Болтология W мам - 10 - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 11:45   #4551
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нам невролог выписала одной красотке проколоть КОРТЕКСИН 6-7 мг ....с новокаином.Как всегда я в смятении...колоть или не колоть?Девочки,вашим деткам не назначали такое лекарство?Ещё выписала элькар 20%,актовегин,акатинол мемантин.....глицин...и всё одной принцессе моей.Я в шокки..
Ммм ... а что с принцессой????
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:47
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4552
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Как то крутовато вот так все сразу. Может проконсультироваться у другого невролога. Даже актовегин с акатинолом - уже жесть, а еще и *******ин. Где вы наблюдаетесь?
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:50   #4553
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нам невролог выписала одной красотке проколоть КОРТЕКСИН 6-7 мг ....с новокаином.Как всегда я в смятении...колоть или не колоть?Девочки,вашим деткам не назначали такое лекарство?Ещё выписала элькар 20%,актовегин,акатинол мемантин.....глицин...и всё одной принцессе моей.Я в шокки..
ого! такое выписывают при серьезной неврологии
Что случилось?
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:58
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4554
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


невролог один,с рождения к нам ходит.В диагнозе написала под вопросом задержка псих.развития,бедные эмоции...
расширен левый желудочек 17мм(нейросонография).
Саша у нас инфантильна...зверей не показывает,глазки-носик-ушки и т.д тоже..вот я и вызвала невролога,а она сразу зпр ей приписывать хочет
Анюта знает уже первые три буквы алфавита,считает до трёх и всё понимает,говорит немного.Саша говорит только мама-папа-баба,танцует перед телеком и хлопает в ладоши.
Невролог выписала вот эту хрень сразу в кучу,и ещё сказала сделать ээг.
Посоветуйте пож-та другого невролога,хочу ещё с один врачом проконсультироваться.У моей подруги сын такого же возраста как и мои дамы (1.7),так он даже мама-папа не говорит ещё и ему никакое зпр не ставят
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:20   #4555
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нам невролог выписала одной красотке проколоть КОРТЕКСИН 6-7 мг ....с новокаином.Как всегда я в смятении...колоть или не колоть?Девочки,вашим деткам не назначали такое лекарство?Ещё выписала элькар 20%,актовегин,акатинол мемантин.....глицин...и всё одной принцессе моей.Я в шокки..
Кортексииииииин???? Сказать крутовато - это просто промолчать Сходите-ка вы к другому неврологу (или домой пригласите). ИМХО, для 1,7 все, что она делает - нормально. Говорит немного, танцует. Моему старшенькому один такой "специалист" в 6 месяцев ЗПР поставил, оттого, что он в ладушки не играл (В ладушки, кстати он так и не играет, а уж скоро 6 лет - однозначно дебил )
Скорее на фоне того, что делает вторая дочка, первая смотрится "бледно", но у неё могут быть абсолютно другие "интересы", моя Соня до сих пор букв не знает, зато считает до 10 влет, причем не просто тарабанит, а пересчитывает предметы - 7 вилок, 6 тарелок, 8 чашек. Всегда точно.
Невролога могу посоветовать на Авангардной - Хоменко Анну Ануфриевну (зав. отделением неврологиии ДГБ №1), или Понятишина - он приезжает на дом и вполне вменяем (не гипердиагност). ОДнозначно такие лекарства стоит прнимать, когда 3-4 врача убедили, что это необходимо.
ЗЫ а у остеопата не были?
ЗЗЫ а на желудочек я бы вообще забила, ну расширен, ну и что? это как цвет волос лечить: "о ужас, ребенок - брюнет, срочно на трансплантацию волос" У моих и обоих расширены (были). У девицы раньше ушло, у парня позже. Не думаю, что это как-то сказалось.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:23
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4556
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


бежать к другому неврологу, хотя ЭЭГ для подстраховки сделать можно, посмотреть динамику ( в нейросонографии например)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:25   #4557
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, прямо полегче стало.

Улеглись днем спать около пяти, после того как набесились и получили от меня взбучку. Чувствую себя гестаповцем. Встали около семи, один с рыданиями.

Ложатся они обычно в период 20.30-21.30, утром встают около восьми (самое раннее) или в период 8.30-9.00. Если нет дневного сна, ложатся около 20, или наоборот, в 22-23.

Книжки читаю, колыбельные пою, но у них планка западает если, говорить что-либо бесполезно. Какое уж тут договариваться1 на любые мои предложения звучит "неть!".

На ночь укладывала час, постоянно подскакивали и шли ко мне, на меня умащивались поспать, поэтому сидела у них в комнате. Потом сами шли в кроватки, и по-новой. Положила их вдвоем в одну кровать, один уснул, второго еще перекладывала в его кровать, и уговаривала поспать. Ну вроде уже спят...
Кстати сегодня под утро один красавец приходил спать к нам.
Относила его уснувшего обратно, потому что очень уж вертелся.
Может, какая-то повышенная потребность в близости к родителям? Часто идут даже не ко мне, а к папе.
И с чего бы это?

На меня успокоительное уже не действует, я уже просто натуральный псих!

Про остеопата я уже тоже думала, но пока нам это недоступно - по деньгам, и по перемещениям. Это же ездить надо в Питер, возить нас некому, муж работает. Деньги-то может и нашли бы, вероятно, что нам пара сеансов поможет.
Жду маму в конце сентября, может с ее помощью съездим - одной мне с ними на общественном транспорте не управиться.
Есть тут у нас местный остеопат через 3 дома, но она отучилась только в нашем МАПО, заграницей не училась, в реестре есть.
Вроде бы как советуют остеопата выбирать, который как минимум заграницей отучился. В общем, что-то стремновато детей вести, учитывая, что даже я сама никогда у них не была.
Еще одна из педиатров в поликлинике сейчас учится на остеопата, тоже спорный вариант.
Что скажете? Стоит вести детей, или нет?

Невролог нам советовала уже Тенотен, пион, пустырник, глютен и прочее, когда я к ней ходила в 2 года - уже тогда с поведением закидоны начались. Сказала, что это характер прет, проблем она не видит.
Опять же, вопрос ее компетенции для меня остается открытым.
я в остеопатов не верила-не верила, а потом меня прижало (натаскалась двоих одновременно), и я решила попробовать. Мне результат очень понравился. Правда, после ещё 1,5 месяцев таскания... опять идти надо.
Детей мне невролог сказала не водить, если жалоб никаких нет. А их вроде нет.
Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Да у нас сплошная свистопляска, причем так резко! спали нормально, а на следующий день - ни в какую!
До этого четкий был режим, в 12 обед и в 13 самое позднее спать! часа на 2-2,5, вечером в 21 уже тишина в доме...
Теперь днем ни в какое время спать они не соглашаются - слишком много разных дел и пакостей, которые надо успеть переделать . И как сил держаться хватает?

Дома все заброшено, моральных сил ни на что нет, мама стресс по ночам снимает в интернете...

То, что это утомительно - это еще слабо сказано. Никакой возможности отвлечься или чьей-то помощи у меня нет. Муж не в счет, не тянет уже на помощника, только нервирует всех почем зря. Очень жду приезда мамы, осталось меньше 3 недель...
Но их тоже прожить еще надо!
мне, конечно, рановато что-то советовать - мои мелкопузы ещё вдвое младше... Но когда я не высыпалась и много психовала (свои причины были), дети вели себя примерно также (прада, не так чувствуется это, когда им года нет). Взяла себя в руки, не стала несколько дней снимать стресс по ночам в инете, выспалась. И как-то полегче стало. Значительно легче. Может для начала попробовать...
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Условия :влажность более 50%в квартире+ отсуствие пыли (то есть частая влажная уборка)
сосудосъуживающие капли утро вечер затем Хлорфилипт маслянный р-р(там были еще варианты )3 раза по 1 капле, частое орошение слизитой
если я буду ещё и частую влажнуюю... мне кажется, в Питере и так со влажностью порядок
А капли с орошением, наверно, при насморке, да? запомню
а пока, если что и накопится, так я при купании мокну их маленько, потом прочихаются и всё ок.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:05
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4558
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Невролога могу посоветовать на Авангардной - Хоменко Анну Ануфриевну (зав. отделением неврологиии ДГБ №1), или Понятишина
Спасибо,Ольга!Я к Хоменко пыталась попасть весной ,но меня послали ,т.к сказали что она в поликлинике не принимает-как же к ней попасть???если только лечь на отделение что-ли....А координаты Понятишина можно мне в личку?
Решила что не буду травить Сашу лекарствами.Проконсультируюсь с другими спецами.Тем более сейчас она внезапно показала мне где глазки-носик-ротик
у остеопата не были,даже незнаю что лечит этот спец
сейчас мы снова на ранчо у бабули в Карелии гостим-как приедем домой сразу пойдём по врачам .
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:24   #4559
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
зверей не показывает,глазки-носик-ушки и т.д тоже..вот я и вызвала невролога,а она сразу зпр ей приписывать хочет
Cколько детям-то? У меня такое чувство, что в таком случае нас давно пора куда-нить уже сдавать. На свалку истории.
Никаких медикаментов я бы не давала ни в коем случае. Занятия-развивалки - да, причем лучше всего дома, а также в компании других детей.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:24
ответ для OLГA , на сообщение « А я опечалена сверх всякой меры((... »
  #4560
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А я опечалена сверх всякой меры(( МладенчеГ мой великовозрастный не прошел спортивного врача в АФК((( Нашли у него сколиоз 1-2 степени, которого еще в марте не было. Любой спорт нам противопоказан. Мальчишка плачет - все лето ждал, пока начнется набор, первое занятие отзанимался с тренером, тренер ему очень понравился, а он - тренеру... все было так хорошо, и вот... Утешаю его тем, что будет ходить в бассейн, а он рыдает "я же хотел конькиииии". Жалко крошечку((((
Обидно, конечно, и ребетёнка жалко! Я раньше тоже грезила (моя несбывшаяся мечта), а потом перестала...Может это и к лучшему - в фигурном катании очень большие нагрузки на позвоночник (и диски межпозвонковые перетираются и всякая другая бяка). Вроде спорт, типа укреплять должен, а после люди мучаются, болячек много зарабатывают и состояние позвоночника у профессиональных фигуристов, я слышала, как у стариков. Так что здоровее будет, пусть лучше плавает, это действительно укрепляет спину!
А на коньках в качестве развлечения кататься будете
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena