Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:32
ответ для крох , на сообщение « по-моему без показаний рентген таким... »
  #4581
Aleksa_
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
по-моему без показаний рентген таким малышкам не делают, только УЗИ ТБС
а узи, я так понимаю. планово детям в 3 мес. назначают?
Aleksa_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:08
ответ для Aleksa_ , на сообщение « Девочки, подскажите. У меня ребенку... »
  #4582
Missis A
Гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. У меня ребенку месяц, хочу сразу же сводить ее к хорошему ортопеду, минуя нашу детскую поликлинику с очередями и заканчивающимися номерками. Я, так понимаю. что в Монблан к Волошину нет смысла идти, так как у меня на руках нет никакого снимка? То есть мне лучше записаться в Турнера, там мне все снимки и сделают? А вообще в таком маленьком возрасте уже делают рентген? Извините за серость
Уверена, вам достаточно обычного ортопеда - без Турнера . Сначала сделайте УЗИ тб. Но и это не показатель - для паники, если что Детишки разному дозревают. А вот про кальций и витамин Д - надо помнить всегда ((
Missis A is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:59
ответ для Aleksa_ , на сообщение « а узи, я так понимаю. планово детям в 3... »
  #4583
Missis A
Гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
а узи, я так понимаю. планово детям в 3 мес. назначают?
нет. в месяц - первое УЗИ. если есть вопросы - тогда повторное в 3,5-4 месяца.
Missis A is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:12
ответ для Missis A , на сообщение « Уверена, вам достаточно обычного... »
  #4584
Aleksa_
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Missis A Посмотреть сообщение
Уверена, вам достаточно обычного ортопеда - без Турнера . Сначала сделайте УЗИ тб. Но и это не показатель - для паники, если что Детишки разному дозревают. А вот про кальций и витамин Д - надо помнить всегда ((
ребенок сейчас у меня принимает Аква Детрим. А подскажите, кальций ему тоже надо давать? Может, мне попить какой-нибудь кальцемин? Извините, если отклоняюсь от темы топика
Aleksa_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:52
ответ для Aleksa_ , на сообщение « ребенок сейчас у меня принимает Аква... »
  #4585
Missis A
Гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
ребенок сейчас у меня принимает Аква Детрим. А подскажите, кальций ему тоже надо давать? Может, мне попить какой-нибудь кальцемин? Извините, если отклоняюсь от темы топика
ой, вот этого не знаю.
сейчас, возвращаясь на год назад, я бы сама пила (так как на ГВ ребенок был и пока есть). Но говорят, надо витамин Д с кальцием давать. Чтобы усваивался. Но я в свое время боялась почему-то предеоз кальция в организме у ребенка устроить.... У доктора лучше спрашивать. Хотя, мне кажется, что кальций плохо усваивается в принципе.
Missis A is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:00
ответ для Missis A , на сообщение « ой, вот этого не знаю. сейчас,... »
  #4586
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Missis A Посмотреть сообщение
Мамочки, а есть тут кто с годовалыми ? и с подозрением на ДТБ ? Рентген показал ац...е углы - 25 и 30. в шоке.
В 4 месяца нам сняли подозрение на дисплазию. С тех пор бодро пошли, побежали и вовсю носимся.
Сейчас Клычкова поставила по легкому косолапию - показание к рентгену. А на рентгене -ротационность левого тю сустава и углы в 25 и 30 градусов. Ждем посещения Клычковой. И готовлюсь орально к шинам.
Как активного ребенка на месяцы можно в шины заковать... ?? Поделитесь ?
Ох,как я вас понимаю!Нам в 5 мес сняли ДТБ,в 10мес тоже бодро пошли,а в 1,1,поставили заново+сильную задержку оссификации хгб, Поверьте можно заковать!!Но надеюсь вас это обойдет сторонойВы все правильно сделали,что записались на консультацию к Волошину,но и Клычкова тоже очень хороший врач,я много отзывов слышала положительных от знакомых!Самое главное старайтесь сейчас ограничивать движение ребеночка!Носите на руках,сколько это возможно,пусть сидит,чем-то занимается,гуляйте в коляске(я в свое время по 7-9 часов гуляла в коляске,благо ребенок мне тогда это позволял!!!)
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Цитата:
Сообщение от крох Посмотреть сообщение
по-моему без показаний рентген таким малышкам не делают, только УЗИ ТБС
Согласна полностью!никакого рентгена!Первое узи ТБС планово в 1мес!!!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:06
ответ для Aleksa_ , на сообщение « ребенок сейчас у меня принимает Аква... »
  #4587
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
ребенок сейчас у меня принимает Аква Детрим. А подскажите, кальций ему тоже надо давать? Может, мне попить какой-нибудь кальцемин? Извините, если отклоняюсь от темы топика
Если вы пьете какие-нибудь комплексные витамины для кормящих матерей,то никакого кальция дополнительно не требуется!Можно например чередовать,месяц комплексные витамины,месяц кальций,но для кормящих!
+вы должны в пище употреблять продукты в которых содержится кальций!!!
Еще посоветую вам вместо аквадетрима купить ребеночку финский вит Д,он на масляной основе(от него гораздо больше толку,нежели от нашего аквадетрима!Финский вит Д,необходимо принимать по 5кап=1капля аквадетрима.
И вообще без указаний врача не экспериментируйте лишний раз!!!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:10
ответ для Aleksa_ , на сообщение « Девочки, подскажите. У меня ребенку... »
  #4588
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. У меня ребенку месяц, хочу сразу же сводить ее к хорошему ортопеду, минуя нашу детскую поликлинику с очередями и заканчивающимися номерками. Я, так понимаю. что в Монблан к Волошину нет смысла идти, так как у меня на руках нет никакого снимка? То есть мне лучше записаться в Турнера, там мне все снимки и сделают? А вообще в таком маленьком возрасте уже делают рентген? Извините за серость
Если уж вы так хотите сходить к хорошему врачу,то сначала запишитесь на узи в тот же Монблан,например, к ЯНАКОВОЙ(врач,кот делает узи-она работает с Волошиным)
те если есть вопросы,то она вас отправить на консультацию к Волошину!Или там же запишитесь на прием к какому-нибудь другому врачу-ортопеду после узи у Янаковой!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:25
ответ для L"venok , на сообщение « Ох,как я вас понимаю!Нам в 5 мес сняли... »
  #4589
Missis A
Гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 11


[QUOTE=L"venok;68684246]Ох,как я вас понимаю!Нам в 5 мес сняли ДТБ,в 10мес тоже бодро пошли,а в 1,1,поставили заново+сильную задержку оссификации хгб, Поверьте можно заковать!!Но надеюсь вас это обойдет сторонойВы все правильно сделали,что записались на консультацию к Волошину,но и Клычкова тоже очень хороший врач,я много отзывов слышала положительных от знакомых!Самое главное старайтесь сейчас ограничивать движение ребеночка!Носите на руках,сколько это возможно,пусть сидит,чем-то занимается,гуляйте в коляске(я в свое время по 7-9 часов гуляла в коляске,благо ребенок мне тогда это позволял!!!)
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

ох. на ручках, гулять в коляске... Дочка активная и подвижная. и упрямая ((( Да и 11 кг почти - не насоишься. в кунгуру пока доеду пару остановок на метро - спина отваливается.....
спасибо... очень надеюсь, что все как-то образуется.
Missis A is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:10
ответ для Aleksa_ , на сообщение « ребенок сейчас у меня принимает Аква... »
  #4590
smiki
Активный участник
 
Аватар для smiki
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
ребенок сейчас у меня принимает Аква Детрим. А подскажите, кальций ему тоже надо давать? Может, мне попить какой-нибудь кальцемин? Извините, если отклоняюсь от темы топика
у нас была дисплазия, я у Волошина спрашивала про кальций он сказал, что у маленьких деток, и тем более которые не ходят он не очень усваивается и давать его не надо, мы делали в свое время электрофорез с кальцием и фосфором несколько раз, НО он сказал, что сначала надо бы проверить хватает ли организму витамина Д, т.к. если есть нехватка витамина Д, то и форез с кальцием будет не эффективен! мы сдавали мочу по Сулковичу! с мочой было все в порядке делали форез с кальцием и фосфором, пили Аквадетрим с сентября по май по 1 капельке!
smiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena