177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:23   #451
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
В 405, конечно есть свои недостатки, но очень многие из 177 жалуются (из первоклашек, которые в сентябре учиться начали). Так что у каждой школы есть свои плюсы и минусы. У нас очень многие из группы детсада пошли в 177. Довольны далеко не все ( и учителями, и контингентом).
В каждой школе есть свои плюсы и минусы нужно выбирать по себе для кого то минус, а кому то это нормально,ньюансов то много, уж с садом наелись по полной,я выбираю не школу а учителя, за отзыв спасибо
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:39
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #452
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Ежичек, а на что жалуются?
разве капитальный ремонт можно за лето сделать? или ремонт затянется дольше?
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:27
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #453
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Я написала уже, что жаловались и на учителей и на контингент, который подобрался. Говорили, что он плохой в 2011-12 году. Просто, как я уже писала, из нашей группы в саду очень многие в 177 пошли. Но, дело в том, что и в 405, и в 196 и в других школах всегда находится, чем быть недовольными. Я написала свой отзыв, потому что мы в свое время тоже не хотели идти в 405 (очень много плохого про нее говорили). Но пришлось. И ничего ужасного в школе нет. Также, как и везде. Хотя, требования к учебе, наверное, выше, чем в 196 и 177.
Насчет ремонта: я не знаю, можно ли сделать кап. ремонт за лето. Очень хочется надеяться. По крайней мере, нам сказали, что крыло для первоклашек наших (где мы сейчас учимся) отремонтируют: постелят линолеум, стены покрасят, окна, я думаю, поставят во всей школе. Ну и, возможно, туалет отремонтируют. Стеклопакеты, кстати, уже кое-где поставили
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:27
ответ для Ёжичек , на сообщение « Я написала уже, что жаловались и на... »
  #454
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я написала уже, что жаловались и на учителей и на контингент, который подобрался. Говорили, что он плохой в 2011-12 году. Просто, как я уже писала, из нашей группы в саду очень многие в 177 пошли. Но, дело в том, что и в 405, и в 196 и в других школах всегда находится, чем быть недовольными. Я написала свой отзыв, потому что мы в свое время тоже не хотели идти в 405 (очень много плохого про нее говорили). Но пришлось. И ничего ужасного в школе нет. Также, как и везде. Хотя, требования к учебе, наверное, выше, чем в 196 и 177.
Насчет ремонта: я не знаю, можно ли сделать кап. ремонт за лето. Очень хочется надеяться. По крайней мере, нам сказали, что крыло для первоклашек наших (где мы сейчас учимся) отремонтируют: постелят линолеум, стены покрасят, окна, я думаю, поставят во всей школе. Ну и, возможно, туалет отремонтируют. Стеклопакеты, кстати, уже кое-где поставили
Все что не делается все к лучшему, главное ваше душевное спокойствие и комфорт очень хорошо что вы пишите хорошие слова про вашу школу и главное что вам и вашему детю там нравится.У меня тоже есть примеры недовольства 177, когда меняли класс, довольные и недовольные 405 и 196.Кто учителем, кто поборами, кто ремонтом.А дети из небоглаполучных семей наверно есть везде,главное что бы их было не большенство а был нормальный здоровый коллектив.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:33
ответ для Ёжичек , на сообщение « Я написала уже, что жаловались и на... »
  #455
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я написала уже, что жаловались и на учителей и на контингент, который подобрался. Говорили, что он плохой в 2011-12 году. Просто, как я уже писала, из нашей группы в саду очень многие в 177 пошли. Но, дело в том, что и в 405, и в 196 и в других школах всегда находится, чем быть недовольными. Я написала свой отзыв, потому что мы в свое время тоже не хотели идти в 405 (очень много плохого про нее говорили). Но пришлось. И ничего ужасного в школе нет. Также, как и везде. Хотя, требования к учебе, наверное, выше, чем в 196 и 177.
стало обидно за нашу школу. Как вы можете сравнивать - ваш ребенок же не учился в 177?

Недовольные есть в любой школе. В любой школе есть недостатки.

Цитата:
Насчет ремонта: я не знаю, можно ли сделать кап. ремонт за лето. Очень хочется надеяться. По крайней мере, нам сказали, что крыло для первоклашек наших (где мы сейчас учимся) отремонтируют: постелят линолеум, стены покрасят, окна, я думаю, поставят во всей школе. Ну и, возможно, туалет отремонтируют. Стеклопакеты, кстати, уже кое-где поставили
в 177 стеклопакеты уже везде стоят.
Ремонт на 1 этаже был прошлым летом.
Осталось только пол поменять, вроде как это запланировано на следующее лето.

про ремонт в 405 - даже интересно, когда он наконец случится! Я искала школу старшей дочке (она сейчас в 4 классе) - так вот что было в 405, то есть и сейчас. А ведь ремонт туалетов обещают уже лет пять как!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:46   #456
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


[QUOTE=Anna Le Mur;76684397]стало обидно за нашу школу. Как вы можете сравнивать - ваш ребенок же не учился в 177?

Если вы внимательно читали, то я не сравниваю и не ругаю 177 ни в коем случае. Я просто говорю, что по отзывам получается так, что по учебе в 405 требуют больше и больше задают. Это совсем не значит, что это хорошо, такие нагрузки.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:07
ответ для Ёжичек , на сообщение « [QUOTE=Anna Le Mur;76684397]стало... »
  #457
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


[QUOTE=Ёжичек;76714065]
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
стало обидно за нашу школу. Как вы можете сравнивать - ваш ребенок же не учился в 177?

Если вы внимательно читали, то я не сравниваю и не ругаю 177 ни в коем случае. Я просто говорю, что по отзывам получается так, что по учебе в 405 требуют больше и больше задают. Это совсем не значит, что это хорошо, такие нагрузки.
Если больше задают домой это минус учителю, вам первоклашкам ,много домой задают ?
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:59
ответ для Ёжичек , на сообщение « [QUOTE=Anna Le Mur;76684397]стало... »
  #458
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали, то я не сравниваю и не ругаю 177 ни в коем случае. Я просто говорю, что по отзывам получается так, что по учебе в 405 требуют больше и больше задают. Это совсем не значит, что это хорошо, такие нагрузки.
Про то, что больше задают, вы тогда не писали.

Вот что меня удивило, цитирую:

Цитата:
Хотя, требования к учебе, наверное, выше, чем в 196 и 177.
вот я и спрашиваю, как вы можете сравнить требования, если ваш ребенок не учится ни в 405, ни в 177 школах?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:31   #459
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Про то, что больше задают, вы тогда не писали.



Вот что меня удивило, цитирую:



вот я и спрашиваю, как вы можете сравнить требования, если ваш ребенок не учится ни в 405, ни в 177 школах?
Я как раз и писала, что требования в 405 выше, чем в 196 и 177. Это подразумевает, что задают больше. Кстати, выше написали, что это, скорее, минус учителю. Так я с этим согласна. Мой ребенок как раз в 405 и учится. Вы не внимательны А сужу я так потому, что в 177 у меня есть знакомые первоклашки. Поэтому и сравниваю нагрузку. Но почему вам стало обидно за вашу 177 школу я не пойму. Никто не говорит, что она плохая. Может даже лучше 405 и 196 и многих других. Каждому свое. Я вообще считаю, что только лишь начав учиться в той или иной школе, у того или иного учителя (какие бы хорошие отзывы не были) можно понять что устраивает, а что нет. Ни коем случае не хотела обидеть вас и вашу школу.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:04   #460
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Я как раз и писала, что требования в 405 выше, чем в 196 и 177. Это подразумевает, что задают больше. Кстати, выше написали, что это, скорее, минус учителю. Так я с этим согласна. Мой ребенок как раз в 405 и учится. Вы не внимательны А сужу я так потому, что в 177 у меня есть знакомые первоклашки. Поэтому и сравниваю нагрузку.
я как раз внимательна. И все равно не понимаю, на каком основании вы сделали вывод, что требования в 405 выше, чем в 177 и 196? у вас нету опыта учебы ребенка в этих школах, а "по знакомым первоклашкам" судить не стоит - это всего лишь ваша интерпретация чужих слов.
Как и в любой другой школе, многое зависит от учителя, и столь же много зависит от учеников.

И оценка уровня требований - дело очень субъективное.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena