СДВГ. Что с этим делать? - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:40
ответ для refilla , на сообщение « позвонил тренер нам и сказал не... »
  #4571
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
позвонил тренер нам и сказал не приходить на второе занятие..опять отказали...
да и фиг с ними, не берите в голову. Нам тоже отказывали во многих вещах в уже достаточно сознательном и управляемом возрасте. А то в чем отказывали,было единственным мотиватором там заниматься. Ну всплакнешь пару раз и нафиг пошлешь. Все равно побесишься про себя,а детя любимого жалко и начинаешь чего-нить новенькое искать и придумывать. Нам вот невролог говорил,что для таких деток профессиональные виды спорта вообще не подходят,нужны именно развивающие типа ЛФК или ОФП. Мой вот спорт очень творчески и душевно рассматривает,то есть как развлечение,а не как серьезную работу. Вот с водой у нас все отлично,к ней и держимся поближе. Да еще и тренер должен понравиться,с душой чтоб и не цербер.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46
ответ для refilla , на сообщение « позвонил тренер нам и сказал не... »
  #4572
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
позвонил тренер нам и сказал не приходить на второе занятие..опять отказали...
Мы из за этого ушли на индивидуальные тренировки по спортивной гимнастике!
Вот уже 3 года! Ходить ( если честно) не хочет! Но его главное туда затащить! Зато как накачали мышцы! Невролог просто умоляет продолжать и не бросать!
Нам повезло с тренером!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:37
ответ для Nataijal , на сообщение « По гороскопу - Стрелец и Тигр.:))... »
  #4573
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
По гороскопу - Стрелец и Тигр. Совсем не похоже, знаю!
На скакалке теперь не прыгает, конечно. Обидно - только-только научилась, с таким упорством и трудом, и сразу запретили. Про прыжки и сдачу нормативов нам деже справку выписали, дочка ее отнесла физкультурнику, чтобы он имел в виду, но он отмахнулся, сказал - неси в медкабинет.
Не могу не кантовать! Это будет тихое болото - будет скрюченно сидеть за компом или книжкой и дальше портить осанку. Так что вчера вот на лыжах вытащила - откатались почти час, а собирались "только вспомнить, как лыжи надевать". На каток хочу еще вытащить, в театр, в музей, за город... Все равно это лучше, чем многочасовое сидение дома.
А отдохнуть ей я все равно даю - если понимаю, что НАДО. И тогда не кантую, не тереблю, готовлю всякие вкусности и длаю теплую ванну с бомбочками.
У нас сын Стрелец,я тоже Стрелец тоже СДВГ


Нам все про спорт говорят т к у нас был миотонический
Синдром ,весь как Киселек,логопед говорит накачает мышцы будет лучше речь надо тоже ходить искать все таки занятия индивидуально с тренером
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4574
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки, мое чадо не сильно жжет в последнее время. Даже странно как то.
Я собираюсь везти детей в Черногорию летом. Думаю о стыковочных рейсах. Это дешевле. Как думаете, это совсем застрелится, если стыковка через 5 часов. Мы раньше не летали. Страшно как то.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:45
ответ для -=Нинель=- , на сообщение « Мы были у 2 врачей уже (на 1 год и 7... »
  #4575
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от -=Нинель=- Посмотреть сообщение
Мы были у 2 врачей уже (на 1 год и 7 мес) - ставят такой диагноз.

Всем добрый день! Принимайте в темку.
Сын Константин, 1 год и 7 мес. Речевые навыки на уровне мычания, каких-то сочетаний звуков, обозначающих нек.предметы и действия. Живчик просто одуреть какой, не сидит на месте вообще. Практически невозможно его чем-то надолго заинтересовать. Истерики, рыдания, катания по полу - это наш быт. По ночам спим плохо.
У нас двигательная расторможенность, истерики бывают, живчик, но может заниматься прилежно. Спит хорошо. Стоит диагноз СДВГ.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:44   #4576
-=Нинель=-
Активный участник
 
Аватар для -=Нинель=-
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Ломоносов, связь с Питером через мужа Новочеркасская, Балтийская
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У нас двигательная расторможенность, истерики бывают, живчик, но может заниматься прилежно. Спит хорошо. Стоит диагноз СДВГ.
Возникает вопрос: что же тогда СДГВ на самом деле? Симтомы разнятся в некоторых моментах сильно, а диагноз один.
__________________
-=Нинель=- is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4577
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Да, я уже убедилась (по крайней мере по этому топику), что у СДВГ очень моного разновидностей. Иногда тут описывают просто чудо-детей (на мой взгляд).... а ведь тому, кто пишет, так не кажется.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:02
ответ для valerka_bu , на сообщение « а мне сегодня воспитатели в детском... »
  #4578
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от valerka_bu Посмотреть сообщение
а мне сегодня воспитатели в детском саду высказали по поводу плохого поведения сына, сказали, что не слушается их ну вообще, а за обедом плюется, в том числе и в тарелки к соседям (вот где он это взял, какой мульт или фильм увидел с подобным поведением?). На музыкальном занятии, когда все занимаются он бегает и занимается своими делами (правда он и дома, когда я петь начинаю мне рот прикрывает рукой и говорит - мам, не пой )
я спрашиваю, а Вы его на стульчик высаживаете? (это у нас в ДС наказание такое), они сказали, а его попробуй усади, или стульчик сломает или сам травмируется
Рекомендовали побеседовать с сыном. Я дома стала с ним разговаривать, а он собирая лего, знаю, что слушал - и не глядя в мою сторону: "мама я тебя не слышу..."
пришел с работы папа и еще раз закрепил и подкрепил угрозой в отказе от покупок игрушек и вкусняшек до улучшения поведения.
не знаю насколько это подействует...
Прямо как будто про моего писали) Тоже не слушаемся, занимаемся своими делами! А если его заставляют - сразу истерика! И постоянно нужно бегать! Правда с одним воспитателем поведение лучше - и позаниматься с детьми сядет, и поспит! Когда забираю в группу захожу, все занимаются, а мой сидит в стороне и сам играет
А с другой ни в какую - и она нас поэтому направила к психологу, проверить адекватный ребенок или нет!
И дома постоянно с ним разговариваю насчет садика, что надо слушаться, что там хорошо, но мы пока не разговариваем и надеюсь, что есть эффект от бесед хоть какой-то!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4579
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Девочки, может у кого была подобная проблема:последнее время ребенок кричит и вскрикивает, очень часто,громко, дурным голосом, во время игр, от малейшего перевозбуждения, когда просишь его не кричать, визжит еще сильнее, назло, если где-то мимо нас проходит мама с кричащим или плачущим ребенком -начинает подражать. Дома постоянные вопли визги, к вечеру голова у нас с мужем просто отваливается, соседей жалко, на улицах люди нехорошо поглядывают т.к. в почти три года дети такие неадекватные звуки не издают, да и вообще обычные дети такие звуки не издают. Может у кого было такое? Как справились? Это с возрастом ушло?
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:33
ответ для Diamanta , на сообщение « Девочки, может у кого была подобная... »
  #4580
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого была подобная проблема:последнее время ребенок кричит и вскрикивает, очень часто,громко, дурным голосом, во время игр, от малейшего перевозбуждения, когда просишь его не кричать, визжит еще сильнее, назло, если где-то мимо нас проходит мама с кричащим или плачущим ребенком -начинает подражать. Дома постоянные вопли визги, к вечеру голова у нас с мужем просто отваливается, соседей жалко, на улицах люди нехорошо поглядывают т.к. в почти три года дети такие неадекватные звуки не издают, да и вообще обычные дети такие звуки не издают. Может у кого было такое? Как справились? Это с возрастом ушло?
у меня сын визжать любит и кричать громко... Обычное дело, выражать протест визгом... Хочу поводить его на тренинги эмоционально-волевой сферы...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena