2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2008, 13:36
ответ для ЧerniЧka , на сообщение « Так если она при этом крутит в руках... »
  #4571
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ЧerniЧka Посмотреть сообщение
Так если она при этом крутит в руках выписки из клиники с анализами, заключениями и результатами УЗИ, наверно, не сложно догадаться, что я была у врача?
мне кажется, что вы придираетесь или вам что-то другое не понравилось, но об этом молчите.
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 17:17
ответ для Brika , на сообщение « Olyusha, так хочется задать много-много... »
  #4572
Olyusha
Ветеран
 
Аватар для Olyusha
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
Olyusha, так хочется задать много-много вопросов, но пнимаю, что Вам сейчас особо не до форума Будет возможность, расскажите, когда вы приехали в р/д, непосредственно перед самими родами? Что брали с собой, и что бы посоветовали обязательно? Был ли муж на родах? Какие прививочки делали малышу? Вопросов куча

Привет!

Приехали прямо перед родами. Рожали вмест с мужем. Мужу обязательно нужна флюшка. Рекомендую взять тапки пляжные и чистую футболку (ему тоже жарко будет , да и переодеться захочется).

Брала чашку, кружку термос (для трав и гречи), зубную щетку и пасту, прокладки (мне очень понравились Либресс зеленые, ультратонкие (впитывали очень хорошо, родила вечером, уже утром их одела - в трусах как то комфортнее, чем в одноразовых), ну и подгузники ребятенку конечно.

Прививку делали одну - БЦЖ.

Удачи!
__________________

Анечке 12 лет
Ильюшеньке 4 года
Olyusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 22:12   #4573
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Я брала с обой кружку-термос, заливала гречу горячей водой из кулера и поливала оливковым маслицем ....

А флюшка вам не нужна, только приходящим гостям.
спасибо. значит, надо термос добыть где-нибудь
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 09:52
ответ для Olyusha , на сообщение « Привет!:) Приехали прямо перед... »
  #4574
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Привет!

Приехали прямо перед родами. Рожали вмест с мужем. Мужу обязательно нужна флюшка. Рекомендую взять тапки пляжные и чистую футболку (ему тоже жарко будет , да и переодеться захочется).

Брала чашку, кружку термос (для трав и гречи), зубную щетку и пасту, прокладки (мне очень понравились Либресс зеленые, ультратонкие (впитывали очень хорошо, родила вечером, уже утром их одела - в трусах как то комфортнее, чем в одноразовых), ну и подгузники ребятенку конечно.

Прививку делали одну - БЦЖ.

Удачи!
Спасибо, что выбрали время написать!
И какая дичь - за такие деньги и со своим термосом и гречей. Совсем они там... за такие суммы, что мы платим, уж едой приличной и памперсами могли бы обеспечить.

Ко мне, например, никто приезжать не будет, я рассчитываю только на роддомовское питание. Я зря на него рассчитываю?Насколько там несъедобно? Напишите, пожалуйста, у кого свежие впечатления
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 09:59
ответ для ЧerniЧka , на сообщение « Я тоже к Романовой встала. Вроде... »
  #4575
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от ЧerniЧka Посмотреть сообщение
Я тоже к Романовой встала. Вроде ничего, хотя особых восторгов не испытываю.
А какие восторги должны быть?
Специалисты хорошие, на все, что надо, внимание обращают, с ЖК уж точно не сравнить.
А места без недостатков не найти. Я лично, выбирая между 2-кой и Скандинавией, выбрала 2-ку потому что ближе и дешевле, а других принципиальных различий не заметила.
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 11:05
ответ для Olyusha , на сообщение « Привет!:) Приехали прямо перед... »
  #4576
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Привет!

Приехали прямо перед родами. Рожали вмест с мужем. Мужу обязательно нужна флюшка. Рекомендую взять тапки пляжные и чистую футболку (ему тоже жарко будет , да и переодеться захочется).

Брала чашку, кружку термос (для трав и гречи), зубную щетку и пасту, прокладки (мне очень понравились Либресс зеленые, ультратонкие (впитывали очень хорошо, родила вечером, уже утром их одела - в трусах как то комфортнее, чем в одноразовых), ну и подгузники ребятенку конечно.

Прививку делали одну - БЦЖ.

Удачи!
Спасибо за ответ!!! Как Ваше самочувствие, как Ильюшка?Я думала, что они памперсы малышу хотя бы дают...
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 11:49
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4577
Fortuna Forever
Элита
 
Аватар для Fortuna Forever
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 829


Питание там хорошее!!!!! И очень много!!!! Сам выбираешь из нескольких блюд по меню. Никаких термосов не надо. Некоторые тут жаловались, что питание не для кормящих, так вот как мне объясняла диетолог, которая кстати приходит после родов, что пока у вас молозиво, питание не влияет на это никак, то есть вы можете есть капусту и все аллергены. А потом в конце концов там всегда есть выбор, вы можете выбрать гречу, она уж точно есть каждый день!!!!!

По поводу памперсов, там дают наборы подарочные, пробники кремов, салфетки, зубная щетка, бутыка воды и много всякой литеатуры рекламной, туда же и входит немного памперсов. Но их как правило не хватает. Мы вот лежали 8 дней и нам не хватило этих памперсов. Так что лучше памперсы взять с собой.
__________________
Юлька, Борька, Ксю (04.09.07) и Монька


Fortuna Forever is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 11:57
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4578
Fortuna Forever
Элита
 
Аватар для Fortuna Forever
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 829


А по поводу прокладок, советуют брать специальные послеродовые или обычные, как в старые времена были (не помню как назывались), чтоб швы дышали, а не прели.
__________________
Юлька, Борька, Ксю (04.09.07) и Монька


Fortuna Forever is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 12:01
ответ для Fortuna Forever , на сообщение « Питание там хорошее!!!!! И очень... »
  #4579
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Питание там хорошее!!!!! И очень много!!!! Сам выбираешь из нескольких блюд по меню. Никаких термосов не надо. Некоторые тут жаловались, что питание не для кормящих, так вот как мне объясняла диетолог, которая кстати приходит после родов, что пока у вас молозиво, питание не влияет на это никак, то есть вы можете есть капусту и все аллергены. А потом в конце концов там всегда есть выбор, вы можете выбрать гречу, она уж точно есть каждый день!!!!!

По поводу памперсов, там дают наборы подарочные, пробники кремов, салфетки, зубная щетка, бутыка воды и много всякой литеатуры рекламной, туда же и входит немного памперсов. Но их как правило не хватает. Мы вот лежали 8 дней и нам не хватило этих памперсов. Так что лучше памперсы взять с собой.
Спасибо, успокоили!

Памперсы я уже купила и упаковала, а вот вопрос с едой как-то смущал...
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 12:15
ответ для NAK , на сообщение « Спасибо:flower:, успокоили! ... »
  #4580
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили!

Памперсы я уже купила и упаковала, а вот вопрос с едой как-то смущал...
а у вас ПДР уже скоро?
Brika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena