***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 11:42
ответ для buzink@ , на сообщение « 550е посерединке »
  #4581
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от buzink@ Посмотреть сообщение
550е посерединке
Спасибо, но получается, что у нас цены такие же. Там ведь не инвойс, а такс фри 18%?
SvetlanaSPb is offline  
Старый 30.07.2009, 12:19   #4582
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
Спасибо, но получается, что у нас цены такие же. Там ведь не инвойс, а такс фри 18%?
11-12%
КатRUSя is offline  
Старый 30.07.2009, 12:28
ответ для КатRUSя , на сообщение « 11-12% »
  #4583
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Девочки! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Финляндии в детском питании в банках чистое мясо без добавления овощей? Какой фирмы? В Семпере я всегда вижу только мясо с овощами
И как разобраться мембранная одежда или нет?
__________________
МамаЯ is offline  
Старый 30.07.2009, 13:51   #4584
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Финляндии в детском питании в банках чистое мясо без добавления овощей? Какой фирмы? В Семпере я всегда вижу только мясо с овощами
Ни разу не видела, думаю, что нет.
Wallu is offline  
Старый 30.07.2009, 14:16
ответ для Wallu , на сообщение « Ни разу не видела, думаю, что нет. »
  #4585
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Ни разу не видела, думаю, что нет.
Обидно
Это самая главная дня нас еда!

А питание HIPP продается?
__________________
МамаЯ is offline  
Старый 30.07.2009, 14:17
ответ для МамаЯ , на сообщение « Обидно:041: Это самая главная дня нас... »
  #4586
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
Обидно
Это самая главная дня нас еда!

А питание HIPP продается?
Хипп продаётся.
Wallu is offline  
Старый 30.07.2009, 14:54
ответ для Wallu , на сообщение « Хипп продаётся. :) »
  #4587
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Хипп продаётся.

Спасибо
Уже жить легче
__________________
МамаЯ is offline  
Старый 30.07.2009, 16:46
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #4588
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Насколько я знаю, нельзя вернуть товар, которым уже пользовался. Всегда можно вернуть товар (например, если не подошёл, но не использованный!), купленый, например,через интернет или каталог. Т.е. тогда, когда у вас не было возможности посмотреть и пощупать покупку заранее. Магазины вообще не обязаны принимать покупку обратно, но многие (большинство) предоставляют эту услугу, вернуть можно в течении недели, 10 дней, 14 дней, на выбор магазина, в общем. Магазины поменьше вообще неохотно принимают товар обратно, в основном обменивают или дают подарочную карту, которую можно использовать позже в этом же магазине. Если магазин не предоставляет права обмена или возврата, то есть возможность договориться с продавцом о возможности возврата (до какой-то определённой даты). Это удобно, когда вещь покупается в подарок, если не подойдёт, вперёд, менять. Вот. Но попробуйте, может магазин пойдёт навстречу (не знаю, что за магазин, какие владельцы).
вообщ-то обязаны, это прописано в Законе о защите прав потребителей, но там же есть список товаров, которые возврату не подлежат (например, нижнее белье). А то что некоторые магазины отказывают, так они нарушают закон, и если им об этом напомнить, сразу же идут на попятную. Но товар должен соответствовать своему продажному виду
varvaralara is offline  
Старый 30.07.2009, 17:24
ответ для varvaralara , на сообщение « вообщ-то обязаны, это прописано в... »
  #4589
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Не обязан магазин принимать качественный товар обратно, сделка завершается в момент уплаты денег за него. В случае отсутствия дефектов, магазин покупает товар у покупателя по доброй воле или из интересов марккетинга.
eleraik is offline  
Старый 30.07.2009, 17:39
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #4590
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Не обязан магазин принимать качественный товар обратно, сделка завершается в момент уплаты денег за него. В случае отсутствия дефектов, магазин покупает товар у покупателя по доброй воле или из интересов марккетинга.
Не знаю откуда у вас такая информация, а я вот читаю статью 25 ЗЗПП - Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
varvaralara is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena