652 китайская гимназия. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 15:47
ответ для Савчатина , на сообщение « Тань, статья отличная-как раз,... »
  #451
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
AnnaMarta, привет
Оль, привет!
Вы сюда собираетесь? От вас близко совсем, наверное?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:13
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #452
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Девочки, кто был на собрании раскажите.
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:30
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #453
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Мы были на собрании

Директор понравилась и завуч начальных классов тоже Показательных выступлений и стихов на китайском не было
Строители обещали к какому то там июля сдать школу, так что первый класс будет обживать новенькие классы!

Про доп. занятия, кружки ничего толком не сказали, кроме того, что постараются все восстановить, что было до ремонта.

Про оснащение класса сказали: "все заказано, все будет, ничего не надо"

Про внеклассную работу сказали: "участвуем везде где можно"

Хорошие связи с консульством Китая, но обмена учащихся нет по определенным причинам, но есть возможность выезжать с туристическими целями (за свои деньги).

Бассейна не будет

Продленка до 19-00

Будут набирать 2 класса, если будет больше желающих - будут согласовывать возможность открытия третьего, но это все вилами по воде.

Учиться не просто, поэтому лучше 100 раз подумать потянет ли по здоровью ребенок полный день и 2 языка.

Подтвердила информацию про Финэк, что у них с факультетом Экономики Китая хорошие связи и 12-14 человек из потока поступают именно в этот ВУЗ.

Форма есть с 1 по 11 класс.

Питание - завтрак, обед, полдник за счет родителей.

Домов, приписанных к школе нет.

В общем как то так
***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:14
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Мы были на собрании :) Директор... »
  #454
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Мы были на собрании

Строители обещали к какому то там июля сдать школу, так что первый класс будет обживать новенькие классы!

Я пошла прыгать !


(хочу сказать, что про здоровье и про трудности в учебе, все правда...
Еще всего 2 класс, и ребенок, вроде, с головой "дружит", но иногда просто падаем от усталости...
Очень много задают!
Пример: за 1 день надо было выучить слова Гимна. + 2 страницы учебника по математике, 2 упр. по англ. + подготовка к диктанту,
по русскому -упражнения + словарные слова...
Ну и китайский...кое-что "по мелочи."..
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:16
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #455
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Завуч - я так поняла, что это была не директор, а завуч - Жиганова Надежда Владимировна.
Говорила как-то мутно, честное слово... но мне показалось, что она просто боится кота в мешке обещать - а ну как, не приведи господь, не откроют школу к сентябрю, и чего будут тогда стоить ее обещания...

Так что все было в основном общими фразами: делаем всё, что надо, заказано всё, что можно, будет всё, что получится.... на уточнения родителей "что именно?" - отделывалась ответом - в свое время всё узнаете

Тек-с, что я записала (может, повторюсь):

- Полный день до 19.00 с 8.30 (раньше этого времени нельзя). Закрепленный воспитатель. Кружки (какие - осталось пока тайной, было сказано: все, которые мы предполагаем). Прогулка.

- Пятидневка - в начальной школе. 1 класс - без дом.заданий, без оценок. 1,2 четверть 1 класса - уроки по 35 минут + "динамическая пауза". 20 часов в неделю, т.е. 4 урока в день.

- Завтрак (после 1 или 2 урока), обед, полдник - платно.

- Программа "Школа России". Математика - Моро, русский - Зеленина, чтение - Климан.... (не расслышала). По 1 часу изо, труда, музыки, 2 часа физ-ры.

- Китайский, английский со 2 класса (про факультативный язык в 1 классе ничего не было сказано). По 2 часа и того и другого в начальной школе. Английский - Верещагина. На английском класс делится на 2 группы, на китайском - на три.

- Школьная форма на протяжении всех школьных лет, заказывается централизованно.

- Классы не более 26-27 человек (стараются по 25). Принимаются дети 6 с половиной лет на 1 сентября.

- Это гимназия, следовательно, направленность все-таки больше гуманитарная. В старшей школе практикуется система потоков, т.е. специализация. Различные факультативные курсы.

- Обучаться непросто. Гимназия - это означает пусть немного, но "увеличенная" программа по всем предметам (слова завуча).

Цитата:
Домов, приписанных к школе нет.
Нет. Но она раз 10 повторила, что есть преимущественное право поступления.
У детей сотрудников, у младших братьев-сестер и у жителей домов, расположенных в 500 метрах от здания школы. Про 500 метров - это закон, она назвала его номер и т.д.
(Интересно мне, как он выполняется, закон этот....)

Про тех, у кого нет преимущественных прав для поступления - их заявления будут отбираться комиссией... и она так легонько-легонько намекнула, что конечно же, скорее всего, комиссия будет склоняться к тому, чтобы взять тех деток, чьи родители давно интересовались школой и позаботились познакомиться и со школой и с учителями... бла-бла-бла.... читай - тех детей, что ходили на курсы
(Прямо сказать этого она не может, это противозаконно, но смысл был абсолютно прозрачен...)

Вот, собственно, и всё, вроде бы.

Про подачу заявлений в 1 класс - где, когда и т.д. - я не записывала, потому что нам в 1 класс только в след. году.

Про подготовительные курсы на след. год - запись с начала сентября по тел. 552-11-92. Начало занятий - в октябре.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:20
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #456
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Да, может кому пригодится информация:

РОНО, которое было в Учебном переулке, переехало и теперь находится по адресу Новороссийскя ул., 18.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:22
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #457
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Кстати, я прослушала или ничего не было сказано, про то, что английский в начальной школе платный???

Кто-нибудь слышал? И все-таки он платный или нет?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:26   #458
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Кстати, я прослушала или ничего не было сказано, про то, что английский в начальной школе платный???

Кто-нибудь слышал? И все-таки он платный или нет?
Да. Это факультатив.
500 руб. в месяц, со 2 класса.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:37
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #459
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Вообще они сказалали,что всё бесплатно.
Но я так поняла, что пл услуги скорее всего предлагает не школа, а какая-нибудь сторонняя организация. У нас так в садике. Видимо юридически они запрещены, поэтому руководство не имеет право о них рассказывать. Как-то так.

Я вот только не очень поняла почему не могли назвать учителей следующего года. Надежда Владимировна сказала, что они сами не знают.

Вообще впечатление от собрания- -вначале всё было достаточно формально, ну т.е. сказали то, что должны были. Под конец уже расслабились . Особенно приятно было пообщаться подойдя лично.
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 16:21
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #460
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Полин, Надежда Владимировна, я так поняла - тетенька рядом стоявшая. А выступала - директор?

Тоже не совсем поняла про языки.
Про количество часов - ладно.

Но про то, что в 1 классе например надо или ходить на языки (хоть факультативно), что во втором классе язык факультативно - эта сторона дела раскрыта не была


Что я записала к вышесказанному.

- В 1 классе домашних заданий и оценок нет. Уроки по 35 минут - первую, вторую четверть.
- Учебников достаточно по 1 комплекту.
- учебники закупаются централизованно Нужно будет их потом выкупать или в библиотеке все будет - непонятно пока.

(Кстати, для меня было открытием, что оказывается теперь по 2 комплекта бывает В нашем детстве таких изысков не было )

- воспитатель обычно закреплен, но если на продленке мало детей - могут объединять поток.

На 1 сентября этого года ТОЧНО есть проблема с нехваткой воспитателя, так что всех желающих приглашали

- кто отводит-забирает с кружков пока не ясно. будет решаться в процессе - или воспитатель, или педагог приходить за детьми.

- начальная школа 5-дневка, средняя 6-дневка

По приему.

Заявления принимаются с 1 по 20 апреля.
НИКАКИХ документов с собой не надо (кроме удостоверения личности).
После чего комиссия рассматривает дела.

Первые списки вывешивают с 20 апреля (тут я не поняла, когда крайний срок) - кто в этих списках, тот уже ТОЧНО попал в школу.
Но прием могут осуществлять и позже - вплоть до 31 августа могут придти дети, пользующиеся преимущественными правами и их обязаны зачислить.

Про преимущества выше написали
Mery_Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena