У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 18:34
ответ для loterev , на сообщение « А я своей дочке заклеила пластырем со... »
  #451
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А я своей дочке заклеила пластырем со Смешариками,получились веселенькие такие клипсы,ходит довольная
А мне кажется, что в платочке можно поспать одну ночь, чтобы тем самым тампоны закрепить и не дать им выпадать.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:54   #452
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я в первый раз такое пробую, с ушами все нормально. Я не промываю ничем уже давно (как-то в 2 года так отит напромывали) и не капаю ничего, если нос дышит.
Как у вас сейчас дела?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:03   #453
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
так тут писали, что при гайморите активно может содержимое пазус начать отходитьи надо следить за ребенком. А дочка спит в другой комнате... Не рискнула!



а как у вас с отитами, уши на лук реагируют???


Я вчера страху натерпелась! Три часа днем дочка проходила с луковыми наушниками, периодически нос промывали Долфином и сморкали. И вот к вечеру стала жаловаться на боль в ушах! У нее уже бывало, что от активного сморкания барабанная перепонка изменяла положение и это вызывало боль. Я бы и в этот раз была уверена, что болит по той же причине. Но новый метод лечения луком меня смущал.....

Болело сильно, пришлось даже дать нурофен! На утро все прошло. (так были и в предыдущий раз,когда ухо от сморкания заболело)

Из носа отходило ужасное желто-зеленое! То есть вроде как лук помог, и надо бы еще, потому что заложенность не прошла еще. Но страшно.....
При промывании Долфином можно отит заработать С этим очень осторожно нужно, правильно голову держать, правильно сморкать (не со всей силы) зажимая при этом одну ноздрю, а др. сморкать.

Если из уха потекло, значит перепонка прорвалась и гной выходит, с этим не шутят - обязательно к ЛОРу, это уже гнойный отит
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:32
ответ для НЕАА , на сообщение « При промывании Долфином можно отит... »
  #454
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я в первый раз такое пробую, с ушами все нормально. Я не промываю ничем уже давно (как-то в 2 года так отит напромывали) и не капаю ничего, если нос дышит.
Как у вас сейчас дела?
сейчас нормально все! лечимся. Спасибо

Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
При промывании Долфином можно отит заработать С этим очень осторожно нужно, правильно голову держать, правильно сморкать (не со всей силы) зажимая при этом одну ноздрю, а др. сморкать.

Если из уха потекло, значит перепонка прорвалась и гной выходит, с этим не шутят - обязательно к ЛОРу, это уже гнойный отит
Из уха ничего не текло (тьфу-тьфу-тьфу), только из носа при сморкании-промывании.
Долфином пользоваться умеем, просто вообще вчерасморкалась дочка много, и несколько раз - слишком сильно.

Сегодня снова с луком, процесс нормальный. Отек меньше, нос дышит лучше. Ну и другое лечение тоже по плану.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:18   #455
Stevens
Активный участник
 
Аватар для Stevens
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ланское или Cape Town, South Africa
Сообщений: 482


Все думала написать или нет - боюсь сглазить. Так уж и быть, напишу. В прошлом году, осень и зиму дочу мучали бесконечные насморки и отиты. За декабрь было аж два гнойных с перерывом в 2 недели... Прочитала здесь о луке. Стала делать - в итоге произошел еще один гнойный на одно ухо.... Испугалась... Но, читая этот топик, ко мне закаралась мысль, что это все остатки выходили из ушка. Написала Олёнушке об этом в личку. В принципе, она мне тоже самое и ответила. Пропили антибиотики, все прошло достаточно быстро и безболезненно (по-сравнению с предыдущими отитами). Потом пошли в сад - конечно опять сопли. Стала снова делать лук. Все - отиты закончились. Это произошло весной. Настало лето, никаких соплей. Купались, ели морожку и т.д.
Вот наступила осень, опять насморк. Болела 2 раза с сентября, темпа была по два дня. Но сопли есть, нос закладывает (аденоиды наростили в итоге). Дочь спит с луком КАЖДУЮ ночь, это уже как ритуальный отход ко сну. Сама мне напоминает. Спит ночью прекрасно, дышит носом. В сад ходит. И никаких отитов!!!!!! Специально ходила к лору пару раз проверить ушки!!!! Лору про лук не рассказываю, рассказываю всем мамашкам на площадке и знакомым!!!!!
Спасибо еще раз!!!!!!!!!! И т.т.т.т.т.т
Stevens is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:48   #456
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Девочки, как вы думаете трехмесячному малышу можно попробовать лук в уши положить. Может кто-нибудь есть с такимм малышами?!
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:52   #457
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


у меня опыта нет, но я бы попробовала.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:56   #458
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете трехмесячному малышу можно попробовать лук в уши положить. Может кто-нибудь есть с такимм малышами?!
я пробовала, когда доче было 4 мес.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:59   #459
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете трехмесячному малышу можно попробовать лук в уши положить. Может кто-нибудь есть с такимм малышами?!
я делала
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:03
ответ для Оленушка , на сообщение « я делала:support: »
  #460
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
я делала
Я попробовала. Положила в ушки и надела чепчик. Может попробовать только на полночи или эффекта не будет?
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena