Кадафи поймали (а может и убили) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:45
ответ для Tasha007 , на сообщение « да не уткнулось ничего. Ты-то помнишь... »
  #451
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
да не уткнулось ничего. Ты-то помнишь что Штросмайер говорил про "можно ли себя добровольно продать в рабство" ?
Как говорил Заратустра, что завещал великий Ленин, чему учит коммунистическая партия....
Неа... не помню.
Но могу сказать, чтоб глубокоувожаемый мной Штроссмайер не говорил, рабство есть. Причем от строя это мало зависит, потому как еще не доводилось пожить по идеальным принципам, изложенным в тех или иных трудах. Ну, я так думаю.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:46
ответ для Tasha007 , на сообщение « не соглашусь :)) можно отказаться от... »
  #452
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
не соглашусь
можно отказаться от выбора...
Согласилась.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:46   #453
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Но могу сказать, чтоб глубокоувожаемый мной Штроссмайер не говорил, рабство есть.
а как ты думаешь, почему его с течением времени становится все меньше и меньше? Или ты так не думаешь?
(это про кривую вверх или вниз, если помнишь)
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:47
ответ для Мариксен , на сообщение « Согласилась. :)) »
  #454
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Согласилась.
если буковки из моих постов нарезать, а не целые слова - даже наверное можно будет слово попа наковырять. Или "ура путину".
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:53   #455
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
а как ты думаешь, почему его с течением времени становится все меньше и меньше? Или ты так не думаешь?
(это про кривую вверх или вниз, если помнишь)
Мы опять придем к разговору о курице и яйце.
очень бы хотела привести цитату из Стругацких, но у меня ужасная память.
Кто сможет точнее, пусть поправит. Что-то типа
"Каждое время предлагает те испытания, к которым готовы люди этого времени" Вообще зря кавычки поставила, потому как вообще это какие-то воспоминания по поводу, а не цитата. Но к чему это я? К тому, что ни добра, ни зла, ни ума, ни глупости, ни свободы, ни рабства не стало ни больше ни меньше. Они выглядят так, как может переварить их это время. Вполне возможно, что какому-нибудь дворянину, в страшном сне не приснилось бы обращение на "ты" от какой-нибудь чиновницы тети Маши, возможно, он охотнее дал бы изрубить себя на куски.
А крепостной крестьянин, очень может быть, пришел бы в ужас от мысли о поедании собак на стройке и закатывании его в бетон после кончины без отпевания и хоть каких-нибудь поминальных ритуалов.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:53   #456
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
если буковки из моих постов нарезать, а не целые слова - даже наверное можно будет слово попа наковырять. Или "ура путину".
Идея меня вдохновила.
Про ура...
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:23   #457
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Таша, ещё один пример демократии...

http://lenta.ru/news/2011/10/24/execution/
теперь, бесполётная зона должна, по идее, бомбить поносовцев...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:29   #458
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что-то похожее, как мне кажется, происходит и с демократией.
На самом деле, мало кто подвергает сомнениям демократические ценности. А вот фанатизм, с которым эти ценности засовываются куда надо и куда не надо, вызывает неприязнь. В итоге, и ценности-то по пути претерпевают такие изменения, что тяжело судить, чем они были изначально.
Тоже самое происходит и с понятиями "толерантность", "либерализм" и т.п.
В утрированном виде и привитые (насаженные) искуственно они превращаются или в карикатуру на самих себя, в фарс и эпатаж, в лицемерие.Или же ( и как раз поэтому) они трансформируются в свою противоположность.

США и НАТО - оплот демократии, навязывающий ее ценности самым недеократическим образм: военной силой.

В этих условиях поддерживать действия НАТО и США = стать не приверженцем демократических ценностей, а фактически поддерживать диктатуру. Ведь то, что творит в последнее десятилетие США (оплот и главный защитник и пропагондист дем. ценностей) - есть не что иное, как диктат (=диктатура) одного государства с сотоварищами.

В принципе, не удивляет, что разнообразные фундаментализмы и фанатизмы в мире растут - протест против этой самой диктатуры самого "демократического" государства.
Ответная реакция на лживость и лицемерие. Именно это государство -оплот демократии самым жутким образом дискредитирует своей политикой те самые дем. ценности.

ЗЫ: я привержена этим ценностям. Именно поэтому меня возмущает то, что происходит в Ливии.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:38   #459
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


К великому моему сожалению, тоже самое (дискредитация дем. ценностей) происходит и в локальном масштабе.
Например, наша дем. оппозиция постаралась превратиться в свою противоположность.
Наши оп. лидеры не выглядят борцами за эти самые ценности. Выглядят или клоунами, или лицемерами, на их лбах как-то уж очень явно пропечатаны многнулевые цифры.
Так ведь всегда происходт, когда кто-то живет не так, как вещает на публику.

Чтобы остаться идейным приверженцем дем.ценностей в нашей стране надо быть или наивно-детско-чистым, свято-юродивым.
Или приложить некое умственное усилие: отделить реальность от ИДЕАЛЬНОГО.
Дем. принципы прекрасны и замечательны. Как абсолютная истина. Где-то в идеале существует как нечто идеальное и вдхновляющее. ИМХО, для души, для "кухни".
ИМХО, за них не стоит бороться и убивать друг друга.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:45   #460
опа
Гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
К великому моему сожалению, тоже самое (дискредитация дем. ценностей) происходит и в локальном масштабе.
Например, наша дем. оппозиция постаралась превратиться в свою противоположность.
Наши оп. лидеры не выглядят борцами за эти самые ценности. Выглядят или клоунами, или лицемерами, на их лбах как-то уж очень явно пропечатаны многнулевые цифры.
Так ведь всегда происходт, когда кто-то живет не так, как вещает на публику.

Чтобы остаться идейным приверженцем дем.ценностей в нашей стране надо быть или наивно-детско-чистым, свято-юродивым.
Или приложить некое умственное усилие: отделить реальность от ИДЕАЛЬНОГО.
Дем. принципы прекрасны и замечательны. Как абсолютная истина. Где-то в идеале существует как нечто идеальное и вдхновляющее. ИМХО, для души, для "кухни".
ИМХО, за них не стоит бороться и убивать друг друга.
оспидя, святой человек, как не согласиться(((((((((((
опа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena