Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 4590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:45
ответ для Веденеева , на сообщение « не знаю как у ИП, а вот если у... »
  #45891
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


про организации я в курсе, меня интересует именно ИП!!!
потому что мне кажется что там есть особенности в уплате страх. взносов за себя.

или нет? девушки, объясните плиз кто знат
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 20.01.2011, 11:50
ответ для Ореховая , на сообщение « про организации я в курсе, меня... »
  #45892
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Причем там цена вопрос в пределах 5 тыс.р., не понимаю зачем для этого ИП....
В месяц? Там за год надо заплатить около 12 тыс взносов, плюс еще налог на доходы. Надо ему это?

Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
девочки, у кого ИП, подскажите.

если у него не было деятельности но он платил через сбер наличкой взносы в фонды за себя - это считается оборотом по нему? я могу сдать единую упрощенную декларацию (когда все по нулям) или уже отдельно все нулевые отчеты отправлять?
В свое время узнавала про эту декларацию, поняла что она ничего мне не упростит.

Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Понимаю,что вопрос глупый,но может кто поможет:
НДС,Были Авансы в 3 квартале по 070 строке я их показала,сейчас они частично уходят в реализацию в 010 строку,в какой строке правильно отразить снятие аванса?
200 строка
Премудрый пескарь is offline  
Старый 20.01.2011, 11:52   #45893
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


почему не упростит? мне проще сейчас отправить один листок с нулями чем делать две декларации пустых! и время и деньги экономит и все довольны.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 20.01.2011, 11:53
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #45894
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


добрый день! контрагент хочет подтверждения факта собственности нашего ОС (тягач). думаю предоставить ему заверенные копии: тов. нак., сч.-фактура, договор покупки, акт приема-передачи, паспорт транспортного средства, оформленного уже на нас . как считаете, список хорош или что-нибудь добавить/убавить?
seagullerin is offline  
Старый 20.01.2011, 11:56
ответ для seagullerin , на сообщение « добрый день! контрагент хочет... »
  #45895
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от seagullerin Посмотреть сообщение
добрый день! контрагент хочет подтверждения факта собственности нашего ОС (тягач). думаю предоставить ему заверенные копии: тов. нак., сч.-фактура, договор покупки, акт приема-передачи, паспорт транспортного средства, оформленного уже на нас . как считаете, список хорош или что-нибудь добавить/убавить?
Я бы только ПТСку оставила
Премудрый пескарь is offline  
Старый 20.01.2011, 11:57
ответ для seagullerin , на сообщение « добрый день! контрагент хочет... »
  #45896
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от seagullerin Посмотреть сообщение
добрый день! контрагент хочет подтверждения факта собственности нашего ОС (тягач). думаю предоставить ему заверенные копии: тов. нак., сч.-фактура, договор покупки, акт приема-передачи, паспорт транспортного средства, оформленного уже на нас . как считаете, список хорош или что-нибудь добавить/убавить?
в принципе смотря что за к/а интересуется.

зачем показывать ему документы где показана стоимость этого ОС и продавец? я бы эту инфу не стала давать.может быть ему будет достаточно ПТС?

с другой стороны еслиэто допустим банк интересуется - ему важно знать объем ваших внеоборотных активов - это другой вопрос.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 20.01.2011, 11:58
ответ для seagullerin , на сообщение « добрый день! контрагент хочет... »
  #45897
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
почему

сегодня сдавала отчет-в пенсионном инспектора говорили что до 15 срок сдачи
Нам ПФ прислал письмо состоящее из двух листочков на одном требование об уплате пени на сумму 0,03
на другом "Срок представления РСВ-1 и ИС за 2010 год установлен: до 01 февраля 2011 ....
в случае нарушения сроков к Вам будут применены штрафные санкции, установленные ФЗ от 24.07.2009 №212-фз и от 01.04.1996 №27ФЗ
Петроградский район.
Вот как так можно
__________________
МамаДини is offline  
Старый 20.01.2011, 11:58   #45898
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
почему не упростит? мне проще сейчас отправить один листок с нулями чем делать две декларации пустых! и время и деньги экономит и все довольны.
Текст письма опубликован
"Московский налоговый курьер", 2010, N 19-20

Вопрос: Физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, но предпринимательскую деятельность оно не ведет. Оно работает по трудовому договору в организации и получает заработную плату. Какие документы необходимо представить индивидуальному предпринимателю в налоговую инспекцию в связи с отсутствием по итогам налогового периода суммы налога к уплате?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 12 августа 2010 г. N 20-14/2/085015

В пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ определено, что налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.
Отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового (отчетного) периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому (отчетному) периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.
На основании п. 2 ст. 80 НК РФ лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н.
В соответствии с абз. 4 п. 2 ст. 80 НК РФ и Порядком заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации представлять единую (упрощенную) декларацию нужно ежеквартально не позднее 20 апреля, 20 июля, 20 октября и 20 января в налоговый орган по месту жительства физического лица.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
1 класса
О.М.СПИЦЫНА
12.08.2010
Премудрый пескарь is offline  
Старый 20.01.2011, 12:01   #45899
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


это понятно. мне интересно является ли то что он в сберкассе оплатил наличкой ЗА СЕБЯ взносы в ПФ и ФОМС - "операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе)"

на мой взгляд - нет, но хочется спросить у знающих людей)
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 20.01.2011, 12:01   #45900
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
почему не упростит? мне проще сейчас отправить один листок с нулями чем делать две декларации пустых! и время и деньги экономит и все довольны.
Если ИП на упрощенке, то сдаем только декларацию по упрощенке, ССЧ (как ее сдашь в упрощенной декларации?), РСВ (его не сдашь в упрощенной декларации т.к. это не налог, а взнос). И смысл тогда?
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena