"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 10:33
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4581
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Ой, девочки, вам то и забыла отчитаться у меня теперь трое погодок! Два сыночка и лапушка дочка! Пока полет нормальный недавно лапушке месяц исполнился
TURTLE is offline  
Старый 12.03.2011, 10:56   #4582
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение



Проня, главное,на мой взгляд, всё продумать..
надо еще вспомнить, что ты институт с тремя детьми закончила

да трое детей - всегда нелегко я все-таки планирую отдать детей в Вальдорфскую школу (где они до 17ч заняты), а уж если в обычную школу, то точно в один класс. По крайней мере сейчас у Евуна развитие практически на уровне Платона, в последние дни он стал ее дрессировать (Макаренко, блин) - она уже Муху-Цокотуху почти всю наизусть выучила, лишь бы от него отвязаться
Ну и я не против няни, опыт общения с няней у меня позитивный (думаю как раз про няню, которая будет водить из школы-в школу, в Вальдорфской все кружки в изобилии в самой школе, а еще я мужу сразу сказала, что следующего буду рожать только с 2 машинами в семье)

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Точно говоришь!
А когда мне плохо-плохо и я раскисаю, то говорю себе "главное, что все мои дети здоровы- это счастье!"
А цитата эта есть в книге Юлии Гиппернайтер "Общаться с ребенком, как?". Отличная книга! Не со всем согласна, но перечитываю ее каждый год и нахожу что-то новое.
мне на данный момент достаточно вспомнить все испытания Платона, сейчас он ест (5кг за год набрал!), спит по ночам и сам ходит - вот оно счастье

Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вам то и забыла отчитаться у меня теперь трое погодок! Два сыночка и лапушка дочка! Пока полет нормальный недавно лапушке месяц исполнился

Поздравляю!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 12.03.2011, 11:38   #4583
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
надо еще вспомнить, что ты институт с тремя детьми закончила

да трое детей - всегда нелегко я все-таки планирую отдать детей в Вальдорфскую школу (где они до 17ч заняты), а уж если в обычную школу, то точно в один класс. По крайней мере сейчас у Евуна развитие практически на уровне Платона, в последние дни он стал ее дрессировать (Макаренко, блин) - она уже Муху-Цокотуху почти всю наизусть выучила, лишь бы от него отвязаться
Ну и я не против няни, опыт общения с няней у меня позитивный (думаю как раз про няню, которая будет водить из школы-в школу, в Вальдорфской все кружки в изобилии в самой школе, а еще я мужу сразу сказала, что следующего буду рожать только с 2 машинами в семье)


мне на данный момент достаточно вспомнить все испытания Платона, сейчас он ест (5кг за год набрал!), спит по ночам и сам ходит
Точно, про институт забыла.
Ну, если будет няня ( у меня бзик по поводу няни, поэтому и нет ни ее, ни помощницы по дому), и школа детей до 17 и машина- жить можно! (машина тоже,кстати та еще головная боль. Сейчас хотим менять нашу Тойоту на что-то более свежее- устали выбирать, надо что б было просторно,а это не просто. Доджи и всякое такое не хотим. Вот, Хендай Солярис сегодня поедем в салон смотреть вживую, а мне на 30 лет, то бишь через год обещали какую-нибудь малявку подарить, на Тойоте мне тяжко гонять- здоровая она,а у женщин проблемы с парковкой)

Да, девочки все же намного "головастее" мальчиков в своем возрасте, в основном. Маруся такая вся самостоятельная, усердная, взрослая. И задание домашнее в классе у Данилы спишет ему в дневник и деньги передаст его учителю и всё расскажет, если есть новости. А Данилка... жилетку потерял, 2 телефона потерял, кошелек потерял, половина вешалки с потеряшками наша точно (раз в неделю разгребаю ее), мальчик, что с него взять
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 12.03.2011, 11:56
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4584
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


вот я и хочу их вдвоем - чтобы Ева подстраховывала Платона, тем паче, что он у нас с ТДО, ему моральная поддержка нужна
хотя в садике был праздник 8 марта - первый праздник в саду для Платона - он спокойно вышел в зал один и рассказал стих, и танцевал и пел! у меня прямо тушь потекла
Проня Павлова is offline  
Старый 12.03.2011, 12:35   #4585
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вам то и забыла отчитаться у меня теперь трое погодок! Два сыночка и лапушка дочка! Пока полет нормальный недавно лапушке месяц исполнился
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сколько детям старшим? И ещё вопрос про декретные, как на третьего платят сейчас?
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline  
Старый 12.03.2011, 12:53
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4586
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Всем здравствуйте!
Очень душевная у Вас тут компания. А детки просто
Принимайте в свои ряды.
У меня тоже девочки погодки. Разница 1,1.
старшей сейчас 3,6, мелкой 2,5
выносят маме мозг, особенно мелочь

фотки попозже выложу
Жаклет is offline  
Старый 12.03.2011, 12:59
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4587
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Девочки подскажите как лучше пресекать, что ребенок ("старший") кусается и щипается, когда я его спать укладываю.
Обчно я несколько раз говорю "нельзя", потом предупреждапю, что если ребятенок еще раз меня укусит, то я уйду из комнаты, когда ухожу начинается рев "мама, мама", пару минут с ребенком папа проводит, когда он успокаивается, я возвращаюсь и он спокойно ложится рядом и засыпает
__________________
гульсары is offline  
Старый 12.03.2011, 13:22
ответ для Сашулечка , на сообщение « В Мулинексе вроде нет выпечке?:008: »
  #4588
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от * СашулечкА * Посмотреть сообщение
В Мулинексе вроде нет выпечке?
Можно кексы и запеканки печь.
Блин,такая ночь интересная здесь была!
У моей знакомой тоже трое погодок(ну там 2-2,5)разница и все что настасья написала я от нее слышала,но она еще умудряется быть в двух родительских комитетах,ВСЕ ,начиная от кружков и кончая быта,отпуска-без помощи мужа(утром его уже нет,а вечером приезжает когда все спят)она с тремя и в финке живет и в Болгарии и на Сардинию летом одна с детьми полетит,короче ее девиз"во всем видеть позитив",а они еще пса завели)))
elviraspase is offline  
Старый 12.03.2011, 13:23
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #4589
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Всем мамам в топике-Ура! И привет вновь прибывшим!
elviraspase is offline  
Старый 12.03.2011, 13:53   #4590
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Очень душевная у Вас тут компания. А детки просто
Принимайте в свои ряды.
У меня тоже девочки погодки. Разница 1,1.
старшей сейчас 3,6, мелкой 2,5
выносят маме мозг, особенно мелочь

фотки попозже выложу
Читаю Ваш топик регулярно!
С самого начала. Меличку помню еще крохой совсем.
Здоровья девчонкам и радости!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena