@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 15:19
ответ для Nika_78 , на сообщение « Жду вашего совета и мнений. У нас в... »
  #4571
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
Жду вашего совета и мнений.
У нас в классе получилась во такая ситуация (пишу без особых подробностей и имен): один мальчик во время переодеваний в раздевалке спортзала вел себя очень нехорошо. Мальчишки учителю не решились об этом сказать учителю, а рассказали, своим родителям. Мальчишки в классе этого мальчика обзывают дураком и убегают от него, а один, который с ним дружит идет у него на поводу и зачастую повторяет действия своего друга. Я, как председатель РодКома, рассказала о происходящем учителю не называю имен, лишь только сказала кто именно ведет себя нехорошо и назвала имя другого который повторяет его действия (причем реально не соображая, что делает нехорошо). Учитель провела беседу с обоими мамами. И вот та мама, чей ребенок не соображает что делает плохо, требует назвать ей имена детей, дабы они ей подтвердили, что ее ребенок действительно повторял действия того нехорошего мальчика. Учитель сказала, что имен она называть не будет, и что родители просто обеспокоены тем, что ее ребенок не понимает, что делает нехорошо и чтобы она провела с ним беседу. На что эта мама все равно сказала, что будет сама спрашивать об этом мальчиков раз учитель не хочет называть имен.
Я считаю, что она не имеет права расспрашивать детей в отсутствии и без согласия родителей, так как тема деликатная. Скажите я права?
Вы правы!!! Я тоже считаю, что взрослый человек может разговаривать с ребёнком ТОЛЬКО в присутствии его родителей! А у Вас есть школьный психолог (или соц. работник), который проводит беседы с детьми и родителямии?
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:24   #4572
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Вы правы!!! Я тоже считаю, что взрослый человек может разговаривать с ребёнком ТОЛЬКО в присутствии его родителей! А у Вас есть школьный психолог (или соц. работник), который проводит беседы с детьми и родителямии?
в школе есть школьный психолог и даже вроде соц.педагог есть. Но ведь это уже дело учителя направлять детей и родителей к психологу?
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:29   #4573
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
Примите и меня в свою дружную компанию Я в род.ком. первый раз и в первом классе Очень много вопросов...)))
Почитала полезную информацию на первой страничке. Спасибо! Всё читать времени нет. Может быть кто-нибудь ответит мне на парочку актуальных вопросов?
Где можно купить цветы дешевле?
Что дарить учителям на 8 марта? И на какие примерно суммы у вас получаются подарки для учительниц на этот праздник?
Спасибо заранее!!!!
Здраствуйте! Присоеденяйтесь!
Мы тоже первоклашки и первый раз в РК. В топике подчерпнули очень много полезной информации
- Цветы можно в ЦВЕТОПТОРГЕ
- Можно дарить "подарочные сертификаты" в магазин, можно скатерьти. Мы например поздравляем общих учителей паралелью, допустим: 1а- День учителя, 1б- Новый год, 1в- 8 марта, 1г- окончание учебного года. У нас 4 общих учителя + завуч, определили сумму в 4 000 р. и их неё исходим. И подарки получаются хорошие и заморачиваемся один раз в год.
Детя подарки закупили в закупках еще в ноябре-декабре, а теперь отдыхаем.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:31
ответ для Nika_78 , на сообщение « в школе есть школьный психолог и даже... »
  #4574
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
в школе есть школьный психолог и даже вроде соц.педагог есть. Но ведь это уже дело учителя направлять детей и родителей к психологу?
Учитель должен довести информацию до соц. работника. А тот вызвать детей и родителей к себе.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:37   #4575
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Учитель должен довести информацию до соц. работника. А тот вызвать детей и родителей к себе.
я тоже так думаю, но это мама видимо решительно настроена, сегодня я видела как она заходила в школу после уроков, надо будет позвонить учителю и все узнать. Она бы лучше беседу со своим ребенком провела, чем бегала и выясняла, кто что видел. У нее ребенок действительно многих вещей не понимает, он какой-то заторможенный или мамой затюканный....
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:54
ответ для Nika_78 , на сообщение « я тоже так думаю, но это мама видимо... »
  #4576
родианна
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..В лесу, короче...
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
я тоже так думаю, но это мама видимо решительно настроена, сегодня я видела как она заходила в школу после уроков, надо будет позвонить учителю и все узнать. Она бы лучше беседу со своим ребенком провела, чем бегала и выясняла, кто что видел. У нее ребенок действительно многих вещей не понимает, он какой-то заторможенный или мамой затюканный....
Мама сама-то адекватна? Случай в нашей школе - старшеклассник разбил вазон, первоклашка подбежал ко мне (приходила за ребенком) и рассказал об этом. Я отправилась к директору, вызвали мамочку. А она давай орать: -Да как вы можете на моего сына наговаривать!!! покажите мне того ребенка, который это видел!!! Ее сын сидел и ухмылялся. Сколько мы его не спрашивали, он только ухмылялся, а мать орала))). Первоклашку на растерзание не отдали))). С директором решили оставитьвсе на их совести))). Жизнь расставит все по своим местам))).
__________________
Все литтлвановцы, по крайней мере очень начитаны..
родианна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:57   #4577
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от родианна Посмотреть сообщение
Мама сама-то адекватна?
мы в этом начинаем сомневаться....
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:29
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4578
родианна
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..В лесу, короче...
Сообщений: 96


А у нас тоже шок... Так получилось, что чаепитие детям решили провести 24 февраля. Т.к. чаепитие было в классе, учитель сказала, что сама справится. Все подготовили: одноразовую посуду, конфетки, тортики. Дети пили чай, играли в фанты и тут появляется директор школы и начинает выговаривать учителю: " Что-то вы тут подзадержались на полчаса, дети собирайтесь домой!!! Учитель в шоке, дети в шоке.Этот класс закреплен за нашим 4 классом, т.е. там точно ничего не намечалось(((. Спросили у учителя: ,, Без комментариев..."" . Видно, что сама расстроена..Праздник испорчен(((.Даже бакуганы не помогли(((
родианна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:58
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4579
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Уважаемые родители, помогите.... У кл.руководителя день рожденья. Бюджет очень скромный. Что купить? Поделитесь опытом....очень нужно...
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:58
ответ для sapa , на сообщение « девочки, у учительницы день рождения,... »
  #4580
snd03
Гость
 
Аватар для snd03
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 25


Огромное спасибо, у нас как раз 1 класс, и у учителя день рождения в марте
Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
девочки, у учительницы день рождения, вот чего сочинилось, мало ли. кому пригодится, буду рада

Пришел поздравить с Днем Рожденья час
И пожелать Вам счастья и везенья
Вас обожает весь наш первый класс
И в этом нет ни капельки сомненья
***
Нам в школе и уютно и тепло,
И Ваша основная в том заслуга,
Ведь очень нам по жизни повезло
Учителем Вы стали нам и другом!
***
Пускай Вас ждет всегда во всем успех,
И стороной обходят огорчения
Ведь если Ваш звучит веселый смех
И нам приятнее и легче обучение!
***
Еще желаем счастья в жизни личной
Надежды , бодрости, здоровья, сил,
Чтоб даже каждый день совсем обычный
Лишь только радость и удачу приносил!
snd03 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena