Женщины потерявшие мужей - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 21:54
ответ для kaveva , на сообщение « А мне с самого начала не нужна была... »
  #4551
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
А мне с самого начала не нужна была жалость, я не знала куда от нее деваться, смотрят на тебя с жалостливым видом, а помочь ничем не могут
в обществе отсутствуют традиции милосердного выражения соболезнования и скорби в реальных действиях
мне один раз произнесли" Поздравляю" вместо "Соболезную".
так мне пришлось говорящего ещё и успокаивать,типа нормально,не волнуйтесь,я поняла
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:33
ответ для kaveva , на сообщение « А мне с самого начала не нужна была... »
  #4552
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
А мне с самого начала не нужна была жалость, я не знала куда от нее деваться, смотрят на тебя с жалостливым видом, а помочь ничем не могут, да мне и не нужна была ничья помощь, слишком я была ответственна перед своей дочкой. У меня мама слишком строгая, и она сразу мне сказала не смей жалеть себя раз родила ребенка.
И мне жалость была не нужна. Ничего и никто не был нужен, только мой малыш.
Но и сейчас, спустя много лет, не отпускает эта боль за ребенка, что он вырос без папы.
И делала все, что могла, только бы эта боль не коснулась его.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:40
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4553
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Девочки, чтоб вас немного отвлечь, вопрос: какая минимальная пенсия по потери кормильца? Мне все говорят, что я что то мало получаю, у меня на двоих примерно около 6 т.р получается.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:04
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, чтоб вас немного отвлечь,... »
  #4554
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, чтоб вас немного отвлечь, вопрос: какая минимальная пенсия по потери кормильца? Мне все говорят, что я что то мало получаю, у меня на двоих примерно около 6 т.р получается.
у меня на ребенка только пенсия. 4,5тыщи. А вапще по моему 4,8 где-то должна быть. нам недодают,у них инфа в ПФ,что мы какое-то пособие еще от собеса получаем, но мы ничего не получаем. Может в декрете займусь этим вопросом,а то с прошлого января уже накопилось
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:06
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, чтоб вас немного отвлечь,... »
  #4555
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, чтоб вас немного отвлечь, вопрос: какая минимальная пенсия по потери кормильца? Мне все говорят, что я что то мало получаю, у меня на двоих примерно около 6 т.р получается.
Пенсия по случаю потери кормильца относится к одному из видов трудовых пенсий. Кроме того, в связи со смертью кормильца может быть назначена социальная пенсия.В пенсионном Вам должны были рассказать,какую пенсию лучше оформить.Мне так всё рассказали и подсчитали когда оформляла пенсию на внучку. Если трудовая меньше,то тогда выгоднее оформить социальную.Но Вы можете пойти в пенсионный и поинтересоваться.Если это у Вас трудовая,то можно написать заявление и перейти на социльную.Ещё нужно узнавать в СОБЕе,есть ли доплата до прожиточного уровня.И там писать заявление на доплату.
До полугода со дня смерти (если муж работал и были отчисления),нужно в пенсионном забирать накопительную часть мужа к пенсии.Это делает вступивший в наследство.Сумма там не маленькая,если человек работал.Если пропустили пол года,то тогда через суд.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:12
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, чтоб вас немного отвлечь,... »
  #4556
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, чтоб вас немного отвлечь, вопрос: какая минимальная пенсия по потери кормильца? Мне все говорят, что я что то мало получаю, у меня на двоих примерно около 6 т.р получается.
Примерно 4600 на человека, т.е. мы на двоих 9 с копейками получаем.
Только в другом регионе.
Пенсия расчитывется так - соц. минимум и к нему добавляют столько, чтобы было не ниже прожиточного минимума в каждом регионе.
Соц. минимум может быть тысяча, две, три. А прожиточный минимум например 6 т.р. вот они и добавляют разницу. Так что смотрите сколько у вас прожиточный.
Мне из пенсионного присылали письма с уведомлением, что увеличат пенсию. Неск. раз увеличивали. Сначала вообще было 1400 на меня и 1900 на ребенка. Потом 2500, а потом и до прожиточного подняли. Никуда не ходила, ничего не выясняла, не спрашивала, не доказывала. Пенсионный сам должен это знать и выплачивать.
Сейчас вроде опять социалку повышают, но это не отразится на нас. Просто им меньше разницу до прожиточного нужно будет платить.
Выясните. Мне тоже кажется мало.
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:28
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4557
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


У меня вот в бумажке с почты написано что страховая часть трудовой пенсии 2,958-54 и 2973-94 это на двоих детей. Что то ничего не понимаю. Мне все говорят что я лопух и мало получаю.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:55
ответ для Духи , на сообщение « У меня вот в бумажке с почты написано... »
  #4558
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
У меня вот в бумажке с почты написано что страховая часть трудовой пенсии 2,958-54 и 2973-94 это на двоих детей. Что то ничего не понимаю. Мне все говорят что я лопух и мало получаю.
Мне сразу оформили соц. пенсию-муж официально не работал.Сама пенсия 1900(если не ошибаюсь)но регион доплачивает до прожиточного минимума...У меня на двоих-9500 примерно...(но мы с новгородской обл.)
__________________
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:21
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4559
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


У меня муж всегда работал официально!, пенсию оформила через пол года после смерти, ни каких доплат не было!!!, сейчас получаю на сберегательную книжку пенсию в разбитом виде, что это и за что я незнаю
366.55
3731.05
535.60
И того в месяц : 4633.20
В ПФ, мне ни кто не объяснял какую выгодней оформить пенсию.
Буду благодарна если расскажете как её можно повысить буду благодарна.
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:31   #4560
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
У меня муж всегда работал официально!, пенсию оформила через пол года после смерти, ни каких доплат не было!!!, сейчас получаю на сберегательную книжку пенсию в разбитом виде, что это и за что я незнаю
366.55
3731.05
535.60
И того в месяц : 4633.20
В ПФ, мне ни кто не объяснял какую выгодней оформить пенсию.
Буду благодарна если расскажете как её можно повысить буду благодарна.
Я если честно не помню как оформляла-меня привели ее оформлять через три дня после похорон...Свекровь меня водила-я только подпись ставила-это потом она мне объясняла,что к чему...(по крайней мере как она это поняла)
__________________
zexa09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena