Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 02:09
ответ для mamaLiz , на сообщение « только добралась до компа - сегодня... »
  #4581
mamik Cofi
Участник
 
Аватар для mamik Cofi
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
только добралась до компа - сегодня были на даче.. раскидывала снег.. сейчас еле набираю - руки не шевелятся)))муж поставил диагноз - дорвалась))) а я как увидела под сугробом ростки луковичных - превратилась в трактор))) посадила голландские тюльпаны.. дожили у меня в холодильнике))). До ирги не могу пока добраться - сугробы по пояс)) - она за времянкой, завалило снегом с рыши.. попозже кому надо накопаю - только в личку телефоны отправьте)) завтра видимо буду болеть телом)) но как там здорово))) солнышко!!! муж.. нахал лежал на матрасе - за это у него лицо обгорело))) так ему)) наверно огорчу тех, кто ещё надеется облить кипяточком смородину и крыжовник. Последнй ещё можно, а вот у смородины уже фактически набухли.. мы пролили, но с таким риском((( благо кусты старые, если и погибнут - не жалко..только рада буду.. Причем раскапываю куст из-под снега, а почки почти зеленые...
А я до сих пор на даче.
Только у меня снега уже нет и довольно сухо на участке в прошлые выходные ещё был, а в эти уже нет снега, и кривые такие всходы, наверное под снегом уже всё росло, а снег как преграда не давал им расти ровно.
Так что я уже многие корешки и луковички сегодня посадила тоже завтра тело поболит наверное
mamik Cofi is offline  
Старый 17.04.2011, 09:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4582
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Ну вот и я вчера впервые в этом сезоне на даче побывала.
Снега нет на участке вообще. (район Стрельны) Вода только стоит там где пониже. А так сухо практичести, чуть ли не в тапочках по огороду ходила. Немного поломались кусты смородины и малина полегла от снега. Но некритично, боялась худшего.
Из неприятного ещё, кроты или землеройки перерыли блин пол огорода. Не знаю как и бороться с этой напастью.
Вытащили катрошку из погреба.
Цветочки лезут уже. Под камушками силят полусонные тритончики. Прикольно, на камушек его положишь, и он прямо на глазах оживает на солнышке, дрыг-дрыг и убежал...
Вобщем красота!
Рио-Рита is offline  
Старый 17.04.2011, 09:40   #4583
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Сегодня таки засунула ради эксперимента несколько протухших рыбьих голов в норки кротам, пусть понюхают. А завтра попробую как девочки писали смесь шампуня уксуса и растительного маслица. Весь газон изрыли мне.
Напишите потом результаты.
Тоже боремся с гадами.
Рио-Рита is offline  
Старый 17.04.2011, 12:49
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Напишите потом результаты. Тоже... »
  #4584
Тигра
Активный участник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Напишите потом результаты.
Тоже боремся с гадами.
у нас раньше была проблема с этими гадами, чем только не пробовали бутылками,керосином, газом, всякими "вонючестями" ничего не помогало, купили ловушки, в оби продавались раньше, поймались первые жертвы в тот же день, так несколько раз штук 5 поймали и все и ушли они от нас, судя по слухам к соседям
__________________
Тигра is offline  
Старый 17.04.2011, 13:41   #4585
shines2
Ветеран
 
Аватар для shines2
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: где-то там
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Тяпочка ЗолотоПартии Посмотреть сообщение
Значит ехеть туда надо на следующей неделе? Допустим на следующей неделе мы купим кустики, а как их сохранить до высадки? У свекровушки в Новгородской весной еще и не пахнет - снег высотой метр и таять не собирается... Когда надо высаживать, по-правильному?
Я на следующей неделе как проведу закупку, так и посажу, у меня правда снега уже дней 5 как нет. Сажать плодово-ягодные надо чем раньше, тем лучше, главное, чтобы земля оттаяла. А сохранить на балконе можно. Многие питомники, в том числе и агротехнологии торгуют ЗКС, так что это не проблема))
__________________
Сама по себе...Сама себе на уме...Сама от себя без ума...
shines2 is offline  
Старый 17.04.2011, 13:51
ответ для shines2 , на сообщение « Я на следующей неделе как проведу... »
  #4586
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от shines2 Посмотреть сообщение
Я на следующей неделе как проведу закупку, так и посажу, у меня правда снега уже дней 5 как нет. Сажать плодово-ягодные надо чем раньше, тем лучше, главное, чтобы земля оттаяла. А сохранить на балконе можно. Многие питомники, в том числе и агротехнологии торгуют ЗКС, так что это не проблема))
Встряну про посадку:уже можно сажать.Земля не промёрзла,благодаря колву снега.Да и дожди(что сейчас идут)холод из земли выгоняют.Сажать надо в мокрую землю,хуже когда солнце яркое и земля уже сухая-могут и не приняться саженцы.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline  
Старый 17.04.2011, 14:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4587
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет всем! Возьмите меня к себе!
Я помогаю маме, которая живет в Токсово постоянно в собственном доме. Она не особый любитель сада-огорода, но в последние годы старается и у нее получается. А вот я рождена для этого - моя мечта жить в собственном доме и иметь свой огородик. Вот сама стараюсь воплощать часть мечты в огороде мамы. Там у меня маленький цветничок есть. В этом году посадила рассаду перцев, уже лезет третья пара листьев.
Скоро буду сажать огурцы на рассаду.
Вот хочу спросить - когда надо сажать кабачки на рассаду или уже опоздала я - просто меня только сегодня осенило - надо сажать. В прошлые годы мы их покупали готовой рассадой - в этом году хочу сама пропробовать - если не поздно.
Ну и всех с Вербным воскресеньем!
В а н и л ь is offline  
Старый 17.04.2011, 14:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4588
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Лук-севок видела в Народном на Ладожской.
В а н и л ь is offline  
Старый 17.04.2011, 14:15   #4589
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Вот хочу спросить - когда надо сажать кабачки на рассаду или уже опоздала я - просто меня только сегодня осенило - надо сажать. В прошлые годы мы их покупали готовой рассадой - в этом году хочу сама пропробовать - если не поздно.
Я кабачки ещё не посадила, сажаю обычно в конце апреля, примерно за 3 недели до того, как планирую высаживать в открытый грунт.

А у меня вопрос по поводу пикировки томатов, вот их в этом году сама сажаю впервые - какого объёма должна быть ёмкость для пикировки, я хочу рассадить в торфяные горшочки, а они есть 80*80, 100*100, 110*110, не знаю какой размер оптимальный???
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:35   #4590
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Я кабачки ещё не посадила, сажаю обычно в конце апреля, примерно за 3 недели до того, как планирую высаживать в открытый грунт.

А у меня вопрос по поводу пикировки томатов, вот их в этом году сама сажаю впервые - какого объёма должна быть ёмкость для пикировки, я хочу рассадить в торфяные горшочки, а они есть 80*80, 100*100, 110*110, не знаю какой размер оптимальный???
Это радует, значит у меня еще есть время для выбора сорта.
Посоветуйте, опытные садоводы! Хочу чтобы плодов было много, хочу 2 вида - светлые и в полоску. )))
__________________

В а н и л ь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena