СДВГ. Что с этим делать? - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:25   #4561
-=Нинель=-
Активный участник
 
Аватар для -=Нинель=-
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Ломоносов, связь с Питером через мужа Новочеркасская, Балтийская
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Диагноз СДВГ ставят не раньше 5-6 лет, т.к. дефицит внимания до этого возраста определить невозможно.
Мы были у 2 врачей уже (на 1 год и 7 мес) - ставят такой диагноз.

Всем добрый день! Принимайте в темку.
Сын Константин, 1 год и 7 мес. Речевые навыки на уровне мычания, каких-то сочетаний звуков, обозначающих нек.предметы и действия. Живчик просто одуреть какой, не сидит на месте вообще. Практически невозможно его чем-то надолго заинтересовать. Истерики, рыдания, катания по полу - это наш быт. По ночам спим плохо.
__________________
-=Нинель=- is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:29   #4562
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


у нас СДВГ стоял в 4 года.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:04   #4563
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Диагноз СДВГ ставят не раньше 5-6 лет, т.к. дефицит внимания до этого возраста определить невозможно.

Сходите к другому доктору, проконсультируйтесь...

Двигательная расторможенность в 3 года - не равно СДВГ в 6 лет, и причины таковой могут быть ооочень разные.
нам в 3 года поставили. на Дундича.
дефицит внимания виден четко, к сожалению, даже сейчас. и не только мне, но и специалистам.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4564
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


позвонил тренер нам и сказал не приходить на второе занятие..опять отказали...
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:30
ответ для refilla , на сообщение « позвонил тренер нам и сказал не... »
  #4565
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
позвонил тренер нам и сказал не приходить на второе занятие..опять отказали...
со спортом обидно а из-за чего отказали, как тренер объяснил отказ? и на английский не взяли? ИМХО, и нафиг вам английский сейчас? (вашему сыну 5 лет ведь?)
мы в этом году даже и не пытались никуда пойти
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4566
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Педиатр и невролог сказали в спортивную секцию отдайте, в спорт. гимнастику, я им говорю, да нас наверное не возьмут, а они мне да возьмут, вы попробуйте...ну вот попробывали...во вторник 1,5 часа отзанимался (утром даже болели мышцы у него)), после тренеровки тренер сказал, что Егор старался и занимался хорошо, но с поведением проблемы...сказал приходите в ЧТ, а сам сейчас позвонил и говорит, мы с тренерами посоветовались и решили, что вам рано еще, он маленький(хотя там с 4), приходите на след. год, если желание будет, посмотрим(((я то понимаю, что им такаой спортсмен не нужен...так мне тоже из ребенка чемпиона не нужно делать...просто для здоровья, нам мышцы укрепить надо...
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:56   #4567
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Вот я и сюда заглянула...
Послушайте, я тоже люблю покой. И дочка Ваша любит - я ее хорошо понимаю. Не "кантуйте" ее лишний раз, не надо... Это к старушечьей жизни никакого отношения не имеет. Покой и уют - это нормально для девочки. Интересно, кто она по гороскопу?

А насчет скакалки прочитала и волосы встали дыбом - На это со сколиозом строжайший запрет!!! (лыжи можно, но естественно, без прыжков. На ВСЕ прыжки - запрет!) не даже в баскетбол было запрещено играть. Мяч - только ходьба с ним на голове и бросание из рук в руки. Странно, что Вас никто не предупредил...

Если мне не верите - спросите у врача.
По гороскопу - Стрелец и Тигр. Совсем не похоже, знаю!
На скакалке теперь не прыгает, конечно. Обидно - только-только научилась, с таким упорством и трудом, и сразу запретили. Про прыжки и сдачу нормативов нам деже справку выписали, дочка ее отнесла физкультурнику, чтобы он имел в виду, но он отмахнулся, сказал - неси в медкабинет.
Не могу не кантовать! Это будет тихое болото - будет скрюченно сидеть за компом или книжкой и дальше портить осанку. Так что вчера вот на лыжах вытащила - откатались почти час, а собирались "только вспомнить, как лыжи надевать". На каток хочу еще вытащить, в театр, в музей, за город... Все равно это лучше, чем многочасовое сидение дома.
А отдохнуть ей я все равно даю - если понимаю, что НАДО. И тогда не кантую, не тереблю, готовлю всякие вкусности и длаю теплую ванну с бомбочками.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:48
ответ для Nataijal , на сообщение « По гороскопу - Стрелец и Тигр.:))... »
  #4568
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


У меня Стрельцов друзей нет. Я Близнецы - два человека в одном - обожаю путешествовать с одной стороны и так же, как Ваша дочь - валяться с книжкой (или вышивать) с другой. Но не поваляешься с моим-то! Вышиваю ночером !

Я в 13 лет, кроме всего этого, еще начала ходить в художественную школу. Ну еще в музеи. И ВСЕ!
Мне по моему темпераменту хватало за глаза и за уши. Хотя я не была ботаником, ну вот ни чуточки.

И вот еще - какой каток! А если упадет (Не дай Бог, конечно!) Вы что! Это у меня тоже под запретом было. Я на велосипед села только в 14 лет - когда и так было понятно, то все уже тип-топ.
Угроза падения - удар по позвоночнику - ...
Не стоит овчинка выделки. Лыжи - да, можно. И еще просто прогулки. Я очень любила, кстати - и движение, и никакой опасности. Но имейте в виду, ребенок с плохим позвоночником НЕ МОЖЕТ прямо сидеть. (Я сама проходила!) Поэтому он и сидит крючком. Это как мамы в веточке с ДЦП не будут своих заставлять ходить прямо ставя ноги. Увы, это невозможно...
Я бы посоветовала хорошее кресло с подлокотниками обязательно. Пусть в нем читает.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44   #4569
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Педиатр и невролог сказали в спортивную секцию отдайте, в спорт. гимнастику, я им говорю, да нас наверное не возьмут, а они мне да возьмут, вы попробуйте...ну вот попробывали...во вторник 1,5 часа отзанимался (утром даже болели мышцы у него)), после тренеровки тренер сказал, что Егор старался и занимался хорошо, но с поведением проблемы...сказал приходите в ЧТ, а сам сейчас позвонил и говорит, мы с тренерами посоветовались и решили, что вам рано еще, он маленький(хотя там с 4), приходите на след. год, если желание будет, посмотрим(((я то понимаю, что им такаой спортсмен не нужен...так мне тоже из ребенка чемпиона не нужно делать...просто для здоровья, нам мышцы укрепить надо...
Ищите тренера, который умеет держать дисциплину и готов работать... Тут другого пути нет, только так.

Я с сыном много чего перепробовала, прежде, чем остановилась на чем-то.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4570
valerka_bu
Элита
 
Аватар для valerka_bu
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: между Коменданью и Старой деревней
Сообщений: 2 703


а мне сегодня воспитатели в детском саду высказали по поводу плохого поведения сына, сказали, что не слушается их ну вообще, а за обедом плюется, в том числе и в тарелки к соседям (вот где он это взял, какой мульт или фильм увидел с подобным поведением?). На музыкальном занятии, когда все занимаются он бегает и занимается своими делами (правда он и дома, когда я петь начинаю мне рот прикрывает рукой и говорит - мам, не пой )
я спрашиваю, а Вы его на стульчик высаживаете? (это у нас в ДС наказание такое), они сказали, а его попробуй усади, или стульчик сломает или сам травмируется
Рекомендовали побеседовать с сыном. Я дома стала с ним разговаривать, а он собирая лего, знаю, что слушал - и не глядя в мою сторону: "мама я тебя не слышу..."
пришел с работы папа и еще раз закрепил и подкрепил угрозой в отказе от покупок игрушек и вкусняшек до улучшения поведения.
не знаю насколько это подействует...
valerka_bu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena