Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 12:39   #4571
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Добрые люди подскажите, резину зимнюю фины уже требуют снимать? По правилам с 1 марта на тер-рии Ф-дии зимняя резина не применяется. Как ехать , скользко ведь?
Разве? Там же с пасхой связано. В прикрепленном топике точно написано. (Сейчас придет Katrusя и даст ссылку) А по моему вчерашнему опыту там без шипов делать нечего - второстепенные дороги и улицы не убраны до асфальта, а укатаны. Скользко!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 15.03.2011, 12:45
ответ для Птица О , на сообщение « Разве? Там же с пасхой связано. В... »
  #4572
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.
Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Разве? Там же с пасхой связано. В прикрепленном топике точно написано. (Сейчас придет Katrusя и даст ссылку) А по моему вчерашнему опыту там без шипов делать нечего - второстепенные дороги и улицы не убраны до асфальта, а укатаны. Скользко!
ага, с пасхой
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline  
Старый 16.03.2011, 00:30   #4573
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


сегодня на Торфяновке в 12 часов очередь была не большая, но все равно минут 30 у наших + минут 30 у финнов. Ехала на шипах, машину никто не разглядывал, колеса тоже дорога - голый асфальт.
В районе кольца Хельсинки дорожные работы. Пробки даже днем, правда не тормознутые, живые.
Надежда Надеждовна is offline  
Старый 16.03.2011, 01:16
ответ для Птица О , на сообщение « Разве? Там же с пасхой связано. В... »
  #4574
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Разве? Там же с пасхой связано. В прикрепленном топике точно написано. (Сейчас придет Katrusя и даст ссылку) А по моему вчерашнему опыту там без шипов делать нечего - второстепенные дороги и улицы не убраны до асфальта, а укатаны. Скользко!
Там еще совсем зима, да?
через 1,5 недели лететь из Лаппы, не знаю, то ли самой ехать, то ли перевозчиком до а/п.
удобней самой, но так сложилось, что через Бруснику ездила только летом, и теперь у меня легкий мандраж по поводу дороги вдоль канала, боюсь, что будет скользко и темно
lesley is offline  
Старый 16.03.2011, 01:40
ответ для lesley , на сообщение « Там еще совсем зима, да? через 1,5... »
  #4575
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Там еще совсем зима, да?
через 1,5 недели лететь из Лаппы, не знаю, то ли самой ехать, то ли перевозчиком до а/п.
удобней самой, но так сложилось, что через Бруснику ездила только летом, и теперь у меня легкий мандраж по поводу дороги вдоль канала, боюсь, что будет скользко и темно
главное соблюдайте скоростной режим и всё будет хорошо
КревеTка is offline  
Старый 16.03.2011, 11:00   #4576
Манюня13
Мега-элита
 
Аватар для Манюня13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Чернышевская и м.Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 3 763


Девочки, доброе утро.
Извините если вопрос не по теме, но не знаю где спросить( если что отправьте где спросить?)
Хочу в субботу поехать на машине мужа, у нас я управляю машиной по рукописной доверенности, а как быть на границе? Меня пропустят если небудет рядом владельца?
Спасибо.
Манюня13 is offline  
Старый 16.03.2011, 12:39   #4577
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро.
Извините если вопрос не по теме, но не знаю где спросить( если что отправьте где спросить?)
Хочу в субботу поехать на машине мужа, у нас я управляю машиной по рукописной доверенности, а как быть на границе? Меня пропустят если небудет рядом владельца?
Спасибо.
Финнам вроде как все равно (гринкарт выписывается на автомобиль)
а наши могут и посмотреть - у меня смотрели в прошлом году (у меня генеральная с фразой "с правом вывоза за рубеж")
__________________
cat__olga is offline  
Старый 16.03.2011, 12:54   #4578
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Подскажите плз., есть права нового образца, но без книжечки международных прав, в Финляндии и на границе придираться не будут?
YuliaZ is offline  
Старый 16.03.2011, 15:09
ответ для YuliaZ , на сообщение « Подскажите плз., есть права нового... »
  #4579
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Подскажите плз., есть права нового образца, но без книжечки международных прав, в Финляндии и на границе придираться не будут?
На границе Ваши права вообще никому не нужны)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 16.03.2011, 15:50
ответ для Wise , на сообщение « На границе Ваши права вообще никому не... »
  #4580
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
На границе Ваши права вообще никому не нужны)
А как на счет ДТП или во время остановок сотрудниками дорожной полиции?
YuliaZ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena