2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 12:17
ответ для Brika , на сообщение « а у вас ПДР уже скоро? :) »
  #4581
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Brika Посмотреть сообщение
а у вас ПДР уже скоро?
Скоро - середина февраля.
Сегодня иду уточнять этот вопрос.
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 12:57   #4582
Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Kotenok
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ближе к Колтушам
Сообщений: 715



А кто-нибудь из вас рожал во 2-м по ДМС??? Если да, то поделитесь деталями!!!
Мы все никак не можем с р/д определиться!
__________________
Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 13:07
ответ для Kotenok , на сообщение « А кто-нибудь из вас рожал во 2-м по... »
  #4583
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из вас рожал во 2-м по ДМС??? Если да, то поделитесь деталями!!!
Мы все никак не можем с р/д определиться!
я не слышала о таком, но если ваш полюс включает в себя возможность родов в этом р/д, значит все ок,. им то какая разница, как и от кого деньги поступят в кассу
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 13:33
ответ для Kotenok , на сообщение « А кто-нибудь из вас рожал во 2-м по... »
  #4584
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из вас рожал во 2-м по ДМС??? Если да, то поделитесь деталями!!!
Мы все никак не можем с р/д определиться!
Я вот планирую рожать во 2-м по ДМС. Вопрос с выбором р/д сейчас у меня не стоит, так как свой выбор я сделала когда решила тут вести беременность (тоже по ДМС). Но с ДМСом конечно есть определенные неудобства, например страховая компания отказывается заключать договор ранее 36 недель (сейчас у меня 28). И от этого я чувствую себя не очень уверенно, так как сама бы конечно заключила в 30. Больше всего меня конечно волнует то, что бы в 36 недель не было поздно заключать договор с конкретным врачем (которого я выбрала). Мы поговорили с администратором и она сказала,что вообще у них большой опыт работы со страховыми компаниями и что-нибудь придумаем. Я планирую ближе к 30 неделям еще раз этот вопрос с ними обсудить.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 13:44
ответ для Anja , на сообщение « Я вот планирую рожать во 2-м по ДМС.... »
  #4585
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Да и еще я узнала, что по ДМС оплачиваются как бы "минимальные условия". Но если хочется чего то более, то без проблем можно просто самой доплатить. Например для возможности проживания родственника в палате мне нужно доплатить разницу между обычной палатой и палатой повышенной комфортности + за каждый день пребывания родственника. До подорожания мне сказали, что разница составит примерно 15000. Ну и конечно анастезия и пост медсестры в покрытие ДМС тоже не не входят.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 14:03
ответ для Anja , на сообщение « Да и еще я узнала, что по ДМС... »
  #4586
Kotenok
Ветеран
 
Аватар для Kotenok
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ближе к Колтушам
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Да и еще я узнала, что по ДМС оплачиваются как бы "минимальные условия". Но если хочется чего то более, то без проблем можно просто самой доплатить. Например для возможности проживания родственника в палате мне нужно доплатить разницу между обычной палатой и палатой повышенной комфортности + за каждый день пребывания родственника. До подорожания мне сказали, что разница составит примерно 15000. Ну и конечно анастезия и пост медсестры в покрытие ДМС тоже не не входят.
Аня! А у вас какая страховая компания??? Про "Ингосстрах" писали, что у них что-то вроде лимита на 35 тыс. Как-то это странно, если этот р/д входит в перечень стационаров, то все должно быть ок по их прейскуранту. Цены то вол всех р/д разные (где-то дороже где-то дешевле) ... В общем делитесь опытом .....
__________________
Kotenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 14:20
ответ для Kotenok , на сообщение « Аня! А у вас какая страховая... »
  #4587
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
Аня! А у вас какая страховая компания??? Про "Ингосстрах" писали, что у них что-то вроде лимита на 35 тыс. Как-то это странно, если этот р/д входит в перечень стационаров, то все должно быть ок по их прейскуранту. Цены то вол всех р/д разные (где-то дороже где-то дешевле) ... В общем делитесь опытом .....
У меня РЕСО-гарантия и никаких лимитов по цене нет, есть лимит по услугам (то есть я не могу по собственному желанию выбрать уровень комфортности палаты и если бы в 2-ке были 2х местные палаты, то мне бы по страховке полагалась 2-х местная). Выбирать я могла из 3х вариантов Отта, 2-ка и 10-ка. В каждом роддоме в пакет услуг входит свой набор, то есть если хочется что-то улучшить то за свой счет. Вот я собираюсь доплатить за проживание родственника, может еще что-то.
На данный момент меня устраивает все, кроме сроков заключения договора - поздновато и от этого мне морально некомфортно.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 14:54
ответ для Anja , на сообщение « Да и еще я узнала, что по ДМС... »
  #4588
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Да и еще я узнала, что по ДМС оплачиваются как бы "минимальные условия". Но если хочется чего то более, то без проблем можно просто самой доплатить. Например для возможности проживания родственника в палате мне нужно доплатить разницу между обычной палатой и палатой повышенной комфортности + за каждый день пребывания родственника. Ну и конечно анастезия и пост медсестры в покрытие ДМС тоже не не входят.
Проживание родственника, анестезия и пост сестры и в обычный договор не входит. За это при выписке доплачивают - если такие услуги оказываются.
__________________
Приветик из Питера

Сыночек родился 22.03.2008 г
masy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 15:07
ответ для masy , на сообщение « Проживание родственника, анестезия и... »
  #4589
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
Проживание родственника, анестезия и пост сестры и в обычный договор не входит. За это при выписке доплачивают - если такие услуги оказываются.
На самом деле то что входит в ДМС и в обычный договор не всегда совпадает, это я поняла на примере ведения беременности. Например мне оплатили не входяшее в программу внеплановое УЗИ и т.д. У них есть свой какой-то перечень услуг которые входят или не входят в покрытие.
А у вас тоже договор по ДМС?
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 15:09
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4590
masy
Элита
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: У Фин Ж/Д МОСТА
Сообщений: 2 722


Нет, я за свои деньги заключала, но проживание, анастезия и пост (при КС) доп. услуга
Входит палата, питание, врачи
masy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena