Цветы у дома. - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 22:12   #4551
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


У меня в прошлом году нарциссы несколько дней в воде стояли - сначала под сугробами неизвестно сколько, потом дня три просто в луже, пока я билась с отведением воды. Не пострадали.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:14
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4552
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А у меня со вчерашнего вечера бутылкопад. яЯнаоборт радуюсь, что пока снег и эти бутылки не разбиваются.
Но потом за этими бутылками кто-то прийдёт...Пришли б уже пораньше, чтоб по цветам не топтались.

Но сегодня запилинговала компанию подростков под моим окном. Я вот не поняла, что они хотели, смотрели на моё окно. Да, у меня полка с досветкой. Стоит аквариум и на нём ПВХ доска с рассадой, чтоб выше была к свету. У многих сейчас на окнах досветка, но что именно привлекло их к моему окну. Не поняла. Компания из 5-6 человек стояли и что-то разглядывали. Я уже подумала, не хотят ли ко мне залезть.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:18
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4553
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


У меня тоже в прошлом году стояла, но она как-то за 3 дня вроде ушла. Сама клумба у меня чуть на возвышенности, а параллельно ровчик маленький, постоянно его подкапываю, чтоб именно в него вода сливалась.
Тоже переживаю, осенью натыкала много луковичных ирисов, из ЗС распродажных.
В эм году наверное буду на окне с берданкой сидеть и охранять.
Ирисов натыкала, тюльпанов натыкала, рассаду сейчас сажаю...
Может надо было заминировать :-))

Кстати, гейхеру никто из семян не выращивал? а то она вроде теневыносливая, как раз для моей тёмной клумбы. Купила на пробу - а вдруХ.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:37
ответ для bumbum , на сообщение « У меня тоже в прошлом году стояла, но... »
  #4554
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
А у меня со вчерашнего вечера бутылкопад. яЯнаоборт радуюсь, что пока снег и эти бутылки не разбиваются.
Но потом за этими бутылками кто-то прийдёт...Пришли б уже пораньше, чтоб по цветам не топтались..
У меня уже столько г....а всплыло Уже дочку предупреждаю, что скоро вооружаемся лопатой и граблями и идём чистить всё это безобразие.
Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Может надо было заминировать :-)).
Так оно итак заминировано мама не горюй И бутылки, и мусорные пакеты, прикопанные под снегом, и какашки
__________________
уже сбилась со счета, с какого понедельника я "новую, стройную жизнь" начинать собиралась(с)

Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:01
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4555
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Попросила мужа раскидать мой ледяной могильник. Не хочет(( Говорит, давай я тебе таджика найму. Абрамович, блин
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:07
ответ для Noa , на сообщение « Попросила мужа раскидать мой ледяной... »
  #4556
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Попросила мужа раскидать мой ледяной могильник. Не хочет(( Говорит, давай я тебе таджика найму. Абрамович, блин

ага, чтобы тот затоптал и испортил всё окончательно
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:10
ответ для Вредная мама , на сообщение « :046::046::046: ага, чтобы тот... »
  #4557
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение

ага, чтобы тот затоптал и испортил всё окончательно
дык на тот эверест еще залезть надо
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:10
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4558
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


ага-ага
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:00
ответ для bumbum , на сообщение « ага-ага:046::046::046::046: »
  #4559
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Сегодня была в Леруа.
Накупила всяких семян для дачи, полюбовалась на розы, надавала себе по рукам,т.к. скоро АЭлита приедет
Зато купила потрясные грабли для своей трёхлетки дочки. Мы с ней каждое утро по пути в сад смотрим сколько г.. всплыло, собираемся на субботник
Уже и на дачу семена под неё покупаю, наверное столько гороха и морковки ещё ни один дачник не сажал
Кассирша решила, что я садюга-мать, т.к. все инструменты купила дочке, точные копии моих, в основном пластиковые.
Это был небольшой офф

Настя Вереск, буду сажать на рассаду бархатцы в этом году, их надо каждое семечко отдельно сразу или можно пикировать впоследствии? Нужно ли замачивать в корневине или они итак вырастут?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:58   #4560
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение

Настя Вереск, буду сажать на рассаду бархатцы в этом году, их надо каждое семечко отдельно сразу или можно пикировать впоследствии? Нужно ли замачивать в корневине или они итак вырастут?
я не Настя, но бархатцы сажаю так: по 2-3 семечка в стаканчик - потом два самых хилых выдергиваю на верную смерть ... хотя бархатцы растут великолепно, ничем их замачивать не надо идаже можно забытьполить - живучие цветочки!!!

у меня было так - выдергивала лишние ростки и скидывала их в поддон, где стаканчики стояли, так там у меня один бутон выкинул - без земли, просто пропустил корешки вдоль бороздки, где вода лишняя скапливалась и почти зацвел
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena