Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:55
ответ для Lissichka , на сообщение « ааа, давно читаю топик, нахожу много... »
  #4551
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
ааа, давно читаю топик, нахожу много похожего со своей ситуацией))))
сегодня была свекровь и я не выдержала, нужно выговориться! такое ощущение, что живем по-прежнему в стране советов...
Ещё с месяца малышкиного долбает меня, что она уже в этом возрасте давала яблоки и соки детям. Я ей вежливо пытаюсь объяснить, что сейчас позиция педиатров такова, что до полугода ничем докармливать не нужно, если ГВ. Также всё время спрашивает, сцеживаюсь ли я и почему нет. Как будто мне хочется такие вопросы с ней обсуждать.
Но сегодня - хит. Спросила меня, подкладываю ли я между ног широкую пеленку малышу...зачем это? профилактика дисплазии? так у нас даже угрозы не стоит. Кроме того, ношу малыша в слинге...Она о таком вряд ли догадывается даже.
Но при этом сегодня взяла и усадила малыша...в 4 месяца...я ей хотела руки поотрывать
В общем, как правильно сказала моя сестра, неработающие свекрови - это зло!
А работающие не меньше-на работе тетки такого понарасскажут
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:34
ответ для Lissichka , на сообщение « ааа, давно читаю топик, нахожу много... »
  #4552
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
.
Но сегодня - хит. Спросила меня, подкладываю ли я между ног широкую пеленку малышу...зачем это? профилактика дисплазии? так у нас даже угрозы не стоит.
для профилактики сегодня существуют памперсы-так называемый аналог широкой пелёнки. ребенок и захочет в них свести ноги, а не получится. так нам ортопед говорил.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:40
ответ для lika32 , на сообщение « для профилактики сегодня существуют... »
  #4553
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Вот читаю и понимаю что у меня 3!!!"свекрови".Мама моя,бабушка и тетушка. Тут на днях предложили сыну моему реснички немного подрезать
Типа они очень длинные (правда длинные) и могут в глазик попасть (завернутся) и будет больно (один раз такое было)....
Сегодня снова предложили такой вот ход.Я сказала что потом кому то руки отрежу)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:20
ответ для чешИрка , на сообщение « Вот читаю и понимаю что у меня... »
  #4554
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вот читаю и понимаю что у меня 3!!!"свекрови".Мама моя,бабушка и тетушка. Тут на днях предложили сыну моему реснички немного подрезать
Типа они очень длинные (правда длинные) и могут в глазик попасть (завернутся) и будет больно (один раз такое было)....
Сегодня снова предложили такой вот ход.Я сказала что потом кому то руки отрежу)
ну не вижу тут ничего ужасного
сами написали, реснички длинные, больно было, и они ведь просто предложили (ну не знают они другого решения), а вот делать или нет - конечно решать только маме
если бы на пустом месте такое предложили, то да... было бы ооочень странно и непонятно
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:20   #4555
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


ой, а как меня бесило, когда мне СВ напару со своей дочерью (сестрой мужа) пытались отдать ее(сестры мужа) старые ношенные шмотки... как будто я малоимущая какая-то!!!несколько раз деликатно отказывалась, потом сказала, что я достаточно зарабатываю, чтобы купить себе НОВЫЕ вещи. тем более, что я до декрета действительно нормально зарабатывала!! такие "благие намерения" граничащие с высокомерием меня просто оскорбляли.
А больше всего добило, когда они всучили МОЕЙ маме свои пальто и куртку.. она человек деликатный, на уговоры поддалась, но потом мне сказала ,что ее это несколько унизило, она ведь солидная взрослая женщина и не собирается донашивать за кем-то барахло, выкинула она их пальто и куртку по дороге домой))) видимо у моих даммочек просто рука не поднялась самим выбросить...
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:22
ответ для чешИрка , на сообщение « Вот читаю и понимаю что у меня... »
  #4556
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вот читаю и понимаю что у меня 3!!!"свекрови".Мама моя,бабушка и тетушка. Тут на днях предложили сыну моему реснички немного подрезать
Типа они очень длинные (правда длинные) и могут в глазик попасть (завернутся) и будет больно (один раз такое было)....
Сегодня снова предложили такой вот ход.Я сказала что потом кому то руки отрежу)
ужас!! это же опасно, с ножницами в глаза лезть ребенку!!! как она себе это представляет???
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:37
ответ для lika32 , на сообщение « :0099: :)):)):)) какая прелесть:... »
  #4557
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение



какая прелесть: дочь такое носить не будет... а вам можно на такую простоту даже обижаться не захочется.
если честно, я тогда жутко обиделась... Дочь-то понятно - там фифа такая, что кроме брендовых шмоток, купленных на деньги родителей, т.к. сама она до сих пор работой не озаботилась, ничего не принимает. пару раз даже возвращала нам наши подарки (купленные по предварительному уточнению - что подарить. Возвращала с уточнением, что бы ей хотелось в идеале... Один раз я перепокупала ей сумку (себе такую до сих пор не куплю -жаба задушит), потом плюнула и вообще в эту семейку не встревала....

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а бабуля что? не останавливала вас, неблагодарную?
бабуля (язык ее так не поворачивается называть - полтоса тетке нет) - изобразила куриную гузку... но не останавливала, а продолжала в том же духе...

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а вы уважайте и терпИте, уважайте и терпИте. носИте, фотографируйтесь в этом , благодарите и радуйтесь. а то вдруг-война, а вы свекровь поуважать не успели.
я думаю, отсутствие моего уважения ее меньше всего в жизни тревожит... хотя это взаимно
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:41
ответ для Maria1234 , на сообщение « ужас!! это же опасно, с ножницами в... »
  #4558
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
ну не вижу тут ничего ужасного
сами написали, реснички длинные, больно было, и они ведь просто предложили (ну не знают они другого решения), а вот делать или нет - конечно решать только маме
если бы на пустом месте такое предложили, то да... было бы ооочень странно и непонятно
ну во-первых больше пугает наличие ножниц в непосредственной близи от глаза. Во-вторых сама по молодости-дурости как то резанула себе "ненужные" части ресниц.Как то вот до сих пор не трасли.Смотрится,я вам скажу, так себе...И было что ресничка завернулась, а деть психовал что не может достать. Сомневаюсь я что-то, что это будет часто происходить.За 3 года 1 раз был...и из-за этог резать...ну не знаю...

Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
ужас!! это же опасно, с ножницами в глаза лезть ребенку!!! как она себе это представляет???
вот вот...Не знаю, как представляет.Не ей ведь осуществлять.Так что пусть мама думает как сыну ресницы подрезать. А если бы девочке...ресницы...подрезать...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:57   #4559
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение



вот вот...Не знаю, как представляет.Не ей ведь осуществлять.Так что пусть мама думает как сыну ресницы подрезать. А если бы девочке...ресницы...подрезать...

а может зажигалочкой "быструю стрижку" ?
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:59   #4560
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
ну во-первых больше пугает наличие ножниц в непосредственной близи от глаза. Во-вторых сама по молодости-дурости как то резанула себе "ненужные" части ресниц.Как то вот до сих пор не трасли.Смотрится,я вам скажу, так себе...И было что ресничка завернулась, а деть психовал что не может достать. Сомневаюсь я что-то, что это будет часто происходить.За 3 года 1 раз был...и из-за этог резать...ну не знаю...
..
в вашем сообщении ничего про ножницы в руках не говорилось)
и я повторюсь... они просто предложили выход из ситуации
я тут про такие ужасы читаю, что ваша ситуация показалась давольно безобидной, но это только моё ИМХО
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena