Роды в Снегиревке! - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:58
ответ для Alladinka , на сообщение « Девочки, а при поступлении платно в... »
  #4551
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Девочки, а при поступлении платно в родильное отделение пакеты проверяют?
Список вещей, которые можно взять на РО у них очень маленький. Я положила пару трусов одноразовых, прокладки, тк не знаю, как быстро ко мне родственники приедут с вещами. Это ведь можно брать?

И как быть с ПО? Одеяла, пеленки, одежда ребенку - это все предоставляется на платном ПО? Или лучше все это взять? Памперсы, как я поняла, нужно свои? Нужна ли тарелка, ложка и чашка?

Помогите, а то совсем не понимаю, что брать с собой...((
Никто пакеты не проверяет в родилке. Да и поставить их там откровенно говоря негде, я вешала на вешалку с халатом. В родилку одеваете сорочку и халат. А вещи оставляли в пакетах в палате на ДО или в приемном покое, кто поступал на скорой.
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:53
ответ для 4ewwwka , на сообщение « Тапки - шлепки резиновые, носки,... »
  #4552
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
Тапки - шлепки резиновые, носки, прокладки ( лучше ночные), трусы хб ( если есть возможность - то можно одноразовые), халат, бюстгальтер для кормящих ( я еще брала прокладки для груди, потому что молоко текло только так, все мокрое было), чашку - тарелку - ложку, мыльницу с мылом ( если будут швы накладывать - то потом мыть только хозяйственным мылом), ну паста - щетка, шампунь, для малыша - памперсы, влажные салфетки, носочки, соску, антицарапки можно.. еще крапиву в пакетиках сразу можно в аптеке купить - ее пить для сокращения матки..

Девушки, дополняйте)
если сама еще вспомню - допишу)
Прокладки велели купить НЕ с сетчатой поверхностью (с чем связано -- не помню), у меня такие и были, урологические какие-то.
Тапки-две пары (резиновые в душ и простые)
Я взяла кучу х/б тряпочек: швы на промежности мыла после каждого посещения туалета, промокала этими чистыми тряпками и выкидывала (в т.ч. и после пописа, так врач сказала, а я ОЧЕНЬ боюсь всяких гинекологических манипуляций, поэтому гигиену соблюдала прям истерично,чтобы все заживало быстрее ))))
Да, для малыша взяла шерст.носки - на голые ножонки надевать, весьма это пользительно. одежду там дают малышковую (задрипанную, но читую, наглаженную, дезинфицированную - прелесть )
В феврале надарили пробников - подгузники, кремы, салфетки. Как сейчас - не знаю.
ФОТОАППАРАТ!!!! Как я жалею, что не взяла...Ну или камера на телефоне хорошая. У меня такое г.... на телефоне, что беда.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:55
ответ для sal_li , на сообщение « Еще очень нужен молоотсос. И беруши в... »
  #4553
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от sumki Посмотреть сообщение
Еще очень нужен молоотсос. И беруши в уши чтоб хоть как-то выпаться и не слышать соседей
а если на послеродовом посчастливится быть в бывшем детском боксе (где стены наполовину стеклянные), так еще и повязку на глаза: когда соседки включали свет, становилось светло и нам )
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:06   #4554
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


рожала в феврале. мне было жарко очень (люблю свежий воздух и открытые окна).
все время открывала окна на проветривание, соседка не против была. вроде, и батареи не особо сильно шпарили, но такой душняк был по сравнению с коридорами. ходила бы по палате босиком, если бы пол чище был. в палате не надевала даже халат - тонкая х/б сорочка.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:37
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « ой, спасибо, приятно :flower: нам... »
  #4555
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
ой, спасибо, приятно
нам сегодня 2 месяца, мы дома, толстеем и развиваемся по графику.
а если бы не Лисина, страшно подумать, что могло бы быть

у моего мужа шока не было, зато гордости море целое.
если честно, второй раз я в нем не так сильно нуждалась, как в первый, все очень быстро произошло. но сам факт, что он первый увидел ребенка, первый взял его на руки - это многого стоит, имхо.

А я в профиле посмотрела - там ноябрь стоит))) вот и подумала, что месяц)))
ну тогда с двумя!!!))

Да! тут есть, чем гордиться!!! настоящий папа!
буду думать)
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:42
ответ для Anissa , на сообщение « Прокладки велели купить НЕ с сетчатой... »
  #4556
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
Прокладки велели купить НЕ с сетчатой поверхностью (с чем связано -- не помню), у меня такие и были, урологические какие-то.
Тапки-две пары (резиновые в душ и простые)
Я взяла кучу х/б тряпочек: швы на промежности мыла после каждого посещения туалета, промокала этими чистыми тряпками и выкидывала (в т.ч. и после пописа, так врач сказала, а я ОЧЕНЬ боюсь всяких гинекологических манипуляций, поэтому гигиену соблюдала прям истерично,чтобы все заживало быстрее ))))
Да, для малыша взяла шерст.носки - на голые ножонки надевать, весьма это пользительно. одежду там дают малышковую (задрипанную, но читую, наглаженную, дезинфицированную - прелесть )
В феврале надарили пробников - подгузники, кремы, салфетки. Как сейчас - не знаю.
ФОТОАППАРАТ!!!! Как я жалею, что не взяла...Ну или камера на телефоне хорошая. У меня такое г.... на телефоне, что беда.
Ну так с сеткой - они же из такого материала...бррр..
а у вас там считай рана).. да и у кого швы , не дай бог, зацепиться))...

а фотик - эт да) мне муж принес в первый день)
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:42
ответ для Alladinka , на сообщение « А если я одна рожать буду, то куда же... »
  #4557
TataBu
Активный участник
 
Аватар для TataBu
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А если я одна рожать буду, то куда же мне пакет деть? Халат, тапки, зубные щетки всякие и тд? В списке вещей для родильного это разрешено...
я оставляла вещи в палате на дородовом, с собой в родилку брала маленький пакетик- сертификат, телефон, воду, мыло, расчёску, зеркало.
из родилки отвезли в реанимацию и вещи остальные я смогла забрать только через три дня, ничего не пропало, всё на месте.
__________________
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдрах ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
TataBu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:05   #4558
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
а разве РД не на мойке до 19 числа?
и еще пару вопросиков. чтобы заключить контракт надо предварительно записаться или сразу можно подъезжать в РД?
может кто порекомендовать мужчину врача? что-то последние года у меня все мужчины врачи, женщин теперь стесняюсь
Логинова Александра Борисовича очень рекомендую, спокойный, внимательный человек и супер врач!
Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
а если на послеродовом посчастливится быть в бывшем детском боксе (где стены наполовину стеклянные), так еще и повязку на глаза: когда соседки включали свет, становилось светло и нам )
Наверное, у нас была какая-то спокойная палата, но никакие беруши и повязку на газа не нужны были. Около часа ночи кормили детишек, сами мылись, раздевались и баиньки, ночью все спали, будила всех мед.сестра с градусниками в 6 утра, правда оставляли на ночь ночник, мало ли что...чтобы сориентироваться в просторах палаты. Лежали вчетвером все с детишками.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:32   #4559
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос возник.
А как зимой в Снегиревке с отоплением дела обстоят?
точнее, насколько тепло-ведь это центр города, старые коммуникации...огромные палаты-большие окна...
жарко там, я первую рожала в феврале 2010, на улице был дубак, в палатах была парилка жуткая! я порадовалась что тонкий халатик взяла.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:35   #4560
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
а если на послеродовом посчастливится быть в бывшем детском боксе (где стены наполовину стеклянные), так еще и повязку на глаза: когда соседки включали свет, становилось светло и нам )
и еще беруши, потому что если тот из двух боксов который рядом с детской палатой то ор там по ночам стоит еще тот, я только с берушами спала, свою слышно и так, потому что она рядом, а хор из детской палаты заглушало. но неизвестно что там сейчас будет после ремонта с этими палатами.
Svetkis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena