Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:49
ответ для Noa , на сообщение « Считаю воспитание в духе уважения... »
  #4571
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Считаю воспитание в духе уважения старших очень опасным для развития отношений для обеих сторон: и бабушек(родителей), и внуков. Получается, что бабушки с позиции старшего могут делать и говорить что угодно, а младших должны молчать и слушать. И уважать,конечно. Такой подход снимает со старших ответственность за формирование отношений. Как часто бывает "Я к ним со всей душой, а они неблагодарные". Т.е. младшие должны понимать, терпеть, уступать, а старшие могут творить что хотят по праву старшинства. Я такое видела и вижу даже в нашей семье. В случае разлада отношений ответсвенность целиком перекладывается на младших "неблагодарные".
Нет, конечно старших нужно уважать! Только это не значит что себя надо приносить им в жертву! Я воспитываю свою дочку как личность! она имеет право высказать свое желание или не желание, имеет право выбора. я не хочу ее подавлять и делать из нее затюканного и неуверенного в себе человека. Потому когда она обиделась на св и 2 недели с ней не разговаривала я выяснила причины конфликта, но заставлять ее общаться с бабушкой не стала!

Интереснее всего был момент когда Стася сказала что бабушка ее ударила(по попе поддала за то что та скандалила и игрушки швыряла). Так знаете за что наша бабушка переживала- что дочка может кому-то это сказать и будут думать что бабушка ребенка избивает! А то что ребенок с ней не разговаривает уже не так важно было!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:53
ответ для lika32 , на сообщение « :0099: :)):)):)) какая прелесть:... »
  #4572
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а вы уважайте и терпИте, уважайте и терпИте. носИте, фотографируйтесь в этом , благодарите и радуйтесь. а то вдруг-война, а вы свекровь поуважать не успели.
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:55   #4573
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
ну вот у меня сестра считает, что с моими детьми "ничего не случится, с них не убудет, а папе приятно" это про запрет кормить всякой фигнёй, хотя ребёнок уже и в больницу по вине деда попал. Да и Вы сами правильно написали про мировоззрение автора, зря только старались.
Т.е. "папе приятно" и "здоровье ребенка" ставятся на один уровень?
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:57   #4574
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
если родственники способны сами что-то без разрешения родителей подобное делать, чем-то кормить запрещённым, стричь волосы - ресницы и что-то подобное, то тут не важно, какой совет они дали, просто с ними нельзя оставлять ребёнка и всё)

моя свекровь спросила, зачем я так часто памперсы меняю, в рекламе же сказали - "впитывают до 12 часов", но у меня нет сомнений, что она в моё отсутствие будет следовать только моим указаниям, а если что - позвонит. (как и моя мама) вот и всё.

если любой совет-вопрос родственников так рассматривать - то оставлять будет не с кем вообще) они жили в другое время, были другие нормы, но главное, чтобы их советы и рекомендации оставались только советами, а не действиями.

так что я повторюсь в третий раз))))) совет был дан логичный (ну не знают они другого способа обезопасить ребёнка от длинных ресниц), а тут сразу начали добавлять
"как они схватили ножницы"......

и если их иногда "торкает", то тоже бы не оставила с такими ребёнка, но автор ничего нам про это не писала
Да нет, я ни в коем случае не хочу с вами спорить

Просто я даже в себе на 100 % никогда не уверена, а уж тем более в другом человеке.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:00   #4575
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
в вашем сообщении ничего про ножницы в руках не говорилось)
и я повторюсь... они просто предложили выход из ситуации
я тут про такие ужасы читаю, что ваша ситуация показалась давольно безобидной, но это только моё ИМХО
Конечно. подрезать реснички можно не только ножницами- есть же еще зажигалки, спички и т.д.
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:10   #4576
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
моя свекровь спросила, зачем я так часто памперсы меняю, в рекламе же сказали - "впитывают до 12 часов", но у меня нет сомнений, что она в моё отсутствие будет следовать только моим указаниям, а если что - позвонит. (как и моя мама) вот и всё.
повезло вам! Я помню как на свекровь оставила больную дочку, а сама на работу поехала. Дала четкие ЦУ как поступать в той или иной ситуации! Сказала что если температура поднимется выше 38,5, то дать 5 мл. нурофена. Когда приехала обнаружила ребенка в предобморочном состоянии! Т.к. когда температура поднялась уже выше 39 св решила что 5 мл это много( конечно, инструкции-то дураки пишут) и дала 2,5( как для ребенка 6 месяцев, а нам уже почти 3 года было) и дочка уснула! ну спит и спит! Что ее проверять!? А к моему приезду она не спала уже, но сил издавать какие-то звуки у нее тоже видимо уже не было....Температура то до конца не сбилась и через час стала опять подниматься....Зато свекровь сделала так как считала нужным!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:12
ответ для lika32 , на сообщение « а к своим детям сестра также относится? »
  #4577
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а к своим детям сестра также относится?
У сестры детей нет А чужих, естественно не жалко. Видимо у них с нашим папой одна клиника на двоих. У нас с мужем такая позиция, что имя детям выбираем только мы, даже свекровь вроде никогда ничего на счёт имени не высказывала (хотя может я просто не знаю). А вот папа всё мне вещал, что я девочку (тогда я ждала мальчика) должна обязательно как маму назвать (всю жизнь маме испоганил, перед смертью бросил, а теперь любовь строит неземную). А я так не могу, во-первых это имя у меня только с мамой ассоциируется и не хочу напоминаний лишних про то как она уходила..., во-вторых, мы всех детей крестим, а у мамы имя было неправославное, в-третьих, мужу имя не очень (хотя маму мою уважал очень, я не могу к ней на могилку съездить, а он старается доехать). Так сестра мне потом высказала, что папу "бедного" огорчили, назвав девочку Ксюшей. И всё время театр друг перед другом устраивают. Сестра со слезами на глазах заявляет, что обязательно родит девочку и назовёт её как маму, а отец на это пускает слезу. А когда у сестры дети появятся я даже не знаю, ведь они ещё в своё удовольствие не нажились. Хотя, если честно, то не дай Бог, чтобы бедные дети в такой семье вообще появились, муж- великий поэт, который подшивается, чуть ли не два раза за год (мама медик, сыночка жалеет, договаривается, чтобы ему плацебо вводили, а он уже это раскусил), ЛСД- это не наркотик, это препарат для расширения сознания, а наркотиком его называют из-за заговора правительства (и она же не старуха мразматическая, а молодая девчонка)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:22
ответ для Nessa , на сообщение « Т.е. "папе приятно" и "здоровье... »
  #4578
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Т.е. "папе приятно" и "здоровье ребенка" ставятся на один уровень?
нет, здоровье ребёнка ставится ниже но у нас в семье это "традиционно". Я родилась осенью 85 и в 86 меня повезли порадовать бабушку с дедушкой в Бобруйск (а чернобыльское облако как раз хорошо там прошлось), так бабушка конечно плакала от радости, но сама в тот же день побежала брать билеты (достала через знакомых), чтобы скорее меня от туда увозили, т.к. она понимала, что там пользы нет, и так полгорода от рака поумирало
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:32   #4579
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
нет, здоровье ребёнка ставится ниже но у нас в семье это "традиционно". Я родилась осенью 85 и в 86 меня повезли порадовать бабушку с дедушкой в Бобруйск (а чернобыльское облако как раз хорошо там прошлось), так бабушка конечно плакала от радости, но сама в тот же день побежала брать билеты (достала через знакомых), чтобы скорее меня от туда увозили, т.к. она понимала, что там пользы нет, и так полгорода от рака поумирало
Интересно моя СВ вам не родственница случайно
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:39   #4580
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У сестры детей нет А чужих, естественно не жалко. Видимо у них с нашим папой одна клиника на двоих. У нас с мужем такая позиция, что имя детям выбираем только мы, даже свекровь вроде никогда ничего на счёт имени не высказывала (хотя может я просто не знаю). А вот папа всё мне вещал, что я девочку (тогда я ждала мальчика) должна обязательно как маму назвать (всю жизнь маме испоганил, перед смертью бросил, а теперь любовь строит неземную). А я так не могу, во-первых это имя у меня только с мамой ассоциируется и не хочу напоминаний лишних про то как она уходила..., во-вторых, мы всех детей крестим, а у мамы имя было неправославное, в-третьих, мужу имя не очень (хотя маму мою уважал очень, я не могу к ней на могилку съездить, а он старается доехать).
А у нас СВ как раз против была выбранного мною имени! Имя Янина ей показалось слишком пафосным(я вон всю жизнь живу с пафосным именем и только рада, что меня родители так красиво назвали) а Станислава- нельзя мужским именем девочку называть) Уткнулась после того как я ей сказала что ее имя Ольга тоже мужское, производное от Олег)))))


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так сестра мне потом высказала, что папу "бедного" огорчили, назвав девочку Ксюшей. И всё время театр друг перед другом устраивают. Сестра со слезами на глазах заявляет, что обязательно родит девочку и назовёт её как маму, а отец на это пускает слезу.
Ну вот еще посмотрите как ваша сестра свою дочку назовет! Может уж тогда лучше сразу в честь папы? Не переживайте! Эта показуха быстро уйдет когда дело до реального выбора имени дойдет!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena