Хвасталка колясками-3 - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:06   #4571
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Можно и правда или Зиппи Фри посмотреть или просто Зиппи Систем.
Я сейчас часто общаюсь с девочкой, у которой Зиппи, мы с ней регулярно вместе ездим на машине. Боже, ну насколько же Зиппи удобная, в разы, конечно, удобнее ХТ И ребенок в ней сидит удобнее и уютнее. Моя дочка все время сползает в Макларене, висит буквально на ремнях, такое ощущение, что в свои 1,3 еще не доросла до этой коляски (про ХЛР я вообще молчу, совсем не могли в ней ездить)
При складывании у моего ХТ верхние колеса торчат в разные стороны, поэтому запихать его в багажник крайне проблематично, при этом он еще и далеко не в любой багажник влезет. Причем проблема в подножке. Она резиновая (лента, на которую можно поставить ноги), и довольно жесткая, плохо сгибается. В сложенном виде она не дает передним колесам стоять ровно. Получается какой-то ушастый монстр, коляс-чебурашка

А Зиппочка и складывается фантастически и в багажники почти все влезает, и комфортная и вообще. Меня уже даже, похоже, вес не смущает
У меня тоже сползает, хотя девочка у меня крупная и возраст уже 2,2. Я за плечи даже не пристегиваю, получается что верхние ремни под мышками.
Так сползает меньше и может при желании сидеть выпрямившись, не опираясь на спинку.
Я на бугабу би засматриваюсь, но ездить продолжаем на маке
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:34
ответ для El cuento , на сообщение « Pudgik и все-все, спасибо за советы,на... »
  #4572
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
Pudgik и все-все, спасибо за советы,на сайт бебилона сходила, как то не особо вдохновило...
Именно модели 3 в 1 я не увидела там,но вообще не верю я в особый комфорт и безопасность того же автокресла в относительно недорогих моделях...
больше склоняюсь к известным,проверенным фирмам...
если вы не хотите люльку отдельную, то наверное можно рассмотреть вариант с прогулкой, которая на 180 раскрывается, и в нее вставляется переноска-люлька с жестким дном. У меня ребенок родился в начале февраля. Использовали переноску до июля. Когда жара началась - стала просто возить в горизонтальном положении, пристегнутым. Конкретно на мою модель еще и автокресло ставиться при наличии адаптера (кресла перечислены в описании обычных фирм), но к меня нет адаптера, да и как-то не нужно было никогда это кресло на колеса ставить (кресло 0 - у нас ромер - мы его в магазинах просто в корзину ставим). У меня Gesslein, продается в Финляндии в разных вариантах.
Но то что вы хотите у нас можно купить вполне - в виде Эммальюнги...
Берете обычную прогулку (правда она не очень легкая будет), к ней берете корг (это люлька маленькая ставится на шасси) или переноску (они у нас вроде под заказ только). Кресла на них встают - точно видела в рекламе.
Я со своей коляской не увидела необходимости в отдельной люльке вообще. Но если бы ребенок был осенний - в зиму брала бы конечно люльку. Все таки зима у нас со снегом непроходимым - до конца марта - точно.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:04
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4573
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Девочки, помогите пожалуйста советом!
С какой коляской лучше путешествовать, так чтобы и зимой и летом?
В январе летим в Европу, малышу будет почти 6 месяцев. Сейчас у нас Емалунга мондиаль дуо
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:15   #4574
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста советом!
С какой коляской лучше путешествовать, так чтобы и зимой и летом?
В январе летим в Европу, малышу будет почти 6 месяцев. Сейчас у нас Емалунга мондиаль дуо
ария пег перего.
вес легкий багажник вместительный, компактная
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:44
ответ для Pudgik , на сообщение « ария пег перего. вес легкий багажник... »
  #4575
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ария пег перего.
вес легкий багажник вместительный, компактная
Спасибо а подскажите пожалуйста, она в горизонтальное положение раскладывается?
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:50
ответ для lialichka , на сообщение « Спасибо:flower: а подскажите... »
  #4576
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Спасибо а подскажите пожалуйста, она в горизонтальное положение раскладывается?
не полностью, но для полугодовасика уже нормально
кстати у арии ремни удобные - они сверху отстегиваются, ребенок не улетит
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:37
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4577
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Девочки! Кто что может сказать про трость Инглезина Зиппи? Уж больно она мне понравилась! Уже хотела покупать, а знакомая девочка сказала, что она очень узкая по спине, что ее доча еле влезла без комбеза. У меня доча очень крупная, что будет после 6 мес., сложно сказать...
И чем отличается Зиппи от Зиппи Фри???
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:58   #4578
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ИМХИ ИМХО ИМХО Бритакс вообще делает плохие коляски. И их новые модели по ходовым качествам, устойчивости и комфорту для малыша и мамы сильно от старых не отличаются. А старые ужас-ужас.

На вскидку. У нее довольно небольшое расстояние между передними и задними колесами, в связи с чем она неустойчива.
Амортизация очень плохая (если вообще есть)
Управляемость плохая.
неожиданный отзыв
а что именно вы имеете в виду, когда говорите, что комфорт для мамы и малыша плохой? про амортизацию я поняла. У Вас была такая коляска? Или Вы отзывы слышали?
Вы меня прям расстроили Уж очень она мне по цене подходила - 12 тыщ люлька + прогулка.
Я вообще очень хочу Макси-Кози Муру, но она по ценой кусается, а б/у их вообще нет, в крайнем случае, я не встречала.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
в кресле они только так дрыхнут) проверено.
как раз если ездить то кресло удобное
ария с 3 месцев нормальная уже.
на балкон проще купит отдельнрую коляску и никуда ее с балкона не тягать.
Читаю и ужасаюсь! Не в обиду
В кресле, насколько я слышала, вообще не советуют долго ребзя возить, только по необходимости. Он ведь в скрюченном состоянии в нем находится, это не есть гуд. Да и зимой на улице в кресле
В прогулку, по моему мнению, зимой ребзя только в переноске стоит запихивать. Сама рассматриваю такой вариант.
Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
Pudgik и все-все, спасибо за советы,на сайт бебилона сходила, как то не особо вдохновило...
Именно модели 3 в 1 я не увидела там,но вообще не верю я в особый комфорт и безопасность того же автокресла в относительно недорогих моделях...
больше склоняюсь к известным,проверенным фирмам...
Вот и я к двум креслам привязалась, от этого и пляшу в выборе коляски.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
если вы не хотите люльку отдельную, то наверное можно рассмотреть вариант с прогулкой, которая на 180 раскрывается, и в нее вставляется переноска-люлька с жестким дном. У меня ребенок родился в начале февраля. Использовали переноску до июля. Когда жара началась - стала просто возить в горизонтальном положении, пристегнутым. Конкретно на мою модель еще и автокресло ставиться при наличии адаптера (кресла перечислены в описании обычных фирм), но к меня нет адаптера, да и как-то не нужно было никогда это кресло на колеса ставить (кресло 0 - у нас ромер - мы его в магазинах просто в корзину ставим). У меня Gesslein, продается в Финляндии в разных вариантах.
Но то что вы хотите у нас можно купить вполне - в виде Эммальюнги...
Берете обычную прогулку (правда она не очень легкая будет), к ней берете корг (это люлька маленькая ставится на шасси) или переноску (они у нас вроде под заказ только). Кресла на них встают - точно видела в рекламе.
Я со своей коляской не увидела необходимости в отдельной люльке вообще. Но если бы ребенок был осенний - в зиму брала бы конечно люльку. Все таки зима у нас со снегом непроходимым - до конца марта - точно.
А у васRÖMER BABY-SAFE plus? Оно точно на такую коляску устанавливается? В описании самого кресла указана только одна коляска, на которую его можно установить. Сколь, если не секрет, стоит такая коляска? Похвастайтесь!!!!!!
__________________
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:22
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #4579
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Britax у меня была коляска Verve, плюс я катала Вигор (это то же самое, что Би-Смарт, но на трех колесах)
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:50
ответ для Mistrale , на сообщение « Britax у меня была коляска Verve, плюс... »
  #4580
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение


Читаю и ужасаюсь! Не в обиду
В кресле, насколько я слышала, вообще не советуют долго ребзя возить, только по необходимости.
Поддержу вас.
Нам невролог вообще говорил что только с 3х месяцев в кресло и то ненадолго.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena