---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:52
ответ для Лёвушкин , на сообщение « не в том топике спрашивате :fifa: ... »
  #4551
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не в том топике спрашивате

корь есть, предэпидемиологическая ситуация, но волноваться не стОит. Если детки не привиты - то лишний раз посещать им общественные места тоже не стОит. Если привиты - то, даже если и заболеют, хотя вероятность мала, то течение болезни скорее всего будет лёгким.
Если родители не привиты (2 прививки - вакцинация и ревакцинанция), то можно подумать о вакцинации сейчас. Если родители привиты только единожды - то тоже стОит задуматься о ревакцинации. Вакцинироваться или нет - решать только Вам. Тоже касается и вакцинирования Ваших детей.
У переболевших корью - пожизненный иммуните и если Вы и Ваши близкие не знаете о том, болели или нет и сведений о вакцинации нет, то есть смысл сдать кровь на анализ на антитела IgG к кори. Он то и покажет - есть специфический иммунитет или нет.
Корь - заболевание серьёзное, опасное, легкоподцепляемое (контагиозность 100 %), может дать тяжёлые осложнения, но может проити и как обычное ОРВИ со светобоязнью и сыпью и Фсё. Риск получить осложнения от кори выше чем риск получить осложнения от привики против кори.

привет!
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:52
ответ для Лёвушкин , на сообщение « не в том топике спрашивате :fifa: ... »
  #4552
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
корь есть, предэпидемиологическая ситуация, но волноваться не стОит. Если детки не привиты - то лишний раз посещать им общественные места тоже не стОит.
Если даже и не посещать общественные места вообще, можно подцепить корь дома, если в подъезде кто-то заболеет. Вроде так.
А сколько должно заболеть человек в Питере, чтобы была зарегистрирована эпидемия?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:53
ответ для Лёвушкин , на сообщение « не в том топике спрашивате :fifa: ... »
  #4553
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не в том топике спрашивате

корь есть, предэпидемиологическая ситуация, но волноваться не стОит. Если детки не привиты - то лишний раз посещать им общественные места тоже не стОит. Если привиты - то, даже если и заболеют, хотя вероятность мала, то течение болезни скорее всего будет лёгким.
Если родители не привиты (2 прививки - вакцинация и ревакцинанция), то можно подумать о вакцинации сейчас. Если родители привиты только единожды - то тоже стОит задуматься о ревакцинации. Вакцинироваться или нет - решать только Вам. Тоже касается и вакцинирования Ваших детей.
У переболевших корью - пожизненный иммуните и если Вы и Ваши близкие не знаете о том, болели или нет и сведений о вакцинации нет, то есть смысл сдать кровь на анализ на антитела IgG к кори. Он то и покажет - есть специфический иммунитет или нет.
Корь - заболевание серьёзное, опасное, легкоподцепляемое (контагиозность 100 %), может дать тяжёлые осложнения, но может проити и как обычное ОРВИ со светобоязнью и сыпью и Фсё. Риск получить осложнения от кори выше чем риск получить осложнения от привики против кори.
Озадачилась ещё больше , спс, завтра помониторю это.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:54   #4554
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение

привет!
Привет Спасибо, что аву сменили, а то эти розовые ноХти...брррр
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:54
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Данная личность, меня поставила в... »
  #4555
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Данная личность, меня поставила в игнор, правда Анна? Причем человечек достаточно образованный, "со степенью научной" , могу даже ссылочки на видео ролики Горного институ подкинуть, но на ЛВ явно в отрыв идет, предлагаю просто игнорировать, а то топ запросто закроют, она явно этого и будет добиваться. Причем, мое мнение, человечек явно неплохой, просто в жизни еще не все удалось....
а почему могут закрыть?
я все правила прочитать не могу
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:55   #4556
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Привет Спасибо, что аву сменили, а то эти розовые ноХти...брррр
мне она тоже не нравилась
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:57   #4557
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
неее, не ветрянка. Полиомиелит. Объявили же в апреле туровую иммунизацию!
Ого.... я в танке...... ну ладно...
"Врагууууу не сдается наш гордый Варяяяяг!!"

__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:58   #4558
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если даже и не посещать общественные места вообще, можно подцепить корь дома, если в подъезде кто-то заболеет. Вроде так.
А сколько должно заболеть человек в Питере, чтобы была зарегистрирована эпидемия?
Корь передается от человека к человеку, через вещи и лифт, в котором ехал больной - ну, только если облизать сразу вещи, стены и пол, а он плюнул или чихнул...
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:59   #4559
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Озадачилась ещё больше , спс, завтра помониторю это.
топы "Про корь..." в разделе с 1 до 3, "В Петербург вернулась корь..." (закрыть) в разделе от 3 до 6 - есть пояснения врачей, ругань правда тоже есть
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4560
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


зАКРЫТИЕ топа возможно по разным причинам, это я как давний житель скажу, и не всегда правилами объясняется. Поэтому ВСЕ в рамках закона действующего и морального, в т.ч. и про "интимные" вопросы".
А моих деток (один садовский), в связи "эпидемией" кори не затронули. В саду сейчас очередная Манту, у всех висит на шкафчике просьба дать разрешение... у моей НИЧЕГО. Спасибо огромное, мои походы в мед кабинет не прошли даром, как мне нра .. мою руководство)))
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena