18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 11:49
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4561
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Девочки, кто-нибудь рожал БЕСПЛАТНО???
А то, что-то читаю, в основном все на ИР или же на СР, а про бесплатное отделение очень мало информации....
Что там с посещениями???
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4562
@Бабочка@
Участник
 
Аватар для @Бабочка@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


посещения на бесплатном строго с 16 до 19, если что-то нужно передать-то с 9 до 18,принесут в палату
@Бабочка@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:08   #4563
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от @Бабочка@ Посмотреть сообщение
посещения на бесплатном строго с 16 до 19, если что-то нужно передать-то с 9 до 18,принесут в палату
Спасибо за ответ. А условия там как на бесплатном???
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:12   #4564
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Тамара83 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь рожал БЕСПЛАТНО???
А то, что-то читаю, в основном все на ИР или же на СР, а про бесплатное отделение очень мало информации....
Что там с посещениями???
Посещения на бесплатном запрещены, можно только вниз спускаться к родственникам и получать передачи.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:32
ответ для Irishka555 , на сообщение « позволю себе с Вами не согласиться... »
  #4565
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
позволю себе с Вами не согласиться ...питание это действительно ничего, но, честно сказать, на 4,5 тыс не тянет...да и оно не совсем специально для кормящих....замечу, что рис и яйца кормящим в первое время есть не стоит (тк могут быть запоры у дитя), с рыбой тоже нужно очень осторожно...да и куриза в супе-тоже не лучший вариант....яблоки не стоит...с активией осторожно..питание для кормящей, это все таки в основном греча, индейка, вареная говядина , остальное вводить рекомендуется по-немногу и смотреть за реакцией детя...
Все очень индивидуально.Говорить о том, что все должны есть одну отварную говядину с гречей (а то вдруг аллергия будет) нельзя! Я ела все, что мне нравилось... Исключила только газированные напитки и очень острые блюда! У дочки не было аллергии ни на что! Со временем проявилась на ананасы- которые я кстати не ем, просто терпеть не могу!
Вообще без проблем! Яблоко, причем красное- было первое, что я съела после родов. Приехав из роддома- поела моего любимого жареного цыпленка...
Сейчас 39 недель...
Активию- обожаю, особенно клубничную, я ее столько за беременность съела!!!! И яйца тоже люблю- и все беременность поглощала и дальше буду...
Гречу- терпеть не могу, и не ем. Рис намного вкуснее, и в нормальных человеческих количествах- ничего не будет.
Вот. А еще у нас дома 2 собаки и морская свинка- многие и от них избавляются зачем-то...
Есть конечно( и их не мало) дети- аллергики... Но почему то, что мы ели до родов нормально, вдруг становится категорически запрещено после? Тгда уж с момента зачатия надо питаться гречей на воде с отварной несоленой говядиной.
Все аллергены, которые надо- ребенок получает уже в животе...
К слову- у моей подруги у сына аллергия на гречу и картошку...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:34
ответ для Лед и Соль , на сообщение « все не совсем так... я рожала 5... »
  #4566
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
все не совсем так...

я рожала 5 марта на ИР, притащила с собой в родилку большой пакет, в итоге почти ничего не пригодилось так же как и вещи на ПО

Когда меня осмотрели в приемном покое и выяснили, что рожаю, то оформили, выдали сорочку с халатом и сразу подняли в родильный зал. В родильном зале оплаченная акушерка ставит клизму (если ситуация позволяет); душ с туалетом там же - в родзале. Из всех вещей мне понадобился мобильный телефон; моющиеся тапки (в душ ходить) и бутылка с водой. Подкладные, одноразовые трусы, пеленки для вытирания в душе - все выдали. А, еще памперсы для ребенка нужны! В родзале ребенка одевают в одноразовую стерильную одежду; пеленки и одеяло - все казенное!!! В свою одежду переодевают уже на ПО

На ПО для тех, кто рожает на ИР, выдают по первому требованию сорочку, халат, одноразовые трусы, подкладные, туалетная бумага в туалете присутствовала Посуда НЕ нужна (за исключением чашки, чашку просят свою). Завтрак, обед и ужин приносят в палату, потом буфетчица забирает грязную посуду сама. Пеленки для ребенка - так же по требованию выдаются. Если не своей одежды - дадут казенную, опять же. Палату убирают 2-3 раза в день, мусор выносится регулярно.

Без чего точно не обойтись: большое и маленькое полотенце для себя, мыльно-рыльные принадлежности, памперсы, бюстгальтер для кормления. Ну и одежда для ребенка; одежда для себя, если больничная не нравится... Сорочки у них не приспособлены для кормления, я брала свою. А вот в халате в роддомовском ходила ОДноразовые трусы и прокладки брала свои - ходить с тряпочками мне не нра а трусы - слишком большого размера, с меня падали

Вроде бы ничего не забыла... а - еще в палате стоит чайник. Вода к нему покупается отдельно.
Спасибо огромное за подробности - очень ценная информация из первых рук!!!
Скажите, значит клизму делает выбранная акушерка, а не в приемном покое? И я так поняла, что в родилку полотенца можно не брать?

Как вам сама родилка? Приличная? В ролике на презентации показывают обычную бесплатную родилку вроде бы вместо ИР - или они одинаковые?

Все ли устроило в послеродовой палате? Там не холодно?
Заранее спасибо за ответ
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:47   #4567
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробности - очень ценная информация из первых рук!!!
Скажите, значит клизму делает выбранная акушерка, а не в приемном покое? И я так поняла, что в родилку полотенца можно не брать?

Как вам сама родилка? Приличная? В ролике на презентации показывают обычную бесплатную родилку вроде бы вместо ИР - или они одинаковые?

Все ли устроило в послеродовой палате? Там не холодно?
Заранее спасибо за ответ
ну пока все в памяти свежо - мы только 9 марта выписались

мне клизму ставила выбранная акушерка; в приемном покое санитарка было хотела сделать, но на нее шикнули "оформляющие дамы" - мол, она "хозрасчетная"; из чего делаю вывод, что хозрасчетным в приемном покое клизмы не ставят

полотенце я брала - мне не пригодилось; акушерка дала вполне себе приличного размера простынку, которой я вытиралась; и вообще - со схватками гораздо удобнее принять вещь из рук акушерки, нежели лезть в свои пакеты и что-то оттуда доставать

Родилка - я рожала на 5-ом этаже в 5-ом родильном зале. Мне ОЧЕНЬ понравился! Там стоит кровать (такая же, как на ДО); тумбочка; собственно родильное кресло, целый агрегат для ребенка - там специальный стол с подогревающими лампами сверху - в общем, чисто внешне такой же как девочки из нашего мартовского топика показывали в роддомах Дании и в Сканди ну и всякие еще столики, где акушерка раскладывала различные инструменты, шприцы и т.д.
Ну и душ с туалетом там же - отдельный закуток с дверью, но она, естественно, не закрывается. Сам родзал был очень просторный - при желании можно было бы из него сделать 2, и все влезло бы.

Мне очень понравилось то, что ребенка никуда из родзала не выносили. После рождения неонатолог обрабатывала и осматривала там же на спец. столе... когда меня перенесли с кресла на кровать, то мы просто лежали рядом. Акушерка, кстати, после родов еще 2 часа была со мной в родзале - перенесла на кровать, капельницу ставила, проверяла сокращение матки, переодела, сама на каталке довезла меня до палаты на ПО.

Но, поскольку Вы вроде с Бруевым рожаете, навряд ли Вас на 5 этаж поднимут. Как я поняла, его пациентки рожают в родильных залах на 1 этаже, там же, где находится ПО для ИР (собственно, этим ПО он и заведует). Там 3 родильных зала в самом начале отделения, рядом с приемным покоем. Какие там родильные залы - я не видела. Но навряд ли они хуже

Послеродовая палата: на двоих у меня была. 2 кровати, 2 кювеза, 1 пеленальный столик, 2 тумбочки, стол и 2 стула. На столе - чайник. На стене - обогреватель. Душ и туалет в палате. Зеркало только над раковиной. Холодильник - общий, в коридоре. Очень хороший ремонт, часто убираются. Мне понравилось. Было не холодно - в крайнем случае включали обогреватель.
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:05   #4568
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


С ума сойти - выписались 9 марта и уже делитесь информацией на форуме!!! Спасибо огромное!

Вас поздравляю с появлением малютки!!! Растите здоровенькими на радость родителям!!!
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4569
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


а, ну и рекомендую иметь 2 пары тапочек - одну для душа и обычную... чтобы потом в мокрых тапочках не ходить
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:08
ответ для Лед и Соль , на сообщение « а, ну и рекомендую иметь 2 пары... »
  #4570
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


Я как раз две готовлю на этот самый случай)). А на ПО для дитенка надо брать байковое одеялко?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena