А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 11:35   #451
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Дело в том, что налоговую на самом деле полностью устроит ваше сообщение об открытии счета, но если вы не уведомите ПФ, то именно ПФ проведет проверку и наложит штраф. Налоговая и ПФ - абсолютно разные учреждения и работники налоговой могут не знать, что принят новый закон и ПФ также требует уведомление об открытии счета.
Так у меня разговор был с дамой из ПФ.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:37
ответ для Пламя , на сообщение « Так у меня разговор был с дамой из ПФ. »
  #452
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Так у меня разговор был с дамой из ПФ.
Ну смотрите сами, разговор к делу не пришьешь, закон принят, опубликован и вступил в действие. Если вы верите больше форумам, то полистайте тот же клерк.ру
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:00   #453
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Ну смотрите сами, разговор к делу не пришьешь, закон принят, опубликован и вступил в действие. Если вы верите больше форумам, то полистайте тот же клерк.ру
Ну закон действительно относительно новый)))) декабрь 2009 года))))) вот пусть вновь пришедшие и парятся))))
Хотя я толком понять не могу. какая нафиг разница ПФ с какого счета я плачу)))) им мой счет как слону в африке шуба)))) главное чтобы деньги приходили на мой лицевой счет)))) и все)))) страховой тоже без разницы)))

ну да..закон принят..но дурной..до боли!!!!! и теперь из за этого неопытным придется платить платить и еще раз платить штрафы!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:03   #454
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Ну смотрите сами, разговор к делу не пришьешь, закон принят, опубликован и вступил в действие. Если вы верите больше форумам, то полистайте тот же клерк.ру
Да с вами никто и не спорит и закон действительно принят))) но он относится к тем, к зарегистрировался после принятия этого закона, а не до..как Пламя например))) ей незачем теперь регистрировать счет в ПФ)))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:05   #455
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
Ну закон действительно относительно новый)))) декабрь 2009 года))))) вот пусть вновь пришедшие и парятся))))
Хотя я толком понять не могу. какая нафиг разница ПФ с какого счета я плачу)))) им мой счет как слону в африке шуба)))) главное чтобы деньги приходили на мой лицевой счет)))) и все)))) страховой тоже без разницы)))

ну да..закон принят..но дурной..до боли!!!!! и теперь из за этого неопытным придется платить платить и еще раз платить штрафы!
Да, закон действует с 1.01.2010г. Смысл в нем есть,такой же как и тот ,что касается сообщении налоговой о счете. Вообще мое ИМХО, что с ИП и ЮЛ надо было давно эти обязанности снять, чтобы банк только сообщал.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:06   #456
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
Да с вами никто и не спорит и закон действительно принят))) но он относится к тем, к зарегистрировался после принятия этого закона, а не до..как Пламя например))) ей незачем теперь регистрировать счет в ПФ)))
Тем кто до конечно не надо ничего ,а вот после...
Банк туда шлет сообщение параллельно с ИП, если от банка есть сообщение ,а от ИП нет, то выписывается штраф.
Я вобще к чему это написала все ,что зашла девушка и спросила куда и когда надо после налоговой на Попова идти ,вотя и добавила к сообщению от Пламя ,так как у нее это не указано...
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:26   #457
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Тем кто до конечно не надо ничего ,а вот после...
Банк туда шлет сообщение параллельно с ИП, если от банка есть сообщение ,а от ИП нет, то выписывается штраф.
Я вобще к чему это написала все ,что зашла девушка и спросила куда и когда надо после налоговой на Попова идти ,вотя и добавила к сообщению от Пламя ,так как у нее это не указано...
а сколько штраф? В течение 7 дней я уже не укладываюсь, в работе перерыв летом будет. Тогда и заеду к ним.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:29   #458
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а сколько штраф? В течение 7 дней я уже не укладываюсь, в работе перерыв летом будет. Тогда и заеду к ним.
от 1000 до 2000 вроде бы. А зачем ехать? По почте послать можно. Я вот вообще никуда ездить не собираюсь, со всеми учреждениями только по почте, письмо с описью и все...
Вот жду третью неделю документы из 15-й налоговой
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:06
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #459
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Ха. Забираю свои слова назад.
Позвонила в пенсионный фонд, спросить про подачу заявления по случаю открытия расчётного счёта. Дама сказала: так я не должна Вам об этом говорить. Я: а откуда я должна об этом узнать? Дама: Все откуда-то узнают.

Я валяюсь просто. Можно заявление по факсу прислать. У меня факса нет, пошлю по почте.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:13
ответ для Пламя , на сообщение « Ха. Забираю свои слова назад.... »
  #460
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ха. Забираю свои слова назад.
Позвонила в пенсионный фонд. Дама сказала: так я не должна Вам об этом говорить. Я: а откуда я должна об этом узнать? Дама: Все откуда-то узнают.

Я валяюсь просто. Можно заявление по факсу прислать. У меня факса нет, пошлю по почте.
Ну у нас в стране незнание закона не освобождает от ответственности, так что привыкайте...
Формально дама права, она не должна ничего сообщать
кстати по факсу никому не рекомендую, никак потом докажете что посылали...
а по почте ценное письмо с описью все-таки, штампик почты на описи - так надежнее
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena