ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:12
ответ для svetlyach0k , на сообщение « извините, я всех замучила, но как-то... »
  #4551
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
извините, я всех замучила, но как-то немного ошарашена этим открытием..
поддержка очень помогает
сейчас найду Вам рецепт миндального печенья,
нашла http://www.say7.info/cook/recipe/714...e-pechene.html
сахар вполне можно на мед заменить
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:17   #4552
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
сейчас найду Вам рецепт миндального печенья,
нашла http://www.say7.info/cook/recipe/714...e-pechene.html
сахар вполне можно на мед заменить
спасибо большое! Ура! печеньки уже есть
спасибо девочки
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4553
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Я тоже думала об ограничении еще большем диеты, но меня остановил случай приятеля: его дочке был поставлен в Мурманске диагноз аллергия, ребенок был на очень строгой диете, когда семья переехала в Финляндию, ребенка еще раз обследовали и родителей врачи корили, что они зря ограничивали ребенка, что никакая это не аллергия и своими ограничениями они только ухудшили состояние здоровья ребенка (в том числе и усугубили проблемы с кожей). Через пару месяцев после снятия диеты все высыпания на коже у ребенка прошли!
Поэтому всегда нужна осторожность, в том числе и с удалением из диеты каких-то продуктов.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:22
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #4554
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Говорят, что МГЦ теперь мед тоже запрещает, т.к пчелы могут пшеницу опылять.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:28
ответ для tvorogok , на сообщение « Говорят, что МГЦ теперь мед тоже... »
  #4555
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Говорят, что МГЦ теперь мед тоже запрещает, т.к пчелы могут пшеницу опылять.
мне кажется, это важно при аллергии на пшеницу, в пыльце вряд ли может содержаться клейковина
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:29
ответ для Милитина , на сообщение « Я тоже думала об ограничении еще... »
  #4556
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Я тоже думала об ограничении еще большем диеты, но меня остановил случай приятеля: его дочке был поставлен в Мурманске диагноз аллергия, ребенок был на очень строгой диете, когда семья переехала в Финляндию, ребенка еще раз обследовали и родителей врачи корили, что они зря ограничивали ребенка, что никакая это не аллергия и своими ограничениями они только ухудшили состояние здоровья ребенка (в том числе и усугубили проблемы с кожей). Через пару месяцев после снятия диеты все высыпания на коже у ребенка прошли!
Поэтому всегда нужна осторожность, в том числе и с удалением из диеты каких-то продуктов.
это правда. убирая продукты, мы детей много лишаем. Это надо делать под наблюдением врачей.
Мне все не дает покоя мысль - что у нас страна, в которой самое большое количество пищевых добавок, "ешек" в продуктах. В других странах нет такого безобразия
вот например такую статью прочитала http://da.fi/1088.html
может, наша болезнь как-то связана с дрянью, что сейчас в продуктах?

может поэтому, у людей в других странах эта болезнь имеет больше шансов пройти?
это мои фантазии конечно.
но у друзей в Америке прошла целиакия (или что-то на ней похожее)
у дочки подруги в Германии прошла непереносимость лактозы и аллергия к казеину - 6 лет назад поставили, сейчас она ест всё
у другой знакомой в Америке - им поставили диагноз позже нас, времени прошло меньше - но у них никаких проблем, осложнений. Пока они на классической диете, всё в порядке.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:30   #4557
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
да, похоже ничего нельзя.
а немецкая гречневая мука - она чистая от примесей, как Вы думаете?

дива натур ответили: "обратите внимание на цельнозерновую гречневую муку фирмы WERZ, это самая вкусная гречневая мука в европе. У Hanneforth и других производителей тоже есть гречневая мука, но мы её даже не закупаем, потому что WERZ по качеству и цене пока вне конкуренции."
могу подтвердить, что это САМАЯ ВКУСНАЯ гречн. мука, которая мне попалась за почти пять лет диеты, и цена гуманная, по поводу примесей даже не знаю, если на производстве вообще никогда не присутствует глютен, но за него можно быть спокойным, а если другие злаковые, то трудно сказать, но учитывая безупречную репутацию фирмы Werz, а на немецком рынке это мэтры, я бы попробовала и понаблюдала за реакцией.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:41   #4558
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
могу подтвердить, что это САМАЯ ВКУСНАЯ гречн. мука, которая мне попалась за почти пять лет диеты, и цена гуманная, по поводу примесей даже не знаю, если на производстве вообще никогда не присутствует глютен, но за него можно быть спокойным, а если другие злаковые, то трудно сказать, но учитывая безупречную репутацию фирмы Werz, а на немецком рынке это мэтры, я бы попробовала и понаблюдала за реакцией.

цитирую:
позвонили производителю, они говорят, что у них каждый вид зерна мелется, обрабатывается и расфасовывается каждый на своей отдельной линии, поэтому примеси исключены. Даже, по-моему, обиделись немного на такой вопрос.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:46
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :080::080::080: цитирую: позвонили... »
  #4559
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение

цитирую:
позвонили производителю, они говорят, что у них каждый вид зерна мелется, обрабатывается и расфасовывается каждый на своей отдельной линии, поэтому примеси исключены. Даже, по-моему, обиделись немного на такой вопрос.
хехе, немцы могут и обидеться, ничего удивительного, для них репутация - это всё
dame is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:07   #4560
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
могу подтвердить, что это САМАЯ ВКУСНАЯ гречн. мука, которая мне попалась за почти пять лет диеты, и цена гуманная, по поводу примесей даже не знаю, если на производстве вообще никогда не присутствует глютен, но за него можно быть спокойным, а если другие злаковые, то трудно сказать, но учитывая безупречную репутацию фирмы Werz, а на немецком рынке это мэтры, я бы попробовала и понаблюдала за реакцией.
а что Вы из нее готовите? Я вот из гречневого макмастера ничего не могу придумать, кукурузную в хлеб добавляю, рисовая на бисквит, говорят, неплохо (мне правда Микс ит на бисквит нравится), а гречневая...
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena