Вальгусная постановка стоп - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 16:00
ответ для Sim , на сообщение « Вот это уже не знаю. Мой начинает хуже... »
  #4571
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
да я тоже так думаю,но вот стельки не видела в глаза..они то вставятся в боты? я так поняла,что те стельки ,что в сандалях надо будет вытащить и тогда всё влезет,да?извиняюсь за тупизну...
все ботинки делают с запасом в 1 см. Вы обувь тоже должны покупать, чтобы впереди был 1 см. Мерить нужно так - нога в ботинке (если не сандалии открытые) и Ваш палец должен пролезать между ножкой и задником, те. мерить сзади. Ни в коем случае не по стельке, потому что стелька не учитывает такую особенность ноги как подъем.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:08   #4572
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Девочки,помогите,пока ещё не успела сделать ошибку в выборе...
Значит так,обувь наша будет готова в середине июля,сейчас мне надо купить ребёнку обувь,потому что из старой выросли(ходили дома в ботинках скороход,а на улице в ботинках котофей).Наша стопа 13см,хочу купить ОРТЕК,мне надо сперва купить стельки ,а потом обувь подобрать к ним или можно обувь,а потом стельки ?Если по ноге обувь 21го размера то для стелек надо купить 22го? И нужны ли стельки в ОРТЕК?
Обувь покупая лучше мерить со стелькой В прошлом году заказали мы стельки, напокупали ботинок: без стелек носил нормально, а со стелькой малы стали в подъеме.
Сначала стельки, потом покупайте ботинки.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:10
ответ для RINEVA , на сообщение « все ботинки делают с запасом в 1 см. Вы... »
  #4573
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Бидюк в Орто-С рекомендовала нам покупать Ортек и туда просто вкладывать стельки из ботинок, которые будут на заказ сделаны. С тем чтобы минимизировать количество ботинок, которые заказываются. Чтобы стельки были и в домашних и в уличных ботинках. Поэтому Вы можете покупать пока Ортек и потом как будет готова стелька ее туда перекладывать.
Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
все ботинки делают с запасом в 1 см. Вы обувь тоже должны покупать, чтобы впереди был 1 см. Мерить нужно так - нога в ботинке (если не сандалии открытые) и Ваш палец должен пролезать между ножкой и задником, те. мерить сзади. Ни в коем случае не по стельке, потому что стелька не учитывает такую особенность ноги как подъем.
спасибо
а стоит ли мне с открытым ноиком покупать,хотя бы на время,пока наши не готовы,какой то ортопед мне сказал что только закрытую обувь можно,так ли это важно?
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:23
ответ для Кукулечка , на сообщение « спасибо:flower: а стоит ли мне с... »
  #4574
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
спасибо
а стоит ли мне с открытым ноиком покупать,хотя бы на время,пока наши не готовы,какой то ортопед мне сказал что только закрытую обувь можно,так ли это важно?
если сказал закрытые, значит важно, возможно у вас деть ножками загребает немного, косолапит?
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:24
ответ для Sim , на сообщение « Вот это уже не знаю. Мой начинает хуже... »
  #4575
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
да я тоже так думаю,но вот стельки не видела в глаза..они то вставятся в боты? я так поняла,что те стельки ,что в сандалях надо будет вытащить и тогда всё влезет,да?извиняюсь за тупизну...
В МЕМО и Ортек вообще нет стелек и нет подушечек (супинаторов). А вот какие туда вставлять, пока не знаю. Куплю сандали и с ними и с ребёнком пойду, для начала, в Террапевтику.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:26
ответ для Sim , на сообщение « В МЕМО и Ортек вообще нет стелек и нет... »
  #4576
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
В МЕМО и Ортек вообще нет стелек и нет подушечек (супинаторов). А вот какие туда вставлять, пока не знаю. Куплю сандали и с ними и с ребёнком пойду, для начала, в Террапевтику.
как нет стелек??????они же ортопедические, по идее должны быть стельки?
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:32
ответ для Cоколовка , на сообщение « Обувь покупая лучше мерить со... »
  #4577
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Обувь покупая лучше мерить со стелькой В прошлом году заказали мы стельки, напокупали ботинок: без стелек носил нормально, а со стелькой малы стали в подъеме.
Сначала стельки, потом покупайте ботинки.
Вы совершенно правы
Я по себе судила . У нас же есть стелька от Пеева, которая уже скоро мала будет. Я всегда с ней обувь покупаю. Просто свои мысли высказала насчёт новой стельки, так как от сандалей в Орто-С отказались, мы теперь остались без стелек.
Вот я и думала, покупать сандалики со своей старой, а уже потом к ним новую в магазине.
Впредь буду внимательнее в советах. Голова забитами проблемой обуви и стелек..
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:34
ответ для Исидора , на сообщение « как нет стелек??????они же... »
  #4578
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
как нет стелек??????они же ортопедические, по идее должны быть стельки?
В МЕМО точно нет. К ним, так как они ортопедические и предполагается наличие проблемы стопы, отдельно продаются стельки или вставляются индивидуальные.
Кажется у Ортека так же.

Вот и голова пухнет, от вновь появившихся проблем с обувью. Думала они решены, когда обувь заказывала.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:35
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4579
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Вот наши стельки из ботинок Ортек

померила высоту 1,4 см
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:38
ответ для Кукулечка , на сообщение « спасибо:flower: а стоит ли мне с... »
  #4580
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
спасибо
а стоит ли мне с открытым ноиком покупать,хотя бы на время,пока наши не готовы,какой то ортопед мне сказал что только закрытую обувь можно,так ли это важно?
Сандалики с закрытым носом есть только у Ортека. А есть ли они в магазине и нужного Вам размера, вот это другой вопрос.
Закрытую и нам назначали, а вот у Першина про этот нюанс забыла спросить.
Закрытый носок должен удерживать большой палец спопы (косточку) от движения вовнутрь (при косолапости). Ух..., вроде так.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena