я все еще кормлю и не знаю что делать - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:28
ответ для pvkl , на сообщение « я не обобщаю всех,все по разным... »
  #451
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
я не обобщаю всех,все по разным причинам сворачиваются,но есть и такие которым надоели диеты, хочется вернутся к своему свободному образу жизни, оставлять ребенка на ночь на бабушек дедушек,нянь и тусить в клубах,уезжать на выходные на дачу, позволить себе выпить напитки покрепче вина и пива. Это не мои придумки,а реальные люди которые мне встречались в жизни.
+1000000 4 моих подружки завязали с кормлением именно из-за желания тусить ночью, уехать отдыхать без ребенка, выпить в конце концов.Одна в три ребенкиных месяца, две около года, одна в 7 месяцев.Все сказали, что бросив кормить, наконец-то "почувствовали себя людьми!"
СладкийБубалех is offline  
Старый 19.05.2011, 17:29
ответ для pvkl , на сообщение « кстати а как думаете реально ли двойню... »
  #452
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
кстати а как думаете реально ли двойню на грудном выкормить??у нас в подъезде живет одна мама такая,но она детей с рождения сразу на бутылочки,говорит иначе было бы непрервыное кормление,одного накормил,второй проснулся итд.
реально, у меня двойня, завтра год, на ГВ
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline  
Старый 19.05.2011, 17:30
ответ для pvkl , на сообщение « я не обобщаю всех,все по разным... »
  #453
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
я не обобщаю всех,все по разным причинам сворачиваются,но есть и такие которым надоели диеты, хочется вернутся к своему свободному образу жизни, оставлять ребенка на ночь на бабушек дедушек,нянь и тусить в клубах,уезжать на выходные на дачу, позволить себе выпить напитки покрепче вина и пива. Это не мои придумки,а реальные люди которые мне встречались в жизни.
при ГВ на диете не сидела, и в клубах тусовалась ...уметь надо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 19.05.2011, 17:30   #454
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
+1000000 4 моих подружки завязали с кормлением именно из-за желания тусить ночью, уехать отдыхать без ребенка, выпить в конце концов.Одна в три ребенкиных месяца, две около года, одна в 7 месяцев.Все сказали, что бросив кормить, наконец-то "почувствовали себя людьми!"
Девы, ну перестаньте уже, а! Какая разница по каким причинам человек решиля завязать?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.05.2011, 17:31   #455
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вы просто пропустили более интересные тезисы:-)
Нас там автор поста убеждала, что все, кто бросил ГВ до трех лет, должны признаться, что их неотвратимо тянуло к выпивке. Ну и предлагала честно в этом признаться.
Пришлось, так сказалать, какую-нибудь симметричную аналогию начертить.
А я со своими 20-часовыми перелетами с ребенком в ЛА, ГВ "пока не надоело", садиком с 1,5 лет, одеванием ребенка в летнюю куртку в апреле и тд вообще в рамки не вписываюсь. Меня, если верить принципам ЛВ-большинства, ребенок должен был через неделю после рождения перестать признавать мамой. А она вроде ничего, пока не отказывается:-)
ну смотрите, вот тот пост: Сообщение от pvkl
Цитата:
кстати моя знакомая закончила кормить ребенка в год и 10 месяцев,так она мне прямо и сказала,что хотела кормить до самоотлучения,но с моим образом жизни ГВ не совместимо больше за что ей большое уважение. Просто не поинмаю почему если ты бросаешь кормить ребенка потому что хочешь вести более свободный образ жизни и не ограничиватся в еде и напитках нужно придумывать другие причины завершения ГВ такие как молоко перестало быть полезным,это вредно ребенку итд....))))
Вот к чему это все было написано)Но это наверное природа человека такая стараться в глазах других казаться лучше,ведь если ты скажешь бросаю тк это вредно тебя охотнее поймут,Если ты признаешься что бросаешь потому чмто хочешь "гулять".
помимо выпивки (кстати, что плохого в том, чтобы иногда выпивать? меня летом жуть как на пиво тянет, а так я не пью... автор упоминал еще и про еду (диету, которая многих задалбывает) и свободу передвижения. Нет ничего зазорного в этом, автор вроде и не осуждает эти причины.
И честно - я не вижу на ЛВ "принципов ЛВ-большинства", по которым некормящая не является мамой. Это скорее сама некормящая склонна себя "грызть", это как раз лишнее свидетельство материнской любви.
Solmaraqua is offline  
Старый 19.05.2011, 17:35
ответ для лит , на сообщение « при ГВ на диете не сидела, и в клубах... »
  #456
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
при ГВ на диете не сидела, и в клубах тусовалась ...уметь надо
Ага, так и запишем - циничная мать-ехидна :-) Медали за ГВ до школы недостойна
У вас как, к сигаретам и выписке уже тянется али еще нет? Тут говорят, что если, боже упаси, ГВ рано закончить, - все, капец...
Моя вот вчера из холодильника бутылку шампанского вытащила... Сижу вот теперь и думаю - может еще не поздно снова ГВ начать, того и гляди, спасу чадо от неизбежного алкоголизма:-)
Oktaviana29 is offline  
Старый 19.05.2011, 17:36
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ага, так и запишем - циничная... »
  #457
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ага, так и запишем - циничная мать-ехидна :-) Медали за ГВ до школы недостойна
У вас как, к сигаретам и выписке уже тянется али еще нет? Тут говорят, что если, боже упаси, ГВ рано закончить, - все, капец...
Моя вот вчера из холодильника бутылку шампанского вытащила... Сижу вот теперь и думаю - может еще не поздно снова ГВ начать, того и гляди, спасу чадо от неизбежного алкоголизма:-)
Вот скажите Вам просто скучно, хочется поругаться?
Здесь никто такого не говорил, зачем Вы придумываете?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.05.2011, 17:38
ответ для Solmaraqua , на сообщение « ну смотрите, вот тот пост: Сообщение... »
  #458
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
И честно - я не вижу на ЛВ "принципов ЛВ-большинства", по которым некормящая не является мамой.
А тут и нет такого ЛВ-большинства. Но периодически всплывают разговорые про неких ГВ-фанатиков, которые гнобят "бедных" некормящих - это наверное из той же серии, что и 3-летки задирающие кофты
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 19.05.2011, 17:38
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Девы, ну перестаньте уже, а! Какая... »
  #459
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девы, ну перестаньте уже, а! Какая разница по каким причинам человек решиля завязать?

это уже в мою поддержку как бы человек приводит примеры,что да действительно есть люди который завязывают с кормлением тк хотят более комфортной жизни при этом. Однако как я уже заметила если люди в этом открыто признаются то мое уважение к этому,
моя же другая подруга все время считала что кормить чем дольше тем лучше и когда свернула Гв в год с небольшим ни с тогго ни с сего стала позиционриовать это как вредное явлениеСижу гадаю откуда это кардинальное изменение личности)
pvkl is offline  
Старый 19.05.2011, 17:39   #460
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вот скажите Вам просто скучно, хочется поругаться?
Здесь никто такого не говорил, зачем Вы придумываете?
Конечно, скучно. Вы что, всерьез считаете, что может быть другая причина участвовать в этом шоу? :-)))))))))))))))
Мне вообще такие топики нравятся, после 50-6О страниц такая клоунада начинается -ухохочешься.
Oktaviana29 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena