Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 03:03
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Руководителя напрягают вопросы...:( К... »
  #4551
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я тоже не у всех работодателей вижу контакты.



Не волнуйтесь! Вы ведь тоже выбираете . По поводу девушки, наверно стоит заплатить 150 руб, но есть шанс получения не совсем объективной информации.
Удачи вам!


Как поднять резюме повыше? Удалить и вновь разместить?
Убрать любое слово, может есть лишние, поставить запятую, любое предложение откорректировать.

Гугл в помощь для поиска контактов. Или Яндекс. Многие работодатели ценят заинтересованных сотрудников, и оттого не размещают. В большинстве, конечно по разным причинам, но, такая часто бывала. В свое время сталкивалась.

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
я кстати звонить не собиралась..хотела на электронную почту написать... либо по ИмениФО найти в соц сетях...
Так найти в соцсетях. Зачем искать трудных путей?

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос. Как быть и что делать,если руководитель (находится в другом городе,в головном офисе) нечетко ставит задачи и цели? Пишу сейчас не о себе,если что
В чем эта нечеткость выражается?

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
позвонили мне сегодня от туда сами...долго разговаривали по телефону.
Завтра приглашают на беседу. Будет девушка. которая мне звонила, я только не поняла то ли она заведует кадрами то ли себе замену ищет....и будет юрист...потом только с директором.
Организаций занимается обслуживанием организаций, БУ ведут. мне предлагают 2 организации (1 из них торговля) и 2-3 пустышки будут. с деятельностью - одна на классике, вторая Упрощенка. В обеих канторах есть бухгалтера. Ищут старшего бухгалтера для контроля и сведения информации + отчетность. Плюс пустышки.
Плюс отслеживать выгрузки данных менеджерами. Сказала, что какие-то тёрки у них были..но вопрос урегулирован...

1. Как думаете этично будет, если я спрошу, что за вопрос-конфликт был?
2. Юрист на собеседовании обычно для массы и доп впечатления? или меня будут экзаменовать по законодательству?
3. В процессе разговора мне девушка сказала, что можно с директором общаться и претендовать на з/пл больше заявленной, чем в описании вакансии. Я сама не спрашивала, она сама сказала.
Грех за такой вопрос не зацепиться...Как бы мне культурно спросить по этому вопросу?
4. Испытательный срок 1 месяц. Я просила - как оформляют. Сказала - Трудовым договором, можно и по трудовой книжке провести. Я вот думаю, наверное пусть будет труд/дог..и наверное лучше проследить, чтобы приказ там был обо мне?

Просто у меня деверь так 2 раза остался без /пл после Исп срока..документы никакие не оформил..его в сад выслали...

В общем подержите за меня @@@@..
Пусть это будет работа моей мечты, а я мечта ИХ.

Советы принимаю тоже
1. Только не бегите вперед паровоза, может они сами спросят. Можно уточнить, если не спросят.
2. Странный вопрос для бухгалтера, если вас смотрит hr который задает вопросы общего характера, то, следующим должен или главбух, или юрист. В связи с тем, что я как понимаю первого нет, задает второй. Почему на первом собеседовании - ответ простой, экономят свое время, у людей тоже работы бывает много, вы же не знаете, может у него день расписан на месяц вперед.

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
т.е.задачи формулируются не развернуто, очень лаконично и общими,размытыми фразами. Приходится задавать много доп.вопросов. Ну и еще задачи не адаптируются к действительности,т.е.жесткие стандарты,которые работают только на бумаге.
Как-то все замысловато. Я правильно поняла - есть стандарт, он есть на бумаге, когда его пытаются воплотить в жизнь в компании, то он не реализуется в итоге?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:33   #4552
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
девочкиииииии пришел самый главный HR-аутсайдер) к тому же не умеющий быстро ориентироваться в данных, паникер и воообще тормоз))

умоляю, нашла задание 2, но не нашла фоток))) ткните, меня, плиз)

выполнять задания быстро я умею, если че)))
Ты ж работать начала, тебе простительно.

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
по определенным причинам не могу конкретизировать,всё таки интернет публичное место
"понимание о конечном результате разное и, как следствие, неудовлетворенность оным" Именно так! Плюс не очень хорошее ПРАКТИЧЕСКОЕ понимание того,как в действительности можно реализовать задачу,а не просто по шаблону ( по шаблону не всегда выполнимо,увы).
А почему практического понимания нет? А кроме руководителя, есть с кем посоветоваться по таким вопросам? Может извне, только естественно без описания компании и подробных цифр или других данных, просто взять задачу какую-то, которую выполнил и по ней посоветоваться - как было лучше. Даст понимание, где были ошибки и что можно исправить. А еще на будущее - задача может еще и вернуться, избежит ошибок тех же.

Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Попробуйте, в очень тактичной форме выйти на разговор ссылаясь на Ваше понимание мега-занятости руководителя, аргументируя тем что вы делаете общее дело и для увеличения эффективности вашей работы, вы будете отправлять руководителю в письменной форме,( то как вы поняли задачу). т.е. формулировку задачи и план ее выполнения по пунктам и с указанием сроков. (Это будет и вам огромный +, т.к. руководитель будет понимать чем Вы занимаетесь)
А от него попросите просто ОК или не ОК.

Еще один вариант, если он Вам дает возможность самой принимать решения о том как выполнить ту или иную задачу. То просто сформулировать (желательно письменно) те результаты которые он от вас ожидает, не процесс, а именно конечный результат. А дальше уж крутитесь сами и добивайтесь результата, любой ценой.
Желаю Вам удачи
+ 10000. Главное раздражение попытаться сначала снять, обосновав свою позицию - почему это волнует тебя. Вспомни, что я говорла тебе про передачу и как Алена ведет дела с партнерами. Вот тем же путем.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вот смотрите, вернемся к устройству ,которое умеет делать шарики и кубики. Человеку спасу нет, нужно наладить производство кубиков. А Вы ему в своем резюме продаете треугольнички
Я не слишком абстрактно изъясняюсь?

Что по Вашему является ключевыми навыками для менеджера проектов?
А что для менеджера по продажам?
И что Вы презентуете в своем резюме?

Продумайте, что из Ваших навыков является действительно ключевым для выполнения обязанностей менеджера проектов, для другого направления. Опишите это несколькими пунктами вкусно
А также поострите на свои должностные обязанности с этой очки ззрения. Что именно важно? А что Вы пишете во первых строках.
Вика лучше меня умеет направлять мосск в нужное русло. Она отметится, отнеситесь к комментариям с вниманием.
+1000 Сидела и думала, как бы обяснить человеку, что у него все в кучу и надо бы разделить таки. И продавать себя в соответствии с вакансией.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 05:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4553
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Выкладываю свой отредактированный "шедевр"
Прошу глянуть еще разок
А ну марш в кровать
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 05:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4554
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Только сначала сделай его красивым и удобночитаемым
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 05:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4555
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Раз я забежала сюда (так получилось), хочу пожелать.

Я помню, что у многих из вас, дорогие друзья, уже сегодня будет достаточно важный для вас в проф.плане день.
Поэтому я хочу пожелать каждому успехов и удачи!!!
Как говорит Лена Milka, делай то, что должен, и будь что будет.

И да, это самые большие кулачки, которые я для вас смогла сейчас найти
Мы с вами
Изображения
Тип файла: jpg кулак.jpg (24.2 Кб, 141 просмотров)
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 05:37
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4556
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


По поводу окончания тренинга.
Друзья, простите меня, пожалуйста, но я очень хотела бы дождаться ответов-уточнений от 2 участников, и только потом выложу результаты.
Потерпите еще немного самые азартные, ладно?
Поверьте, оно того стоит.

Я рассчитываю, что к вечеру все будет окончательно готово.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:22   #4557
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А ну марш в кровать
Кто бы говорил в 4.05 утра

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Раз я забежала сюда (так получилось), хочу пожелать.

Я помню, что у многих из вас, дорогие друзья, уже сегодня будет достаточно важный для вас в проф.плане день.
Поэтому я хочу пожелать каждому успехов и удачи!!!
Как говорит Лена Milka, делай то, что должен, и будь что будет.

И да, это самые большие кулачки, которые я для вас смогла сейчас найти
Мы с вами
Крутые кулаки! Пусть будет у всех и все отлично сегодня.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:11
ответ для Моник , на сообщение « Попробуйте, в очень тактичной форме... »
  #4558
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Попробуйте, в очень тактичной форме выйти на разговор ссылаясь на Ваше понимание мега-занятости руководителя, аргументируя тем что вы делаете общее дело и для увеличения эффективности вашей работы, вы будете отправлять руководителю в письменной форме,( то как вы поняли задачу). т.е. формулировку задачи и план ее выполнения по пунктам и с указанием сроков. (Это будет и вам огромный +, т.к. руководитель будет понимать чем Вы занимаетесь)
А от него попросите просто ОК или не ОК.

Еще один вариант, если он Вам дает возможность самой принимать решения о том как выполнить ту или иную задачу. То просто сформулировать (желательно письменно) те результаты которые он от вас ожидает, не процесс, а именно конечный результат. А дальше уж крутитесь сами и добивайтесь результата, любой ценой.
Желаю Вам удачи
Ну да, мне тоже кажется, что начать стоит с разговора.
Если не прокатит - дальше думать.
__________________
Аня, Костик (28.07.2006)

Жизнь надо прожить так, чтоб больше не захотелось.
Lampa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:54
ответ для S*OXARA , на сообщение « Ты ж работать начала, тебе... »
  #4559
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

А почему практического понимания нет? А кроме руководителя, есть с кем посоветоваться по таким вопросам? Может извне, только естественно без описания компании и подробных цифр или других данных, просто взять задачу какую-то, которую выполнил и по ней посоветоваться - как было лучше. Даст понимание, где были ошибки и что можно исправить. А еще на будущее - задача может еще и вернуться, избежит ошибок тех же.
Потому что человек сразу попал на руководящую позицию, минуя карьерную лестницу...и образование в другой сфере имеет. Видимо, поэтому. Ну это,конечно, в любом случае догадки.
Кроме руководителя из офиса не с кем посоветоваться, человек один в отделе. Советоваться только с кем-то из других организаций ( но ам своя специфика)
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:55   #4560
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
По поводу окончания тренинга.
Друзья, простите меня, пожалуйста, но я очень хотела бы дождаться ответов-уточнений от 2 участников, и только потом выложу результаты.
Потерпите еще немного самые азартные, ладно?
Поверьте, оно того стоит.

Я рассчитываю, что к вечеру все будет окончательно готово.
Надеюсь, ты ругаться не будешь, что я вписалась только начиная со второй части задания
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena