таки СДВГ такой формы странной?
Нас напугали очень недавно подозрением на нелеченный ДЦП, я тему создавала - пыталась понять, то ли нам ДО этого врача одни идиоты попадались, то ли...нас разводят СЕЙЧАС? Более-менее утрясла мысли, активно занимаемся ЛФК и массажем-исправляем сколиоз, собственно, из-за него-то я и обратилась к специалисту...И пошло-поехало.
Ладно, я понимаю, почему с 3,5 лет у нас диагноз СДВГ, я уже смирилась с этим. Но ничего больше не хотелось бы...
Кстати, а как вы лыжи осваиваете? Дочка скакалку освоила в 11 лет только - мешала плохая координация. А лыжи - обязательный предмет в школе...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:12   #4559
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Вот я и сюда заглянула...
Послушайте, я тоже люблю покой. И дочка Ваша любит - я ее хорошо понимаю. Не "кантуйте" ее лишний раз, не надо... Это к старушечьей жизни никакого отношения не имеет. Покой и уют - это нормально для девочки. Интересно, кто она по гороскопу?

А насчет скакалки прочитала и волосы встали дыбом - На это со сколиозом строжайший запрет!!! (лыжи можно, но естественно, без прыжков. На ВСЕ прыжки - запрет!) не даже в баскетбол было запрещено играть. Мяч - только ходьба с ним на голове и бросание из рук в руки. Странно, что Вас никто не предупредил...

Если мне не верите - спросите у врача.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:55
ответ для valerka_bu , на сообщение « принимайте в темку... нам 2г. 10 мес.... »
  #4560
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от valerka_bu Посмотреть сообщение
принимайте в темку...
нам 2г. 10 мес. тоже ставят СДВГ, почитала, теперь многое понимаю... почему так происходит, раньше злилась и доводилась до белого коления, теперь пытаюсь исправлять это... (и в себе в том числе)
нам назначили пантокальцин (2 раза в день, но не позже 18.00) и добавили тенотен (тоже не позже чем за 2 часа до сна)

Доплер еще не делали - только в марте получится. Девочки, а доплер может уточнить наш диагноз?
Диагноз СДВГ ставят не раньше 5-6 лет, т.к. дефицит внимания до этого возраста определить невозможно.

Сходите к другому доктору, проконсультируйтесь...

Двигательная расторможенность в 3 года - не равно СДВГ в 6 лет, и причины таковой могут быть ооочень разные.
Бейлиз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena