***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:08
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, я сегодня ходила на манту в... »
  #451
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение

Я что-то не знаю, где бы мне Приорикс сделать, в ЕВЦ ехать очень далеко, а больше ничего не знаю.
В 21 Веке можно сделать.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 08.08.2011, 23:09   #452
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Света, это, наверное, антипедагогично, но как насчет поговорить с мальчиком? Сказать, что если он будет обзывать Стаса, тот не будет с ним играть?
Ola_M is offline  
Старый 08.08.2011, 23:13   #453
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Я не знаю, где мне операцию сделать... Надо гланды удалять, все хвалят Мельника и Адмиралтейские верфи, но там больше 30 000 А идти резаться к кому попало я боюсь даже с гландами
Ola_M is offline  
Старый 08.08.2011, 23:15   #454
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Слушайте, тут у меня история из разряда смешных но я растеряна...
Есть у нас на даче соседи, там мальчик на полгода Стаса младше и девочка на два года младше. Мы дружим, не сказать что очень активно, но по сравнению с прошлыми годами активнее ..
Сердце очень за второй вариант... а ум говорит что это излишняя опека и нужно продолжить общение, а заодно может и получить опыт таких ситуаций, обговорить их дома, подготовить может почву для нового учебного года
Свет, это не Олины случайно?
У моей Ани есть подружка, которая периодически ведет себя похоже, командует и т.п. Раньше Аня расстраивалась. Причем другие дети девочку в таких случаях игноровали, а Аня воспринимала близко к сердцу. Со временем с помощью подсказок воспитателей и наших, стала по другому относиться. Просто знает, что иногда эта девочка говорит глупости ИМХО, особенно ограничивать общение не стоит, при этом подсказать, как реагировать и как стоит воспринимать такие реплики. В школе, например, уже не подскажешь..
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline  
Старый 08.08.2011, 23:22
ответ для murzinka , на сообщение « Света,я твое сердце очень понимаю,но... »
  #455
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Света,я твое сердце очень понимаю,но поступала бы наверное по уму,т.е.водила,раз хочет,а потом разбирала бы ситуации в беседе.А вообще в таких вопросах необходимо мнение мужчины,т.е. мужа.Как говорит мой папа"Мамы ростят,а папы-воспитывают"
ИМХО-если ребенок реально понял,что его обозвали дураком,то сложно ему что-либо объяснить,не затронув чести его оппонента
"Забей на него","Сам он дурак", "Не от большого ума сказал",в конце концов-"Не дружи с ним"? Что вот тут скажешь? Друзей-то как раз выбирают...В отличие от родителей
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 09.08.2011, 00:08   #456
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


У меня дочь как эмоционально лабильный ребенок очень восприимчива к "плохим" словам,поэтому у нас придумано объяснение,что слова эти секретные,люди их не произносят поэтому и очень удивляются,когда слышат такие слова от других.Но это относится к тому,чтобы она не произносила.А когда произносят другие можно тоже объяснить подобным методом.Во всяком случае на дочь действует.А еще помогает предложение помыть рот с мылом,на ЛВ тут вычитала.Так как-нибудь можно объяснить.В общем я бы нашла нужные слова.Да и ты бы нашла я думаю.Ты же не будешь всю жизнь просто изолировать ребенка от контакта,если что-то в нем не так,нужно научить уживаться,находить общий язык,приспосабливаться,делать отношения комфортными для себя,а не убегать,ведь не только приятные люди по жизни встречаются.
ИМХО это.

Кстати,почему бы и с мальчиком или его мамой не поговорить,ведь отношения у вас как я поняла дружеские.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 09.08.2011, 00:21   #457
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


У Гришковца в спектакле "Как съел собаку", есть фраза, что-то типа "как только ты в первый раз обиделся, в тот же самый момент ты научился обижать". Там, конечно, другая ситуация была, но, смысл не меняется. Умение обижать и обижаться человеку необходимо, без этого никто не живет. Стас сам должен пережить эту ситуации, без маминого вмешательства. Тем более что это дача, скоро сезон кончится, а в следующем году все уже может быть по-другому.
SalvaTores is offline  
Старый 09.08.2011, 00:29   #458
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Слушайте, тут у меня история из разряда смешных но я растеряна...
Есть у нас на даче соседи, там мальчик на полгода Стаса младше и девочка на два года младше. Мы дружим, не сказать что очень активно, но по сравнению с прошлыми годами активнее У соседей на участке интереснее чем у нас, там для деток и песочница есть, и вишня растет ну и то что их двое, вообщем, Стас туда тянется. В этом году и они и мы оказались на даче буквально первую неделю, и ситуация возникла только сейчас. Тот мальчик стал вести себя по отношению к Стасу ммм... несколько агрессивно... Командный тон (даже взрослые замечания делают), то не делай, это не бери (причем независимо от того, у них мы на участке или на улице, и независимо от того чьи вещи). Вроде сначала сам Стаса зовет, а потом так ведет себя, Стас обижается, расстраивается. Мне кажется, мальчик пытается сейчас определить свой "статус" в этой детской компании, по развитию и прочему он Стасу уступает, все же пол года разницы... а тут еще у нас новый велик, а у него до сих пор 12 дюймов.
Сегодня была ситуация, когда они катались друг за другом на великах, и тот мальчик решил что им со Стасом надо кататься по разным территориям (может потому что они успели уже пару раз за сегодня столкнуться и упасть на асфальт ), а Стас не особо это понял и продолжал ехать следом за ним. И вот когда они чуть снова не столкнулись, мальчик в сердцах начал ругаться на Стаса и назвал дураком.
Мы, все взрослые, не придали сначала этому значения, но тут я вдруг вижу что у Стасяна как-то лицо поменялось. Думала он испугался столкновения, подбежала, а у него такое горе в глазах, он мне очень тихо дрожащим голоском говорит - мама, я ведь не дурак... мама, зачем он так сказал... мама, это же неприлично
Меня эта детская трагедия не отпускает...
Думаю, что от незнакомых ребят Стас и не такое слышал, но этого мальчика он называет своим Другом. Мне кажется такая острая реакция из--за этого...

Скажите, как дальше быть? У меня есть два варианта - или оставить все как есть, Стас снова будет к ним бежать и тянуться, ну и получать в разных видах "оплеух" от мальчика, или второй вариант - активно чем-то занимать Стаса уводя подальше от соседей.
Сердце очень за второй вариант... а ум говорит что это излишняя опека и нужно продолжить общение, а заодно может и получить опыт таких ситуаций, обговорить их дома, подготовить может почву для нового учебного года
Света, из личного опыта скажу - ни в коем случае не вмешивайся в детские разборки. уже не один раз обжигалась. Так дело и до взрослых дойдет - нешуточных.
А Стасу я бы сказала: чтоб банально на оскорбления - сразу громко в ответ говорил: кто обзывается сам так и называется. У меня дети прекрасно понимают эту фразу.
И еще объясни - что мальчик этот меньше чем он - он еще маленький и не понимает, что говорит. И когда он вырастет как Стас - он поймет, что говорит некрасиво.
Ну и еще если на моих глазах будут отбирать игрушку моего ребенка, я всегда подойду к обидчику - и скажу, что это не твоя игрушка, и если ты хочешь в нее поиграть надо спросить у Никиты. Если он разрешит, то отдадим, а если нет, то нет. Т.е. ребенок решает сам.
Возможно Стас находится в том возрасте, когда сам не понимает как за себя постоять, постарайся сама помочь ему. Например этой же фразой на обиды. если Стас сам сразу не сообразит. Он будет видеть, как ты отвечаешь и научится сам.
__________________

cfif is offline  
Старый 09.08.2011, 16:14
ответ для cfif , на сообщение « Света, из личного опыта скажу - ни в... »
  #459
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Света, это, наверное, антипедагогично, но как насчет поговорить с мальчиком? Сказать, что если он будет обзывать Стаса, тот не будет с ним играть?
Стас это сам ему говорил. Только не подкреплял это делом, а снова продолжал вступать в игру. Теперь когда он просится к соседям я теряюсь, что мне ему сказать? Мол, помнишь ли ты как тебя обзывали?
Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Свет, это не Олины случайно?

Вчера вечерком снова выползли и встретились на перекрестке, пацаны начали мячиком играть и ссориться снова Оля (мама) поражается что Стас терпит такое обращение от ее сына, и еще воспитывать друга пытается - говорит ему, что так нельзя, так себя не ведут, и так далее. Она пыталась вроде как утихомирить своего, но я сказала что пускай сами разбираются, и мы стали трепаться о своем, как обычно
Мне просто кажется, что Стас терпит, потому что не знает что ему еще делать. Попробую про обзывается-называется ему сказать, только вот для данной ситуации это не совсем применительно, потому что чаще друг его не обзывает, а пытается им командовать.

Спасибо всем за советы

И я тоже жду фоток от Ксю
Endocrynolog is offline  
Старый 10.08.2011, 12:08   #460
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


http://vkontakte.ru/id1489678#/album1489678_140421514
Девули вот фоточки из поездки..
Ксю! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena