у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 01:23   #4571
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Ни от чего не зависит, просто от типа птицы. Они кстати бывают еще разными по размеру.
Т.е. родные братья и сестры могутбыть с разными хохолками?
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:27
ответ для carp , на сообщение « девочки кого была у попугая рвота... »
  #4572
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
девочки кого была у попугая рвота зерном что делали????
у нас получается началось все в понедельник. пришел врач ( первый) назначил антибиотик. уколы.... я стала замечать что от антибиотика ему еще хуже. на второй день еле ее вызвала чтоб укол сделать я сама ну никак не могу. к вечеру этого же дня пришел еще один врач ( второй). сказал что надо лечить по другому. стали давать энтерол, смекту, энтерофурил. стало лучше. отдавали два дня через рот. на третий день один раз дала и стала посыпать корм. сегодня получается к обеду все поновой... теперь снова даем в рот но что дальше не знаем будет......
Запомните раз и навсегда- не дают и не делают птицам антибиотик без диагноза.. Антибиотики птицам дают очень осторожно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании анализов, потому как нужно знать, от чего данный антибиотик. Вы даже ни разу не озвучили диагноза. Когда начинают птице давать все подряд- как правило - только добивают птицу.
Судя по рвоте зерном- вероятно не хватает каких то ферментов, но я не врач и не скажу диагноза. Как минимум нужно восстанавливать микрофлору- самое простое- бифидум бактерин и ему подобные вещи.Я своим птицам для профилактики и для хорошей микрофлоры даю яблочный укусус раз в месяц в течении 5-7 дней из расчета 4 капли на 50 мл. воды.
Кстати, воду бутилированную тоже не рекомендуют, лучше фильтрованную или отстоянную. А аквафор- нормальный фильтр, если пользоваться им правильно, т есть менять его вовремя.
Своим я даю промытый и просушенный крупный морской песок+ перемолотая скорлупа ВАРЕНЫХ яиц, + глюконат кальция+ белый мел, ну и сепия обязательно. В моей памятке это все написано.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:29
ответ для Rimma , на сообщение « Т.е. родные братья и сестры могутбыть с... »
  #4573
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Т.е. родные братья и сестры могутбыть с разными хохолками?
Вполне
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:30
ответ для Rimma , на сообщение « Т.е. родные братья и сестры могутбыть с... »
  #4574
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Т.е. родные братья и сестры могутбыть с разными хохолками?
Я имею ввиду сами кореллы могут быть разными по размеру.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:17   #4575
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


я опять с вопросом, подскажите, у нас возьмут птенчика, а его надо будет транспортировать аж 14 часов на поезде плацкарт, так вот если его будут перевозить в коробочке, там же особо и не пошевелишься, сильно он перепугается?? или как надо сделать в таком случае? спасибо
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:22   #4576
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Главное- дырок побольше) И коробку конечно не тесную.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:27   #4577
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Запомните раз и навсегда- не дают и не делают птицам антибиотик без диагноза.. Антибиотики птицам дают очень осторожно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании анализов, потому как нужно знать, от чего данный антибиотик. Вы даже ни разу не озвучили диагноза. Когда начинают птице давать все подряд- как правило - только добивают птицу.
Судя по рвоте зерном- вероятно не хватает каких то ферментов, но я не врач и не скажу диагноза. Как минимум нужно восстанавливать микрофлору- самое простое- бифидум бактерин и ему подобные вещи.Я своим птицам для профилактики и для хорошей микрофлоры даю яблочный укусус раз в месяц в течении 5-7 дней из расчета 4 капли на 50 мл. воды.
Кстати, воду бутилированную тоже не рекомендуют, лучше фильтрованную или отстоянную. А аквафор- нормальный фильтр, если пользоваться им правильно, т есть менять его вовремя.
Своим я даю промытый и просушенный крупный морской песок+ перемолотая скорлупа ВАРЕНЫХ яиц, + глюконат кальция+ белый мел, ну и сепия обязательно. В моей памятке это все написано.

да диагноз первый врач и не озвучила. сказала пока анализы будут готовы птица или помрет или выздоровеет. мол отравление а чем .... не узнать.... второй врач сказал что то типа энтерита... для восстановления флоры нам назначил второй врач энтерол( первый линекс.) а почему из бутылок воду нельзя? а где взять морской песок??? я полазила в районе у себя в магазинах не нашла.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:31   #4578
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


А я даю своим Росинку2. Но мы все ее пьем. У нас фильтра нет. А воде из крана, даже кипяченой я не доверяю.
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:23
ответ для Мокка , на сообщение « Главное- дырок побольше) И коробку... »
  #4579
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Главное- дырок побольше) И коробку конечно не тесную.
Спасибо
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:51   #4580
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Я своего попугая-волнистика перевожу на дачу- 5 часов на машине в своей же клетке- никаких коробок, прекрасно переносит дорогу, а дочка из Москвы приезжает- 11 часов на машине, у нее корелла, тоже в своей клетке везут.
Babuinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena