-=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 18:47   #4561
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Roux Посмотреть сообщение
Даш, ИМХО - это тот самый пресловутый квартирный вопрос, который так портит многие отношения. Возможно, если это всё исходит не от тётки, родственнички забоялись что лакомый кусочек может и утечь из под носа. Хотя это ж такая фантастика и бред
В нашей семье тоже был подобный инцидент, и там именно эти корни вылезли
Не переживай. Выясни по-возможности как настроение у тёти и если это не от неё, то продолжай общаться, может быть просто не ездить на такой длительный срок, и не захватывая выходные, чтоб не пересекаться с сестрой-братом
С тётей я разговаривала раза 2 или 3 за это время, она говорит, что дети на нее ополчились, как-будто она совершила какое-то преступление, пустив нас пожить на даче. Дело еще в том, что никто из ее детей за эти 2 года что она живет на даче постоянно, не приезжал к ней дольше чем на выходные, хотя имели такую возможность, а тут мы пожили и всем сразу стало нужно. Танюш, чем ездить с такими условиями, лучше не ездить вообще, Денис работает пятидневку и мчаться за нами в будни после работы, чтобы мы не нарвались на сестру....ну.... сомнительно, что мы будем так ездить, одни только сборы пол дня занимают, и каждый раз возить туда сюда кучу вещей, а оно мне надо???? В крайнем лучае снимем дачу на лето, не будем мы в городе киснуть, это не такая уж большая проблема, когда есть желание ее решить. А Денис теперь и близко к этой даче подходить не намерен, он искренне от всего сердца, помогал моей тетке, а в итоге на меня вылили ведро говна, пусть сами там корячатся, мы найдем чем заняться.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 02.09.2011, 18:55
ответ для Myst-ry , на сообщение « С тётей я разговаривала раза 2 или 3 за... »
  #4562
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
С тётей я разговаривала раза 2 или 3 за это время, она говорит, что дети на нее ополчились, как-будто она совершила какое-то преступление, пустив нас пожить на даче. Дело еще в том, что никто из ее детей за эти 2 года что она живет на даче постоянно, не приезжал к ней дольше чем на выходные, хотя имели такую возможность, а тут мы пожили и всем сразу стало нужно. Танюш, чем ездить с такими условиями, лучше не ездить вообще, Денис работает пятидневку и мчаться за нами в будни после работы, чтобы мы не нарвались на сестру....ну.... сомнительно, что мы будем так ездить, одни только сборы пол дня занимают, и каждый раз возить туда сюда кучу вещей, а оно мне надо???? В крайнем лучае снимем дачу на лето, не будем мы в городе киснуть, это не такая уж большая проблема, когда есть желание ее решить. А Денис теперь и близко к этой даче подходить не намерен, он искренне от всего сердца, помогал моей тетке, а в итоге на меня вылили ведро говна, пусть сами там корячатся, мы найдем чем заняться.
Ну значит точно оттуда ветер дует, а вовсе не тётя вами недовольна
Конечно делай так как будет удобно тебе!
Просто это значит что с ней-то прекращать общение не стоит, зачем обижать человека, ни в чём не виноватого
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline  
Старый 02.09.2011, 19:01
ответ для Myst-ry , на сообщение « С тётей я разговаривала раза 2 или 3 за... »
  #4563
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Оля, как там сЛадуся?

про врачей: я не таскаю детей по врачам просто так для галочки. обычно после 1 года, если всё ок,то врачи пишут показаться через 1-2 года или вообще в 5 или 7 лет. но если есть показания и причины показаться врачу,то тогда иду. вроде бы после года полная диспансеризация не показана деткам.если они здоровы и обращаться надо к определённому специалисту в случае необходимости.
это до 1 года важно проходить невролога,ортопеда итд каждые 3 мес. но потом,если ребёнок здоров и нет у родителей подозрений,то зачем водить по мед.учреждениям?
Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Мой сын меня сегодня удивил!Я,как сердобольная мама,пришла за ним в начале двеннадцатого(всё-таки первый день),а он мне и говорит:"Не пойду домой,буду суп кушать!"Пришлось сидеть,ждать пока он пообедает
Наташа,а почему вы его в прошлом году не отдали в садик?

у меня Эрнест тоже в прошлом году быстро адаптировался,спать остался на 3 день.


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
С тётей я разговаривала раза 2 или 3 за это время, она говорит, что дети на нее ополчились, как-будто она совершила какое-то преступление, пустив нас пожить на даче. Дело еще в том, что никто из ее детей за эти 2 года что она живет на даче постоянно, не приезжал к ней дольше чем на выходные, хотя имели такую возможность, а тут мы пожили и всем сразу стало нужно. Танюш, чем ездить с такими условиями, лучше не ездить вообще, Денис работает пятидневку и мчаться за нами в будни после работы, чтобы мы не нарвались на сестру....ну.... сомнительно, что мы будем так ездить, одни только сборы пол дня занимают, и каждый раз возить туда сюда кучу вещей, а оно мне надо???? В крайнем лучае снимем дачу на лето, не будем мы в городе киснуть, это не такая уж большая проблема, когда есть желание ее решить. А Денис теперь и близко к этой даче подходить не намерен, он искренне от всего сердца, помогал моей тетке, а в итоге на меня вылили ведро говна, пусть сами там корячатся, мы найдем чем заняться.
история неприятная

я бы точно ограничила общение с ними, и ты права, в таком случае лучше снять дачу самим, и скорее всего вся эта бяка исходит от сестры с братом,а не от тёти.

про детей: ты на будущий год сразу двоих отдашь в сад? у меня Тимур пошёл в ясли в 1г8,5 мес. и всё ок было.
__________________
tividi is offline  
Старый 02.09.2011, 19:04
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #4564
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Диана, ортопед показан ежегодно всем детям, насколько я знаю
Стоматолог и окулист тоже обязательны ежегодно
Ты сама что ходишь к стоматологу только когда заболит? Или обязательный осмотр таки каждые полгода-год?
Танталь is offline  
Старый 02.09.2011, 19:07
ответ для tividi , на сообщение « Оля, как там сЛадуся? про врачей: я... »
  #4565
unbridled
Элита
 
Аватар для unbridled
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Ул.Мебельная!!!!!!
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
Наташа,а почему вы его в прошлом году не отдали в садик?

у меня Эрнест тоже в прошлом году быстро адаптировался,спать остался на 3 день.
.
Мы же в прошлом году переезжали,а перевода из района в район нетвот и пришлось по новой на очередь вставать.Еле выбили место на этот год
__________________
unbridled is offline  
Старый 02.09.2011, 19:17   #4566
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Поделюсь с вами произошедшим, я уже остыла, не переживаю, но осадок еще остался.
Да, ситуация ... я бы с тетей общалась, коль не от нее ветер дует - Таня права, зачем обижать человека, она то не при чем, что у ее деток столь больное воображение ... но на дачу ездить уж точно не стоит ... при таком раскладе, лучше уж снимать, к примеру недалеко, чтобы и с тетей можно было общаться и при этом не нервировать ее детей ...

Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
про врачей: я не таскаю детей по врачам просто так для галочки. обычно после 1 года, если всё ок,то врачи пишут показаться через 1-2 года или вообще в 5 или 7 лет. но если есть показания и причины показаться врачу,то тогда иду. вроде бы после года полная диспансеризация не показана деткам.если они здоровы и обращаться надо к определённому специалисту в случае необходимости.
это до 1 года важно проходить невролога,ортопеда итд каждые 3 мес. но потом,если ребёнок здоров и нет у родителей подозрений,то зачем водить по мед.учреждениям?
Ну я тут не соглашусь. Разве есть здоровые на 100% дети по ортопедии и неврологии??? Лишняя консультация никогда не помешает, специалист может разглядеть и предотвратить в дальнейшем более сложное заболевание! Но я говорю про спецов в детском центре, а не про поликлинику ... опять таки окулист - ну как узнаешь есть у ребенка проблеммы со срением или нет? или ждать пока он в столбы врезаться не начнет??? Ну а про стоматолога вообще молчу, сама стараюсь ежегодно его посетить ... лучше вылечить легкое заболевание, чем потерять зуб ... все это лишь ИМХО! Говорю про центры, куда водят не больных детей, как в поликлинику, а как правило просто на абследование ... там заразится столько же шансов, как и в саду ...
ну и есть у нас обязательных два вопроса - которые я хочу закрыть в этом году раз и навсегда!!!

***************
у меня другая проблемма ... муж каждый день заезжает к нам - пообедать ... а мне это как ножом в сердце, я не против его встреч с ребенком ... но тут как то по бытовому ... пожрать-посрать и уйти ... я просто не знаю что делать и как себя вести ... по мне либо в дом, либо из дома... а то тут мозго*бизм какой-то ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline  
Старый 02.09.2011, 19:19
ответ для tividi , на сообщение « Оля, как там сЛадуся? про врачей: я... »
  #4567
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
Оля, как там сЛадуся?

про врачей: я не таскаю детей по врачам просто так для галочки. обычно после 1 года, если всё ок,то врачи пишут показаться через 1-2 года или вообще в 5 или 7 лет. но если есть показания и причины показаться врачу,то тогда иду. вроде бы после года полная диспансеризация не показана деткам.если они здоровы и обращаться надо к определённому специалисту в случае необходимости.
это до 1 года важно проходить невролога,ортопеда итд каждые 3 мес. но потом,если ребёнок здоров и нет у родителей подозрений,то зачем водить по мед.учреждениям?

Наташа,а почему вы его в прошлом году не отдали в садик?

у меня Эрнест тоже в прошлом году быстро адаптировался,спать остался на 3 день.




история неприятная

я бы точно ограничила общение с ними, и ты права, в таком случае лучше снять дачу самим, и скорее всего вся эта бяка исходит от сестры с братом,а не от тёти.

про детей: ты на будущий год сразу двоих отдашь в сад? у меня Тимур пошёл в ясли в 1г8,5 мес. и всё ок было.
Да, надеюсь, что в следующем году отдам сраз двоих.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 02.09.2011, 19:22
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=- »
  #4568
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Оля, я со Стаса прифигела, ну вообще! А ты ему-то можешь сказать что или тут или там? Какого фига тебе душу-то рвать?! Я прям в возмущении!
Танталь is offline  
Старый 02.09.2011, 19:27   #4569
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Ну я тут не соглашусь. Разве есть здоровые на 100% дети по ортопедии и неврологии??? Лишняя консультация никогда не помешает, специалист может разглядеть и предотвратить в дальнейшем более сложное заболевание! Но я говорю про спецов в детском центре, а не про поликлинику ... опять таки окулист - ну как узнаешь есть у ребенка проблеммы со срением или нет? или ждать пока он в столбы врезаться не начнет??? Ну а про стоматолога вообще молчу, сама стараюсь ежегодно его посетить ... лучше вылечить легкое заболевание, чем потерять зуб ... все это лишь ИМХО! Говорю про центры, куда водят не больных детей, как в поликлинику, а как правило просто на абследование ... там заразится столько же шансов, как и в саду ...
ну и есть у нас обязательных два вопроса - которые я хочу закрыть в этом году раз и навсегда!!!
А вот тут подпишусь полностью, сказала развёрнуто то, на что у меня словарного запаса не хватило
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline  
Старый 02.09.2011, 19:29
ответ для unbridled , на сообщение « Мы же в прошлом году переезжали,а... »
  #4570
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Roux Посмотреть сообщение
Диана, ортопед показан ежегодно всем детям, насколько я знаю
Стоматолог и окулист тоже обязательны ежегодно
Ты сама что ходишь к стоматологу только когда заболит? Или обязательный осмотр таки каждые полгода-год?
Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Ну я тут не соглашусь. Разве есть здоровые на 100% дети по ортопедии и неврологии??? Лишняя консультация никогда не помешает, специалист может разглядеть и предотвратить в дальнейшем более сложное заболевание! Но я говорю про спецов в детском центре, а не про поликлинику ... опять таки окулист - ну как узнаешь есть у ребенка проблеммы со срением или нет? или ждать пока он в столбы врезаться не начнет??? Ну а про стоматолога вообще молчу, сама стараюсь ежегодно его посетить ... лучше вылечить легкое заболевание, чем потерять зуб ... все это лишь ИМХО! Говорю про центры, куда водят не больных детей, как в поликлинику, а как правило просто на абследование ... там заразится столько же шансов, как и в саду ...
ну и есть у нас обязательных два вопроса - которые я хочу закрыть в этом году раз и навсегда!!!

***************
у меня другая проблемма ... муж каждый день заезжает к нам - пообедать ... а мне это как ножом в сердце, я не против его встреч с ребенком ... но тут как то по бытовому ... пожрать-посрать и уйти ... я просто не знаю что делать и как себя вести ... по мне либо в дом, либо из дома... а то тут мозго*бизм какой-то ...
девочки, но тут,видимо, моя проблема, я не люблю мед.учреждения и врачей, стараюсь обращаться к ним по мере необходимости,как-то с профилактическими походами не особо у меня , хотя все вокруг считают,что я слишком докапываюсь до вопросов здоровья и часто хожу по врачам (ну это взрослое поколение), а про детей: просто часто получалось так,что я прихожу на профилактический осмотр с ними,а врач говорит: зачем пришли? что-то беспокоит? я говорю: нет, положено же, вот написали в прошлый раз. они удивляются и проверяют реально для галочки. поэтому я и задалась вопросом: для чего мне такие бессмысленные походы

Цитата:
Сообщение от unbridled Посмотреть сообщение
Мы же в прошлом году переезжали,а перевода из района в район нетвот и пришлось по новой на очередь вставать.Еле выбили место на этот год
ясно!

Даша-Мистри, а ты скажи зав.,что если вдруг освободится место для Кристины,то вы сможете и раньше её отдать. у нас Тимур так пошёл, был записан на след.год,а место освободилось, и он пошёл раньше.
__________________
tividi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena