Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:21
ответ для Ма/Мария , на сообщение « 4. Ма/Мария »
  #4561
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Всем доброго утра!

Читаю постоянно, но писать все времени не было. Сегодня наконец-то дождалась ответа от немецкого магазина, что мою коляску DHL выслали - буду отслеживать доставку по треку. Ждем-с!!!

Была на 3-ем УЗИ, все у нас хорошо, лежим головкой вниз, но вот гарантии, что не перевернется мой мальчик, никто не дает, приходится мне его самой каждый день упрашивать лежать правильно

Девочки, кто рожает в 9-ке: мне написали договор оплачивать с 35 недели - а эту неделю как считать, по месячным или по УЗИ, на котором пдр ставят на неделю раньше?
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 13.01.2012, 13:24
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #4562
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Доброго дня!!!

Меня тоже на встречу запишите

Список на среду 18 января 13=00

1.Nadya
2.Lanita_niki
3.clamber3 - Ольга
4. Ма/Мария
5. Шутка
6. Туу-Тикки
Туу-Тикки is offline  
Старый 13.01.2012, 13:25
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #4563
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


цитата:

Я выбрала вариант в результате, который мне предложила врач-натуропат. Я пила капсулы с Маслом Вечерней Примулы. Оно абсолютно точно не противопоказано во время беременности и , как я узнала уже позже , применяется акушерками( дулами) в различных странах мира уже довольно долгое время.
Схема приема была такой:
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д

Есть еще вариант для сторонников гомеопатии. Вот здесь статья по теме:ссылка . Но все таки я уверена что гомеопатические препараты во время беременности и родов , следует принимать под наблюдением и с советом гомеопата.

И напоследок про мифы.

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

Да, забыла вот что еще упомянуть. В сперме содержатся натуральные простагландины. И секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.
Свет13 is offline  
Старый 13.01.2012, 13:28
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #4564
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Долго не писала Много дел было.

Отчитываюсь: 30 декабря на узи в 30,5 малыша смотрели - 1600 гр. На 1 марта ПДР. В общем-то ничего не меняется. Только сказали, что низковато улегся. Хотя шейка 4 см и закрытая, поэтому только бандаж носить порекомендовали, меня не беспокоит ничего

Анализы досдаю потихоньку. 19 на прием - выдадут сертификат.

На праздниках у нас вовсю продолжался ремонт (дома пылища((), поэтому гуляли с родителями (они в гости приезжали издалека), докупили малышковых полезностей - комод в Икее, Чико Полли стульчик, лекартсва на первое время, подгузники, ночнушки в Тезенисе (в Галерее есть отдел - по 500 р.классные), бюстики в Мазеркере, БэбиБьерн, молокоотсосик, сумку на коляску и так, по мелочи.
Туу-Тикки is offline  
Старый 13.01.2012, 13:30   #4565
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение

Девочки, кто рожает в 9-ке: мне написали договор оплачивать с 35 недели - а эту неделю как считать, по месячным или по УЗИ, на котором пдр ставят на неделю раньше?
в талоне на оказание платных мед.услуг сверху написано до какого числа нужно оплатить
Поищи у себя. Под кодом клиента у меня написано
__________________
Nadуа is offline  
Старый 13.01.2012, 13:31   #4566
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
про малину где-то видела рецепт может найду, там надо начинать с пол кружки и вообще пропорции очень важны, не со стакана точно...
Малину так пить советуют в Радуге. Никаких особых дозировок не дают. Малина хороший источник фитоэстрогенов. По отзывам, кому-то помогает, кому-то нет, но это точно лучше и натуральнее чем ношпа, которую всем в ЖК выписывают. Во всяком случае хуже от малины никому ееще не было. Ну разумеется, не следует ее начинать пить слишком рано.

Секс обязательно!
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 13.01.2012, 13:35
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #4567
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Мне бы до 1 марта не родить) У нас расписан ремонт как раз до конца февраля. Так что малину пить не буду и ничего такого - пусть само. Хотя от секса не откажусь... а то давненько не хотелось ничего, а тут вроде нормуль, взбодрился организм.

Ощущение, что за последние 2 недели ребенок вымахал раза в 2 - он уже не пинается, а попой меня перекатывает из стороны в сторону. Приходится останавливаться на улице)
Туу-Тикки is offline  
Старый 13.01.2012, 13:44
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #4568
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Мне тяжеловато было последние 3-4 дня - очень быстро животик стал расти, видимо. То задыхалась, то в тазу постреливало (это я на платформе одела сапожки и прогуляла весь день, потом 2 дня неприятно было так(( ), то голова кружилась, и лень-сонливость страшные напали... Но сегодня уже намного лучше.

Думаю, еще и психологически стало легче - вчера встретилась с подругой, у неё 2 месяца почти. Бедная вся зеленая, сидеть-стоять-лежать не может, все ноет - спину и все тело, живот тянет, угрозы и тонусы ей наставили, лекарств навыписывали, от инфы разнообразной в шоке, вся в прыщах (никогда не было раньше)... Пол не знает, ехать ли в отпуск запланированный (билеты уже куплены на конец февраля) не знает... Отлеживается дома пока. И вспомнила себя, как я переживала и узи ждала, и прислушивалась к себе постоянно и разбитость все время... Сейчас все же гораздо лучше. Малыш шевелится, знаешь про него кое-что - виделись не раз на узи, закуплено почти все, роддом выбран... Остается только ждать и готовиться потихоньку.
Туу-Тикки is offline  
Старый 13.01.2012, 14:06   #4569
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Сходила погуляла с дочкой. Замерзла сегодня что-то. Вчера мне теплее было.

ааааааааааа Круть!!!! Не знаешь до какого распродажа там? Вообще в Меге до какого распродажа?

Я не пью витамины. Г сказала не надо уже. С 22 недели бросила. Теперь буду только во время кормления пить. Тоже слышала что растут от них детки. Особенно от Элевита и Матерны.
А фолиевую и вит.Е , йод тогда пить или тоже не нужно?
__________________
Ambery is offline  
Старый 13.01.2012, 14:08   #4570
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Доброго дня!!!

Меня тоже на встречу запишите

Список на среду 18 января 13=00

1.Nadya
2.Lanita_niki
3.clamber3 - Ольга
4. Ма/Мария
5. Шутка
6. Туу-Тикки
И меня приплюсуйте
7. Lessa_kat
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena