Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 21:54   #4551
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это важно. Нужен идеально настроенный инструмент. Вызывайте настройщика.
Что касается виолончели - не спешите покупать, узнайте, что в школе дают в прокат.
А в какой ДМШ (или ДШИ) занимается дитё? Далеко ли инструмент таскать?
Приветствую старых знакомых
В 12-й, На Карпинского. 1 квартал от дома. Педагог обещала посмотреть маленькую из имеющихся. А вот со смычком там сложности. Но думаю, даже если придется его покупать, я это переживу
А вот с инструментом - не знаю, что делать. Настройщик говорит, что если поднимать всю клавиатуру, то данный конкретный инструмент может и не удержать и будет расползаться, даже если его настраивать долго и мучительно в несколько заходов Вроде как это особенность Октябрей 70х гг. Ламерский вопрос - а можно ли для целей "только для обучения на струнном инстр-те" закупить что-то типа простенького синтезатора б.у тысяч за 5. А наш инструмент оставить только для занятий ОКФ.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:15
ответ для COBА , на сообщение « И я озадачена этим вопросом. Идеальный... »
  #4552
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
И я озадачена этим вопросом.
Идеальный вариант, если есть знакомые в Америке, попросить их найти хороший б/у инструмент. Там это стоит значительно дешевле.
Вы уверены? Что там дешевле? Скрипки вроде бы нет...
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:21
ответ для iralisk , на сообщение « Вы уверены? Что там дешевле? Скрипки... »
  #4553
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Вы уверены? Что там дешевле? Скрипки вроде бы нет...
Наш педагог так сказал.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:54
ответ для Virtual72 , на сообщение « Приветствую старых знакомых :) В 12-й,... »
  #4554
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ламерский вопрос - а можно ли для целей "только для обучения на струнном инстр-те" закупить что-то типа простенького синтезатора б.у тысяч за 5. А наш инструмент оставить только для занятий ОКФ.
Думаю, что можно
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:08
ответ для mamaolya , на сообщение « Думаю, что можно:) »
  #4555
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Думаю, что можно
Спасибо!
*голосом робота с планеты Шелезяка*
"Вы спасли нас, вы спасли нас!"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:22   #4556
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ира, а вот тут спросить? http://www.forumklassika.ru/search.p...777&pp=&page=1
только это общероссийский форум, надо уточнять, что в СПб
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:08
ответ для Нютка , на сообщение « Здравствуйте. Пардон, не в курсе... »
  #4557
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пардон, не в курсе дискуссии, но мы с дочкой ходим на подготовку в муз. школу на Тухачевского ОЦЭВ и знаем уже всё то, что вы перечислили, не обязательно ребёнок вспомнит если спросить, но мы проходили это точно
В связи с чем хотела спросить, правильно ли я поняла, что программа подготовительных курсов у всех разная, а далее учатся все по одной или тоже возможны варианты? И получается в общем-то мы опять будем проходить тоже самое? меня не пугает, наоборот даже хорошо...
В ОЦЭВе очень сильная теоретическая подготовка. Программа подготовишек, я думаю, отличается по школам. Когда мой старший сын (много лет назад) пришел с подготовительного с другого района поступать в 1-й класс в ОЦЭВ, я эту разницу увидела очень даже. С первого класса программа в ОЦЭВе различается для тех, кто учится в лицейских классах и в ДШИ.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:21   #4558
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Спрошу тут: где можно купить приличную флейту поперечную? Нас скоро переводят и очень советуют сразу покупать приличный инструмент. Наверное правильнее всего покупать с рук, но вот не понимаю я, где те руки искать можно? Учительница обещала помочь, но я бы не хотела только на ее помощь рассчитывать.
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
И я озадачена этим вопросом.
Идеальный вариант, если есть знакомые в Америке, попросить их найти хороший б/у инструмент. Там это стоит значительно дешевле.
Покупайте тогда нормальную поперечную Ямаху за 18- 20 тыс. Дешевле, как я поняла, приличный инструмент не купишь.
БУ говорят не очень хорошо . По крайней мере наш педагог нам не советовала.Я купила максимально дешевый инструмент , стоил 8 тыс. - китайское исполнение французского бренда. Учительница сказала, что для начала - вполне . Сейчас , когда ребенок на ней разыгрался - звучит вполне сносно. Поначалу, конечно, пока шла адаптация - караул . Если хотите - могу поискать телефон магазина , впрочем , думаю, вы сами можете его найти инет у - это то ли Гражданский 13, то ли 15 а может и 25... Какой-то нечетный дом в начале Гражданского. Поскольку в музыкальных магазинов мало, думаю, не ошибетесь. Я покупала в апреле - они говорили, что к ним прямо из музыкальных школ приходят- заказывают . Что там сейчас - не знаю.

Я специально дорогой инструмент не стала покупать. Все же 20 тыс - это не кот чихнул, а вдруг не пойдет, разонравится, бросит. Вот если через пару лет увижу, что прогресс и интерес налицо, - куплю достойную флейту, а это продам вполцены.

Если будете покупать достойный инструмент - с этим нет проблем. Многие магазины торгуют, да и фирменные магазины Ямахи существуют.
Вот не дорогую флейту найти - достаточно сложно. 8 тыс - это, судя по всему , была удача.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:31   #4559
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение

Если будете покупать достойный инструмент - с этим нет проблем. Многие магазины торгуют, да и фирменные магазины Ямахи существуют.
Вот не дорогую флейту найти - достаточно сложно. 8 тыс - это, судя по всему , была удача.
Примерно так я и информирована.
Только, 20-ти тысяч у меня нет сейчас.
Сын неплохо учится на прокатной ямахе, а позже постараемся купить что-то подобное, но новое.
Учитель предостерегал от дешёвых флейт. Их не на долго хватает.

Блок флейта у нас тоже ямаха. Покупали в магазине ямаха на Савушкина.

Спасибо за информацию!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:46   #4560
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Кстати у нашей, действительно отвалился клапан. Но нам дали координаты мастера.
Насчет того, что педагоги хотят хороший инструмент... Ну... хм... пусть хотят и дальше. 20 тыс - все же сумма.
Впрочем, если у вас приличный прокатный, так зачем покупать свой?
У нас в школе в прокате не очень хорошие инструменты, поэтому у нас выбора не было.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena