18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 23:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4551
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Девочки, кто недавно выписался из рд, подскажите! Когда поступаешь в роддом, берешь только пакет в родилку? А пакет на ПО для себя и для ребенка куда? И еще в родилку - написала сл. список - тапки моющиеся, вода без газа, тел+зарядка, маленькое полотенце, туал.бумага, пару послеродовых прокладок и трусы - нормально? или что-то забыла? (мож что-то не нужно)? Для ребенка я так понимаю в родилку ничего не надо? или пару памперсов и один комплект одежды не помешает? Задавала вопрос в другой темке, толком не ответили...подскажите пожалуйста!
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 23:55   #4552
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете? Лежит мама с ребенком в палате или рожает в родилке, а вы заходите "ничего, если я сейчас быстренько палату посмотрю". Вам бы такое понравилось?
На ознакомительной презентации показывают палаты и родилки, можно еще на сайте посмотреть - там фотки есть
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:00
ответ для mazulite , на сообщение « не, на рожающую девушку я смотреть не... »
  #4553
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
не, на рожающую девушку я смотреть не хочу, а вдруг свободно будет в тот момент когда я попрашусь смотреть?
Когда я была на презентации, девушка тоже попросила посмотреть. Сказали - не положено, смотрите фильм. Ведь людей "с улицы" (а это до поступления в роддом фактически так) не пускают в сам роддом... Разве что посетителей платных палат...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:12   #4554
GASMIN
Ветеран
 
Аватар для GASMIN
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал на ИР! Скажите, что можно брать с собой при поступлении?
Я никак не могу понять. Когда рожаешь на СР, тебя сначала в палату заселяют, поэтому берешь с собой какие хочешь вещи и в чем угодно. На ИР по-другому?
Объясните мне, пож-та, как это на практике происходит
При поступлении на ИР, при условии что рожаешь, роженицу провожают сразу в родилку. Для родилки (со слов аккушерки) сейчас выдают сорочку, халат. При себе советует иметь моющиеся тапки, 2 л воды б/г, вещи в которые оденут ребенка, 3-4 памперса, байковое одеяло, пеленки, м/телефон + зарядное. Есть кажется и одноразовая одежда для малыша.
В первые свои роды сумка на послеродовое путешествовала со мной в родилку. Сейчас в нее рекомендуют положить: 2 сорочки, халат, тапочки, прокладки, 2 бюстгалтера для кормления, одноразовые трусы, банные принадлежности, з/щетку, пасту, т/бум., чашку, тарелку, приборы, одежду для малыша, памперсы, полотенце.
Надеюсь ничего не забыла.
Все это должно быть упаковано в пакеты!
__________________
GASMIN is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:29
ответ для VA,LERY , на сообщение « Девочки, подскажите, сколько на... »
  #4555
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, сколько на сегодняшний день стоят ИР? Сказали, что в феврале было подорожание. Пытаюсь осилить весь топик. На мою ПДР предложили Батурину и Кропанёву, отзывов немного, может кто знает, с кем они работают в паре? Определяться надо срочно. Спасибо.
Звонила сегодня туда. ИР стоят 41 тысячу.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:59
ответ для Yanysa , на сообщение « Девочки, кто недавно выписался из рд,... »
  #4556
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно выписался из рд, подскажите! Когда поступаешь в роддом, берешь только пакет в родилку? А пакет на ПО для себя и для ребенка куда? И еще в родилку - написала сл. список - тапки моющиеся, вода без газа, тел+зарядка, маленькое полотенце, туал.бумага, пару послеродовых прокладок и трусы - нормально? или что-то забыла? (мож что-то не нужно)? Для ребенка я так понимаю в родилку ничего не надо? или пару памперсов и один комплект одежды не помешает? Задавала вопрос в другой темке, толком не ответили...подскажите пожалуйста!
Я, так поняла, что с собой еще в родилку нужен детский комплект и памперсы 4 шт, я взяла на вск. пожарный, много места не занял ))
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 09:30   #4557
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


[QUOTE=Mintairova;40361162]Звонила сегодня туда. ИР стоят 41 тысячу.[/QUOTE

Спасибо! Значит не было подорожания? Я на сайте вроде про 47 читала. Сегодня обязательно позвоню и узнаю. Думала, что мне на собеседовании про 40900 послышалось.]
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:53
ответ для GASMIN , на сообщение « При поступлении на ИР, при условии что... »
  #4558
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от GASMIN Посмотреть сообщение
При поступлении на ИР, при условии что рожаешь, роженицу провожают сразу в родилку. Для родилки (со слов аккушерки) сейчас выдают сорочку, халат. При себе советует иметь моющиеся тапки, 2 л воды б/г, вещи в которые оденут ребенка, 3-4 памперса, байковое одеяло, пеленки, м/телефон + зарядное. Есть кажется и одноразовая одежда для малыша.
В первые свои роды сумка на послеродовое путешествовала со мной в родилку. Сейчас в нее рекомендуют положить: 2 сорочки, халат, тапочки, прокладки, 2 бюстгалтера для кормления, одноразовые трусы, банные принадлежности, з/щетку, пасту, т/бум., чашку, тарелку, приборы, одежду для малыша, памперсы, полотенце.
Надеюсь ничего не забыла.
Все это должно быть упаковано в пакеты!
все не совсем так...

я рожала 5 марта на ИР, притащила с собой в родилку большой пакет, в итоге почти ничего не пригодилось так же как и вещи на ПО

Когда меня осмотрели в приемном покое и выяснили, что рожаю, то оформили, выдали сорочку с халатом и сразу подняли в родильный зал. В родильном зале оплаченная акушерка ставит клизму (если ситуация позволяет); душ с туалетом там же - в родзале. Из всех вещей мне понадобился мобильный телефон; моющиеся тапки (в душ ходить) и бутылка с водой. Подкладные, одноразовые трусы, пеленки для вытирания в душе - все выдали. А, еще памперсы для ребенка нужны! В родзале ребенка одевают в одноразовую стерильную одежду; пеленки и одеяло - все казенное!!! В свою одежду переодевают уже на ПО

На ПО для тех, кто рожает на ИР, выдают по первому требованию сорочку, халат, одноразовые трусы, подкладные, туалетная бумага в туалете присутствовала Посуда НЕ нужна (за исключением чашки, чашку просят свою). Завтрак, обед и ужин приносят в палату, потом буфетчица забирает грязную посуду сама. Пеленки для ребенка - так же по требованию выдаются. Если не своей одежды - дадут казенную, опять же. Палату убирают 2-3 раза в день, мусор выносится регулярно.

Без чего точно не обойтись: большое и маленькое полотенце для себя, мыльно-рыльные принадлежности, памперсы, бюстгальтер для кормления. Ну и одежда для ребенка; одежда для себя, если больничная не нравится... Сорочки у них не приспособлены для кормления, я брала свою. А вот в халате в роддомовском ходила ОДноразовые трусы и прокладки брала свои - ходить с тряпочками мне не нра а трусы - слишком большого размера, с меня падали

Вроде бы ничего не забыла... а - еще в палате стоит чайник. Вода к нему покупается отдельно.
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:05
ответ для Лед и Соль , на сообщение « все не совсем так... я рожала 5... »
  #4559
Sllana
Частый гость
 
Аватар для Sllana
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 30


девочки,а кто недавно рожал на бесплатной основе? расскажите что вам выдали до и после родов?
Sllana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:44
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Насчет питания, которое даже на СР... »
  #4560
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Насчет питания, которое даже на СР оплачивается отдельно. Стоит 4500 руб. Мне понравилось ОЧЕНЬ. Оно именно для кормящих мамаш. Рекомендую тем, кто будет рожать на ИР не пожалеть денег и заплатить, иначе придется есть общебольничную еду, которая отлично смотрится в качестве разгрузки на ДО, но совсем не покатит когда ждёте-не дождетесь молока..
позволю себе с Вами не согласиться ...питание это действительно ничего, но, честно сказать, на 4,5 тыс не тянет...да и оно не совсем специально для кормящих....замечу, что рис и яйца кормящим в первое время есть не стоит (тк могут быть запоры у дитя), с рыбой тоже нужно очень осторожно...да и куриза в супе-тоже не лучший вариант....яблоки не стоит...с активией осторожно..питание для кормящей, это все таки в основном греча, индейка, вареная говядина , остальное вводить рекомендуется по-немногу и смотреть за реакцией детя...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena