1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 21:01   #4571
minkki
Частый гость
 
Аватар для minkki
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
а есть кто нибудь кто хочет рожать в 1м меде но бесплатно+бесплатная палата? приехать по схваткам и в бой....? или все платят за что то??..ну я не говорю о доп.платежах в лечении, процедурах, и пр.
просто интересно почему? если нет таких?
Я планирую именно так поступить. Хочется, вообще-то, лечь на ДО (боюсь со схватками вовремя не доехать), но, во-первых, показаний нет, а во-вторых - неизвестно, сколько там пролежишь. Если получится долго - наверняка захотят простимулировать или полечить от чего-нибудь.
minkki is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:32   #4572
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
а есть кто нибудь кто хочет рожать в 1м меде но бесплатно+бесплатная палата? приехать по схваткам и в бой....? или все платят за что то??..ну я не говорю о доп.платежах в лечении, процедурах, и пр.
просто интересно почему? если нет таких?
Такие есть, конечно, но вот я слышала такую версию, что в 1 МЕД очень сложно попасть по скорой. Если есть договоренность со врачом, то даже если переполнено все - примут. А если нет договоренности - закроют дверь и думай, куда ехать дальше, когда роды вот-вот, нервничай.... Имеют право, если рожениц класть некуда (особенно, если не на скорой, а на своей машине со схватками приедите)... Просто уж очень много там рожениц, часто палаты переполнены.... Хотя, не факт, как повезет... Сколько одновременно девочек решать родить именно в ВАШ ДЕНЬ ))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:39
ответ для love-is , на сообщение « Такие есть, конечно, но вот я слышала... »
  #4573
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Такие есть, конечно, но вот я слышала такую версию, что в 1 МЕД очень сложно попасть по скорой. Если есть договоренность со врачом, то даже если переполнено все - примут. А если нет договоренности - закроют дверь и думай, куда ехать дальше, когда роды вот-вот, нервничай.... Имеют право, если рожениц класть некуда (особенно, если не на скорой, а на своей машине со схватками приедите)... Просто уж очень много там рожениц, часто палаты переполнены.... Хотя, не факт, как повезет... Сколько одновременно девочек решать родить именно в ВАШ ДЕНЬ ))
да, есть возможно такая проблема -((( но это не только в 1м меде. это во всех роддомах по Питеру, в связи с тем что их мало а народу много, особенно сейчас. Но мне врач мой в ЖК сказала - что они по схваткам ОБЯЗАНЫ принять и что это уголовное дело если они отправят куда то а с тобой в пути что то произойдет. Я так понимаю главное сказать - пишите офиц..отказ и вообще - закон по родовому сертификату гласит о том, что я имею права на любой роддом в России. -)))) да уж...хотелось бы конечно верить и настраиваться на то, что это работает на самом деле
как то конечно немного нервно это все
__________________
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:53
ответ для love-is , на сообщение « Такие есть, конечно, но вот я слышала... »
  #4574
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
а есть кто нибудь кто хочет рожать в 1м меде но бесплатно+бесплатная палата? приехать по схваткам и в бой....? или все платят за что то??..ну я не говорю о доп.платежах в лечении, процедурах, и пр.
просто интересно почему? если нет таких?
Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Такие есть, конечно, но вот я слышала такую версию, что в 1 МЕД очень сложно попасть по скорой. Если есть договоренность со врачом, то даже если переполнено все - примут. А если нет договоренности - закроют дверь и думай, куда ехать дальше, когда роды вот-вот, нервничай.... Имеют право, если рожениц класть некуда (особенно, если не на скорой, а на своей машине со схватками приедите)... Просто уж очень много там рожениц, часто палаты переполнены.... Хотя, не факт, как повезет... Сколько одновременно девочек решать родить именно в ВАШ ДЕНЬ ))
Я в последний раз поехала на своей машине(рулил муж) со схватками,бесплатно(до этого все разы платила),не узнавая,кто дежурит,скорую не вызывала.Приняли с вопросом,точно рожаю?Положила только 100 руб в паспорт,чтобы побыстрее оформила деушка в приёмном,хотя я была в это время(ночь)единственная.
Лежала все разы в бесплатных палатах(кроме первого).И в 5-ти местных и в маленьких.Никто бессоницей не мучался из-за чужих детей,поверьте.Девочки,которые первый раз рожали,тоже были довольны,потому что от более опытных спокойствием заряжались.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 23:17   #4575
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Опыта нахождения в пятиместной палате сразу же после родов у Вас не было.
Опыт пребывания в пятиместной палате был, но лежала на дородовом на сохранении, три дня была одна в палате, на четвертый день подселили девочку, хорошая девочка ничего не могу сказать, но когда ночью она стала храпеть и сопеть и светящий светильник напротив перед сном, как-то все это мне пришлось не по душе. На утро решила, что надо мне уходить от туда ибо находиться с кем бы то нибыло в замкнутом пространстве я не могу, мне дискомфортно. А когда подселили еще троих на следующее утро, то через 40 минут меня от туда ветром сдуло. А разница на до родовов или после родов какая разница, если человек испытывает дискомфорт от присутсвия другого в замкнутом пространстве, то разницы нет, сразу ли это после родов или нет, после родов эта особенность обостриться только.Так скажем - это особенность человека и у женщины обостряются не самые положительные черты характера после родов, ибо инстинкты никто еще не отменял. Меня так скажем даже врачи напрягали, хотелось тишины и покоя и уединения. Хотя понимаешь, что это надо все эти обходы, взвешивания, но и т.д., но гормоны берут свое. ИМХО
P.S.Я не настаиваю на том, что все это истина, я пишу только о своем опыте.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:33   #4576
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Опыт пребывания в пятиместной палате был, но лежала на дородовом на сохранении, три дня была одна в палате, на четвертый день подселили девочку, хорошая девочка ничего не могу сказать, но когда ночью она стала храпеть и сопеть и светящий светильник напротив перед сном, как-то все это мне пришлось не по душе. На утро решила, что надо мне уходить от туда ибо находиться с кем бы то нибыло в замкнутом пространстве я не могу, мне дискомфортно. А когда подселили еще троих на следующее утро, то через 40 минут меня от туда ветром сдуло. А разница на до родовов или после родов какая разница, если человек испытывает дискомфорт от присутсвия другого в замкнутом пространстве, то разницы нет, сразу ли это после родов или нет, после родов эта особенность обостриться только.Так скажем - это особенность человека и у женщины обостряются не самые положительные черты характера после родов, ибо инстинкты никто еще не отменял. Меня так скажем даже врачи напрягали, хотелось тишины и покоя и уединения. Хотя понимаешь, что это надо все эти обходы, взвешивания, но и т.д., но гормоны берут свое. ИМХО
P.S.Я не настаиваю на том, что все это истина, я пишу только о своем опыте.
До родов у меня были такие же ощущения от пребывания в палате с многими людьми. А после родов....которые длились ооочень долго мне было абсолютно всё равно. Я была так рада, что всё закончилось и спала отлично и вообще никого не слышала. Как и остальные девочки в палате. Это уже такие мелочи, на самом деле. Может в следующий раз я бы и хотела ВИП палату (но только в другом роддоме), но на удивление и в пятиместной оказалось нормально.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:05   #4577
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Срочно звоните врачу! С отеками накануне родов лучше не шутить!!!
А то что? Я позвонила, у меня отек не сильный просто одна нога малость отекла, меня врач спросила как с остальным - ну там боли какие внизу живота типа потягивает, спина, плохо и т.д. У меня все нормально, чувствую себя как обычно, прислушивалась к себе, ну никаких изменений и симптомов. Она сказала сделай пару -тройку дней перед родами разгрузочными, видимо я пью достаточно как обычно а уже выходит хуже, или ем что люблю типа соленого/копченого. Вот каши себе гречневой наварила, без соли, давлюсь теперь с творогом впридачу по-немногу
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 06:05
ответ для love-is , на сообщение « Такие есть, конечно, но вот я слышала... »
  #4578
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Такие есть, конечно, но вот я слышала такую версию, что в 1 МЕД очень сложно попасть по скорой. Если есть договоренность со врачом, то даже если переполнено все - примут. А если нет договоренности - закроют дверь и думай, куда ехать дальше, когда роды вот-вот, нервничай.... Имеют право, если рожениц класть некуда (особенно, если не на скорой, а на своей машине со схватками приедите)... Просто уж очень много там рожениц, часто палаты переполнены.... Хотя, не факт, как повезет... Сколько одновременно девочек решать родить именно в ВАШ ДЕНЬ ))
Ну не знаю, была там недавно, хотели на ДО положить, мест не было, меня перенесли на другой день, но сказали, если схватки начнутся вызывай скорую, показывай направление и едь к нам или своим ходом на машине, если мест не будет все равно возьмем ( я бесплатно собиралась там рожать)!
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:58
ответ для NastyaPo , на сообщение « А то что? Я позвонила, у меня отек не... »
  #4579
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
А то что? Я позвонила, у меня отек не сильный просто одна нога малость отекла, меня врач спросила как с остальным - ну там боли какие внизу живота типа потягивает, спина, плохо и т.д. У меня все нормально, чувствую себя как обычно, прислушивалась к себе, ну никаких изменений и симптомов. Она сказала сделай пару -тройку дней перед родами разгрузочными, видимо я пью достаточно как обычно а уже выходит хуже, или ем что люблю типа соленого/копченого. Вот каши себе гречневой наварила, без соли, давлюсь теперь с творогом впридачу по-немногу
Если чувствуете себя хорошо и врач сказал не волноваться - тогда надо выполнять его рекомендации. Просто помню, что всегда предупреждают: с отеками поосторожнее!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 12:02   #4580
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Ну не знаю, была там недавно, хотели на ДО положить, мест не было, меня перенесли на другой день, но сказали, если схватки начнутся вызывай скорую, показывай направление и едь к нам или своим ходом на машине, если мест не будет все равно возьмем ( я бесплатно собиралась там рожать)!
Так, если есть направление, то, конечно, обязаны принять.... А если нет, грубо выражусь "девочка с улицы" приехала, а мест нет.... Я не отстаиваю эту точку зрения, т.к. сама ещё вообще не рожала (предстоит скоро ), но просто рассказывали. Когда родственница там рожала, говорит, что реально двери закрывали и не пускали больше, только после слов "у нас договоренность" и звонка доктору пустили.... Может, конечно, и права не имеют, но вам будет очень хотеться в момент схваток, а может и очень сильных схваток прерикаться, отстаивать свою точку зрения, доказывать кто прав, а кто нет, про закон разговаривать, когда думать надо не о том.... Нееет, я не настаиваю, но подстраховалась бы на всякий случай.... Или это от того, что я в страховании работаю ))) Надо все предугадать. чтоб не нервничать, считаю...
Хотя, уверена, что в любом роддоме так и что многих принимают без проблем и трудностей.....Так что, удачи!
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena